Сервисы:

Один в поле воин 2014 на Красном Куту

Карповые соревнования на водоеме Красный Кут.
#1
Посетитель
ihorh
Сообщений: 1
Кировоград
3477 дней назад
Подробности на сайте www.kyt.org.ua

Регламент

1.ОРГАНИЗАЦИЯ
1.1. Место и время проведения: водоем Красный Кут, с 25.09.2014 по 28.09.2014. Старт в 10:00 - 25.09.2014, финиш - 28.09.2014 в 10:00.
1.2. Прибытие спортсменов и регистрация с 6-00 до 7-00, Собрание участников и жеребьевка с 7-00 до 7-30, Подготовка лагеря и маркирование с 7-30 до 10-00.
1.3. Организаторы соревнований: Администрация водоема "Красный Кут", магазин "Карп-Эксперт".
1.4. Телефоны для подачи заявок 050 5700467 Олег, 050 9177732 Антон

2. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ
2.1 Максимальное количество участников - 26. Взнос - 1000 грн.
2.2 Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на сайте Красного Кута. Форма заявки: произвольная.
2.3. Состав команды – 1 полноценный участник, разрешается присутствие друзей и членов семьи, но ловит только участник.
2.4.Команды, подавшие предварительную заявку, должны в обязательном порядке сообщить организаторам об опоздании на регистрацию. Вместо команды, отсутствующей (не приехавшей) на момент жеребьевки, жребий может вытащить организатор(по согласование с капитанами команд).
2.5. Количество секторов - 13+13. Размеры сектора внутри, которых находятся команды во время соревнований - не менее 15 метров береговой линии, расстояние между секторами не менее 25 метров, глубина сектора 12,5 м. Береговая линия, каждые 4 сектора оборудованы стационарным туалетом, душевая кабина расположена в центральной части зоны проведения соревнований. Перемещение спортсменов ограничено угловыми столбами, определяющими границы каждого сектора. Место проведения соревнований Зона Б в случае регистрации более 13 команд добавляется Зона А.

3.СОБРАНИЕ КАПИТАНОВ
3.1. Собрание участников носит информативный характер и проводится до начала соревнований. В соответствии с пунктом № 8 настоящих правил, на этом собрании утверждается жюри, для рассмотрения поданных протестов, принятия санкций, определения результатов соревнований и т.п.

4. ЖЕРЕБЬЕВКА
4.1. Жеребьевка проводится под контролем организаторов, в следующем порядке: Главный судья соревнований вытягивает номер команды начинающей жеребьевку секторов. Представитель выбранной команды вытягивает номер своего сектора, после этого вытягивает номер следующей команды, и так далее.
4.2. В случае отсутствия капитана или уполномоченного представителя команды кто-то из представителей судей тянет за него жребий.
4.3. Сектор №1 расположен слева по направлению взгляда на водоем, и нумерация возрастает слева направо.
4.4. Капитаны получают для своей команды номер сектора.

5. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Каждому участнику дается 120 минут на подготовку. По приезду к месту проведения соревнований рыболовы должны разместить все свои снасти и прикормку внутри сектора, определенного жребием. Подготовка снастей и прикормки, может быть начата до сигнала, означающего начало соревнований.
5.2. С согласия организаторов участники могут добираться до места проведения соревнования своим транспортом.
5.3. В зоне соревнований круглосуточно находится дежурный судья.
5.4. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы, белые амуры. Зачет от 0 грамм. Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (не более одного экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой; внутри мешков не должно быть поплавков или других посторонних предметов.
- Никакой другой способ хранения пойманной рыбы во время соревнований не допускается. Участники должны быть обеспечены достаточным количеством собственных мешков для хранения рыбы. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате явно небрежного с ней обращения, в зачет не идет и является основанием для применения штрафных санкций. Если все карповые мешки заняты, необходимо обратиться к судье, чтобы взвесить рыбу и освободить мешки.
- Рыба идет в зачет, даже если она случайно поймана не в рот, а забагрена. Целенаправленное багрение рыбы запрещено.
5.5. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками.
- Разрешено применять только зерна, бойлы, пелетс, диаметр которых не должен превышать 40 мм. Глина, бентонит запрещены.
- После окончания соревнования остатки прикормки не должны быть отправлены в водоем.
5.6. Соревнование проводится в один этап продолжительностью 72 часа; в случае вынужденного преждевременного прекращения соревнования, связанного, например, с грозой, оно считается состоявшимся, если с момента его начала прошло не менее 48 часов.
5.7. Каждый участник должен знать регламент соревнований и выполнять его правила в полном объеме.
5.8. Длина карповых удилищ не должна превышать 4 м. Разрешены только безинерционные катушки. Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли, образуемые воображаемыми линиями, являющимися продолжением боковых сторон секторов.
- Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного» монтажа.
- Допускается использование грузил весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.
- Ловля на поплавочную снасть, фидер, свингтип, квивертип, с использованием кормушек-пружин запрещена.
- Применение «задних» грузил (беклидов) на леске разрешено, но в случае, если требуется определить по леске направление заброса, грузило должно быть снято по первому требованию судьи.
- Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены.
- Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены.
Разрешено применение механических сигнализаторов поклевки, а также электронных сигнализаторов поклевки.
- Во время ловли в воде могут находиться два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении соревнования и должны быть извлечены из нее после его окончания.
- Наличие у спортсменов карповых мешков (не менее двух) и специального матраца для рыбы обязательно. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для карпов.
- Рыболовы должны в обязательном порядке увлажнять карповый матрац и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Вся взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем.
- Запрещено передавать кому-либо свою пойманную рыбу, или принимать от кого-либо пойманную ими рыбу.
- Запрещено освещать воду фонарями и прожекторами, но использование источников освещения внутри палатки допускается. При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря слабой мощности.
- Заходить в воду можно до пояса.
- По окончании соревнования спортсмены должны убрать в секторе весь мусор.
- Любые рыболовные приспособления, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством, запрещены.
- Движение автотранспорта участников в процессе соревнований запрещено, кроме транспортных средств организаторов соревнования.
5.9.Участник имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум четырьмя удилищами. Запасные удилища не могут размещаться на подставках, где находятся задействованные в ловле удилища, и должны стоять вертикально.
5.10. Удочки с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, помечены и тоже не могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами.
5.11. Только сами спортсмены могут пользоваться подсачеком.
5.12. Участники не имеют права принимать никакой помощи со стороны.
5.13. Спортсмены могут использовать пространство внутри своего сектора по собственному усмотрению. Вблизи секторов ловли рыболовы других команд обязаны перемещаться, не создавая шума. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсачек), должны осуществляться рыболовами внутри своих секторов.
5.14. Забрасывать прикормку можно рукой или при помощи ручной «рогатки» (для прикармливания), ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного) или без нее, при помощи одно- и двуручной трубки-кобры, катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием жгута вручную, мощность, которой зависит от характеристик резинового жгута и силы его растяжения. Можно также использовать мешки из растворимого материала, леску из растворимого материала, кормушку-«ракету» длиной не более 200 мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 70 мм.
5.15. С 18 часов вечера и до 9 часов утра прикармливание всех видов запрещено, кроме кормления трубкой-коброй.
- В течение всего остального времени прикармливание с использованием разрешенных ингредиентов и способов прикармливания не ограничено.
5.16. Во время соревнования судьи могут находится в секторе, позади рыболовов справа или слева, не мешая процессу ловли, но, имея возможность наблюдать за их уловом. Карповые мешки должны быть установлены таким образом, чтобы судья мог их видеть; рыба содержится в этих мешках живой вплоть до прихода бригады взвешивания.
5.17. Аккредитованным фотокорреспондентам и видео операторам, и другим лицам разрешено проходить в сектора, только с разрешения капитана команды.
5.18. Разводить костры в секторах запрещено.
5.19. Спортсменов кормит кафе "Мамайская корчма" - домашняя кухня, обеды и ужины доставляются прямо в сектора, по индивидуальному заказу. Стоимость питания согласно меню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 13:27)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.