Сервисы:

БОЙЛЫ

Все о бойлах - применение, приготовление, виды, производители и т.п.
#31
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1899 дней назад
Николай:
Они должны стоить как самые дешевые на рынке, а ловить как лучшие в истории карпфишинга... Тогда "хрустики" будет именем нарицательным...
Мечтаю об этом. Я к чему. Если заменить арому, на обычную пищевую(кондитерскую), то уменьшиться цена в разы.
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
#32
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Афанасий, вот лично для меня (это к пониманию рынка) тут дело не в адекватности цены, хотя этот вопрос очень актуален. Тут дело вот в чем - я просто выдам пару несвязанных пунктов, а то уже поздно мысли собирать в кучу, спать пора...
1. Адекватна ли цена их свойствам?
2. Кто кроме Вас их пробовал, где отзывы?
3. С 1-2 кг их суть не понять, а заплатить немалые деньги за 10-20-30 кг и обнаружить, что они в конкретном регионе (водоеме) менее эффективны чем более дешевые от известного производителя, тоже "НЕ ТО ВРЕМЯ".
4. По изучению рынка. Если Вы заинтересованы в производстве и реализации продукта, готовы его менять под запросы (хоть немного), то все же стоит думать и о продвижении. Может нужно где-то уступить в прибыли, может вообще дать на тестирование даром. В прошлом сезоне мы об этом говорили (о партии по себестомости).
5. Вот еще конкретно... Лично для меня сейчас цена работающего основного прикормочного бойла составляет от 150 до 200 грн./кг. А дальше уже стоит задуматься..., может дешевле другие виды прикорма... А может дорогой лучше работает, но до этого стоит дойти и потратиться не по детски.
Вот такие мысли, на ночь глядя ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 00:01)
С ув. Николай
""
#33
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Афоня:
Я к чему. Если заменить арому, на обычную пищевую(кондитерскую), то уменьшиться цена в разы.
А попробуй..., тебе ведь сразу станет понятно - есть разница в работе или нет. В крайнем случае найди себе соучастников. Между прочем, на рынке есть производители работающие с пищевыми ароматизаторами. И продукция их достаточно рабочая...
С ув. Николай
""
#34
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1025 дней назад
А я выскажу вот такую мысль, она даже не мне принадлежит: "можно съэкономить на палке, леске, катушке наконец, можно обойтись и без комфорта (палатка, стулья и т. д.), но никак нельзя экономить на питании, если вы хотите быть успешным в поимке много карпов..."
И, наверное правильно, - всегда надо быть открытым к чему-то новому и не забывать о старом (макушка, корочка хлеба, картошечка, червячок....)
""
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#35
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2632 дня назад
Полностью согласен с тем что экономить не стоит на насадке, приваде и.т.д. Если взять и расширить это понимание то в грубой форме это выглядит как ресторан где питается Сазан, Карп - который по сути является дегустатором и дает свою экспертную оценку всему заведению ! Абсолютно верно замечено что можно сэкономить на второстепенных товарах для карповой ловли (грузила Фокс заменить на Иванова) и .т .д. Сазана и Карпа не интересует тот факт каким образом Вы подали ему на стол еду и какой у Вас официант, какой повар, поставщик и какова Ваша философия. Важен РЕЗУЛЬТАТ который с одной стороны удовлетворяет рыбу а вторая сторона это результат на крючке.
#36
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
А никто и не говорит, что нужно экономить. Только где та грань между "концом экономии" и "началом излишеств"? Подозреваю ответ будет в плане - "это каждый решает для себя сам". laugh
С ув. Николай
""
#37
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1025 дней назад
Николай:

А никто и не говорит, что нужно экономить. Только где та грань между "концом экономии" и "началом излишеств"? Подозреваю ответ будет в плане - "это каждый решает для себя сам". laugh

Коля, а ты не подозревай. Ответ будет в конце твоих рыбалок - кол-во карпов, которых тебе удалось перехитрить.... А вот, предел ли это (кг) для выбранной вами сессии? Тут, точно, - придется решить самому.. Решения очень быстро приходят, в особенности, когда рядом на берегу ребята много ловят карпа (в одной и той же воде).
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#38
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Почти со всем согласен, кроме одного вопроса... А есть ли гарантия того (хоть мизерная), что ребята рядом ловят лучше за счет корма?
С ув. Николай
""
#39
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
И еще... Меня предел ни в кг интересует, с килограммами все ясно. Вопрос в "крутости корма", если можно так выразиться.
С ув. Николай
""
#40
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1899 дней назад
Николай:

Афанасий, вот лично для меня (это к пониманию рынка) тут дело не в адекватности цены, хотя этот вопрос очень актуален. Тут дело вот в чем - я просто выдам пару несвязанных пунктов, а то уже поздно мысли собирать в кучу, спать пора...
1. Адекватна ли цена их свойствам?
2. Кто кроме Вас их пробовал, где отзывы?
3. С 1-2 кг их суть не понять, а заплатить немалые деньги за 10-20-30 кг и обнаружить, что они в конкретном регионе (водоеме) менее эффективны чем более дешевые от известного производителя, тоже "НЕ ТО ВРЕМЯ".
4. По изучению рынка. Если Вы заинтересованы в производстве и реализации продукта, готовы его менять под запросы (хоть немного), то все же стоит думать и о продвижении. Может нужно где-то уступить в прибыли, может вообще дать на тестирование даром. В прошлом сезоне мы об этом говорили (о партии по себестомости).
5. Вот еще конкретно... Лично для меня сейчас цена работающего основного прикормочного бойла составляет от 150 до 200 грн./кг. А дальше уже стоит задуматься..., может дешевле другие виды прикорма... А может дорогой лучше работает, но до этого стоит дойти и потратиться не по детски.
Вот такие мысли, на ночь глядя ...
1. Цена адекватна более чем можно её представить. Это некий компромис, доступности дорогих провереных временим брендов, которые не вызывают сомнений на любом водоёме, провереная арома на основе доступных иншридиентов. Если заменить арому, то получатся обычные бюджетные бойлы, которых на нашем рынке хватает и без меня. На рынке бойлов, на водоёме надо отличаться от других производителей, а не топтаться. Я решил пойти таким путём: хруст,набор запахов, ферментация и остановка процесса брожения путём заморозки + брендовая арома.
2. Есть постоянные клиенты, но они не страдают как мы на форумах. Остальная часть клиентов, как вы говорили покупали по пару кг.,и суть не возможно понять на фоне 2015 года(очень маленький уровень воды).
3. Не то время. Согласен. Если на водёме работает бойл ТМ Какойто бейтс,зачем искать другого производителя. Хочеться ловить больше или больших, тогда надо платить больше. Боитесь попасть в просак. Понимаю. Но бойла, который который работает везде нет.
4. Подарить 100кг.,за 10 прекрасных отчётов(это отличный рекламный ход), но не имею таких финансовых возможностей. Пока буду сам себе филдтестером.
5. Время покажет. Утро вечера мудрей)
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
#41
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2632 дня назад
Николай:

И еще... Меня предел ни в кг интересует, с килограммами все ясно. Вопрос в "крутости корма", если можно так выразиться.

Напишу как бы я поступил если бы передо мной стал факт экономить на насадке и приваде.1) Я бы поменял работу.2) Если не получилось с первым , то взять паузу и заняться коллекционированием.3) Ну если с 1 и 2 не срослось и говорить по составу насадки то я бы составил таким образом что бы сыпуха (при варке все составляющие микса) имела свой натуральный запах и не добавлять каких то ароматизаторы , дипы ликвиды которые не имеют истории.Сделать бойлы просто в состав которого входит к примеру макуха, кука после варки которых получается свой натуральный запах - да они наверника проигруют химии но при этом составляют весомую конкуренцию!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 15:06)
#42
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Александр, Вы что то путаете. Мы как раз и не говорим об экономии. Мы говорим о грани между "концом экономии" и "началом излишеств".
С ув. Николай
""
#43
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1502 дня назад
Николай:

Александр, Вы что то путаете. Мы как раз и не говорим об экономии. Мы говорим о грани между "концом экономии" и "началом излишеств".

Николай ты катать собрался?
#44
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Вот у Афанасия я рассмотрел (для себя лично) мысль о том, что эта грань в следующих пределах. Это когда ты не плохо ловишь, но в то же время понимаешь, что можешь ловить больше и крупнее за счет кормов. В принципе и Карпович говорит в предыдущих постах об этом же...
С ув. Николай
""
#45
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2632 дня назад
Николай:

Александр, Вы что то путаете. Мы как раз и не говорим об экономии. Мы говорим о грани между "концом экономии" и "началом излишеств".

В таком случаи, я считаю что излишество определяет только в масштаб фантазии.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.