Сервисы:

Напальчник для заброса

Напальчник для заброса карповой оснастки
#1
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2889 дней назад
Интересует кто каким пользуется.
Из параметров интересует долговечность, надежность, производители.
Советы по приобретению пользователей данного девайса.

Заранее благодарен на полезные комментарии.
рыбалка - это состояние души
#2
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2144 дня назад
alexchains, у меня чабовский из кожи. Уже два сезона с ним бросаю.
catch - release
#3
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
608 дней назад
Какой бы качественны напальчник не был, при забросе на дистанцию за 100 м (это вес не менее 115 гр)будут порезы кожи напальчника. Что делать. Я решаю эту проблему банально просто. Кончик обматываю лейкопластырем (два слоя). Но секрет в том, что пластырь должен быть из нетканого материала (он очень тонкий и прочный). В аптеках он есть. На сезон этого хватает. Но это сугубо мое решение. При этом гнаться за супер фирменным девайсом смысла не вижу. Лично я пользуюсь напальчниками исключительно собственного изготовления. Последний экземпляр отработал уже два сезона. По состоянию будет служить еще минимум пару сезонов. За счет пластыря износ кожи отсутствует.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2014 в 21:53)
#4
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2946 дней назад
При забросе до 100 метров я лично вообще ничего на палец не одеваю, главное что бы фрикцион был затянут.
Свыше 100 метров (условно), при силовом забросе, делаю 1 оборот лейкопластыря на пальце, без использования напальчечника.
Последний покупной был кордовский
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

очень нравился, но потерял когда пришлось с удилищем лазить в воде по корягам и выпутывать снасть, а напальчечник был в кармане. Короче уплыл :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 01:19)
#5
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Самый простой способ выйти из ситуации, когда напалечника просто нет.

#6
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Я когда то на Спортфишинге увидел пример изготовления напальчника из обычной кожаной перчатки.
Так как сам перчатки не ношу с 18 лет, то пришлось украсть у знакомого.
Отрезаю по одному пальцу от перчатки. Хитрость в том, чтобы по верней стороне пальца полоску аж до конца перчатки. К этой полоске пришиваю резинку. Ну как раньше говорилось - от трусов. Но только широкую.
Вот все и готово. Резинку на запъястье, напальчник под нее. При забросе надеваю его на палец. После заброса, снимаю и опять под резинку. Рука в этом случае не парится как в перчатке и Хортыцю наливать легко. И не теряется при этом. Иногда забываю снять и аж дома замечаю, что напальчник так и висит на руке.
#7
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1407 дней назад
Когда то на выставке Трофея в г.Николаеве я преобрёл себе данный дивайс из "шкуры кенгуру". На нём есть гравировка ТМ Трофей. Материал мягкий, быстро сохнет, лёгкий.
Служит отлично. По скольку мне приходиться делать дальние забросы фидерным орудием, он мне стал огромным помошником.
И я не могу понять, как можно его забыть, собираясь на рыбалку.
#8
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
K.e./l./l.a:
По скольку мне приходиться делать дальние забросы фидерным орудием
Дальние забросы фидерным удилищем? на сколько дальний? Напалечник просто необходим в тех случаях, в которых заброс проводится с использованием тяжелых грузил. Не закрученный фрик может способствовать конкретной травме пальца, если нет напалечника. Разогнать тяжелый груз, например, 135 грамм хорошим хлыстом удилища без напалечника очень опасно. Не сильно затянутый фрикцион под такой нагрузкой также может провернуться. С грузами 85-90 гр. проблема с напалечником как то не особо стоит, но лучше все равно его использовать.
#9
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1407 дней назад
BLACK_HUNTER, Не стоит меня удивлять информацией.
В фидерной рыбалке приходиться иногда юзать кормушки весом 100-120 гр.+тяж корм. И перезаброс гараздо чаще.
Поеэтому и пользуюсь в таких случаях перчаткой. Там же шнур )))
#10
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
608 дней назад
http://frszo.com.ua/forum/index.php/topic/167-napalechnik/
Просто и надежно. Любая старая перчатка.
Но очень большой недостаток - ПОНТЫ ОТСУТСТВУЮТ НАПРОЧЬ!!! Ну а без понтов, сами понимаете, рыба не ловится совсем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 09:02)
#11
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
106 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#12
Посетитель
TiVA
Медаль к 8 Марта Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 2
Николаев
3163 дня назад
Лично я использую его зимними вечерами. Помогает вязать!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
#13
Карпоман-любитель
Леха
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 27
Киев
2959 дней назад
Wanderer, тоже таким пользуюсь уже сезона 3 или 4, очень достойная вещь.
Карпонутый на всю голову:)
#14
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2081 день назад
Цілком погджуюсь з Владом. Після пяти капель інколи забуваєш затянути фрікцион і як наслідок пальчики вже порізані. Для себе вже давно виробив правило - після вживання допінгу ніколи не знімати напалечник. smayliki-pyushie-103
#15
Интересующийся
ValStrebkov
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана
Сообщений: 19
Абакан
2879 дней назад
Всем привет!
По напальчникам сделал вывод, что лучше ГАРДНЕРА и долговечнее ничего нет)))
Вчера получил FOX - не впечатлил. Явно пол сезона потолок(((. Ну и сшит так, что ноготь на указательном пальце нужно постоянно перед рыбалкой подстригать, иначе будет дырка)))))))
"Хакасский Карповый Клуб"
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.