Сервисы:

Сходы рыбы

#46
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Вовик-Klass:

liskunov:
это единственная думающая рыба
И о чем она думает? О погоде?
Может просто у карпа есть инстинкт самосохранения?
Х-З---но поймать достойного не просто!
#47
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Вовик-Klass:

liskunov:
Х-З---но поймать достойного не просто!
Для каждого водоема есть своя "достойная" рыба.

Ну,ты загнул,конечно,но мы то стремимся ловить трофейного!В нашем случаи---спорт-водоем!
#48
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
126 дней назад
liskunov:
Ну,ты загнул,конечно,но мы то стремимся ловить трофейного!В нашем случаи---спорт-водоем!
а реки,водохранилища? ставки карьерные? там тоже есть Трофейные рыбы! Просто поймать,приманить,ТРОФЕЙНОГО очень тяжело! И выезжать надо не меньше 3-х суток! Спортивные понятно, поехать получить удовольствие, от того что его там много и он будет брать наживку! А на Дикаре выждать хотя бы 10-ку это уже что-то:)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#49
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1045 дней назад
"Коренные причины наших неудач в рыбалке на карпа, заключены не в обстоятельствах, которыми мы стараемся прикрыться в оправдание своих поражений перед ним, а в его характере (карпа)".
Я не зря это снова повторил. Ребята, недооценивать карпа, я Вам не советую. Говорить о его "детском" мозге, или еще что - не нужно, и писать не надо. А Вам не кажется, что находясь там, под водой, они тоже кое над кем посмеиваются? (возможно, я и пошутил). А как Вам ролик, где утенок кормит кои? Тоже "недумающий?" Не стройте иллюзий, надеясь на свой, возможно, "фарт", возвращайтесь в "школу" и изучайте карпа, затем подкрепляйте практикой на Ваших излюбленных водоемах. Когда Вы это поймете, мнение о нем у Вас поменяется и Ваши фотоальбомы украсят красивые и сильные карпы, которые будут напоминать Вам о достойных победах над ним. В противном случае, Ваши реплики (иначе их не назовешь), будут не обоснованы. Мое обращение было ко всем форумчанам, кто считает карпа, мягко говоря, "слабоумным". Прошу, без обид. Если мой опыт и мои альбомы Вас не убедили в этом, спросите у других ребят. Как Вы думаете, что Вам ответят, тот же Дмитрий Слета, или Лукаш? Без знаний ничего в этой жизни не дается! Узнайте о нем все, абсолютно все, что в Ваших силах, заведите на него "досье" - уровень Вашей рыбалки станет совершенно иным, поверьте! Ну и напоследок, от меня (если правильно прочтете)- "Любая Ваша хитрость, используемая при ловле крупного карпа, не подкрепленная знаниями о нем, возвращается отражением в водном зеркале на берегу, даже если Вас там нет..." С уважением.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#50
Главный консультант
Жека-Каховка
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 81
Херсон
2361 день назад
На самом деле, анализировать крючки, волос, расстояние до насадки без анализа всей снасти - просто неправильно. Для меня действует аксиома - если квик-ченж не выскакивает из клипсы при поклевке - гарантия схода увеличивается в разы, и может достигать даже 50%. То же самое при ин-лайн монтаже. На коротком волосе если болтается грузило у карпа перед мордой - ему гораздо легче освободиться.
Для примера, попробуйте взять тупой крючек, поводок в 15 см., снасть "глухую клипсу" с грузом, зацепите крючек за палец, и потаскайте, поболтайте в воздухе. Через 3-5 секунд вы освободитесь от крючка. А теперб то же проделайте при условии, что у вас от крючка до грузила уже где-то 15 см поводка и 70 см лидкора, т.е. при условии что квик-ченж выскочил из клипсы. Гарантирую, что уже так легко не будет!!!
#51
Карпоман-любитель
bomber
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 21
Радивилів
2334 дня назад
Жека-Каховка, т.е. вы считаете что стопорить вертлюг в безопасной клипсе даже вредно?
Рыбалка- двигатель прогресса!
#52
Главный консультант
Жека-Каховка
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 81
Херсон
2361 день назад
Угу
#53
Интересующийся
андрей76
Сообщений: 18
Мариуполь (Донецкая обл)
3576 дней назад
Позволю себе не согласиться с Вами, раньше, частенько слетала клипса с вертлюга, чем осложнялось вываживание, рыбу чувствуешь не четко, как через что то постороннее,( как через блок, чтоли), особенно, если груз с клипсой поподает в водоросли, сходов не уменьшилось, пришел к выводу, что это не работает, последние годы стопорю клипсу, проблем с вываживанием не заметил, предпочитаю умышленно терять груза при поклевке, если возникает в этом необходимость, все зависет от поведения рыбы. По поводу сходов, мое мнение 95% зависит от длины, мягкости или жесткости поводка , от формы, остроты и размера крючка.
В споре рождается истина.
#54
Новичок сайта
Сообщений: 5
Оффлайн
По сути обезсути.
Перейти на форум:
Другие темы:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.