Сервисы:

Березки, Ник. Область

#1
Карпоман-любитель
grundik
За развитие рыбацкой галереи Самый популярный юзер на Карпомане Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 24
Одесса
66 дней назад
Значится так, о данном водоеме узнал от знакомого, и через день нашел отчет на Одесском форуме. Собрались посетить данный водоем, хотя изначально готовились совсем в другое место. Готовились 2 недели, сначала помешали дела рабочие, потом погода.
Звонок хозяину, подтверждение что мы выезжаем минимум на двое суток, бронирование места, долгожданный выезд. (предпочитаю дикие неизвестные водоемы на которых наличие шашлыков, музыки и шумных компаний стремится к нулю)
Старт 29.08, в 08.45, прибыли на место через 1.30. Место действительно дикое, как оказалось позже, не совсем. Проба воды в колодце, перед дамбой, дает положительный результат - холодная, вкусная. Добрались до места. Как оказалось, место ловли действительно, практически весь день, находится в тени, наличие род - пода обязательно, иначе все время прийдется телемпаться в воде, при установки удилищ, свингеров, а дно возле берега, не очень приятное, глубокий ил и достаточное наличие колюще-ружущих предметов в иле, в итоге имеем порезанную ступню. Разместить палатку оказалось немного проблематично, но немного поэксперементировав, нашли более менее достойное место.
Разбили лагерь, и приступили к тому за чем приехали, со слов хазяина, толстолоб минимум трешка, ну и все остальное в пределах мечтаний любого рыболова. Повторюсь готовились 2 недели, хотя изначально местом выезда был другой водоем.
Выход на лодке, промер глубины,( в основном 3 метра), установка буйка, и обильный, очень обильный прикорм рыболовных мест.(16 кг самодельно приготовленной закромки в виде шаров)
Завоз ,лодкой удилищ, почти все до сантиметра.
2 часа полной тишины, извлекаем удилища из воды для перезавоза, и тут начинается самое главное. Начинают подтягиваться местные рыболовы, которые находятся с нами по соседству. Увидев наш арсенал, до этого увидев закормочную программу, у них к нам возник вопрос: " а что вы собираетесь ловить?" На что мы наивные отвечаем: короп, амур, толстолоб. Реакция их как бы мягче это сказать была однозначной, вы шо типа дол...бы? Мы не здаемся, в душе теплится надежда, типа хазяин нам сказал, вот такое, вот сякое вас здесь ждет. И вот тут я понимаю(вернее ощущаю) какой же я лошара так доверился, описанию, первый пост о ставке( никаких претензий к автору не имею) на одесском форуме, разговорам с хозяином ставка по телефону (ну хочется верить людям) и вообще почти наступает разочарование. И я получаю вот такую инфу от местных: ставок 1.5 года назад спукался, аренда заканчивается в январе 2015 года, о толстолобах от 3 все слышали и никто не видел, про коропов и амуров ситуация аналогичная, Говорят 2 недепи назад приезжали мужики, " серезные" с эхолотом, пробили ставок, стали у дамбы, а там глубина 7-8 метров и взяли карпа на пятерку!!! Какой успех, одного карпа на пятерку. После всего рассказанного , местные нам обьявляют, что сюда они ходят ловить только карася, потому как после слива ставка, было запущенно 6 тонн крася пиписечного.( обьясняют такое зарыбление тем, что хозяин не в курсе, получится у него продлит аренду или нет, и по сему он зарыбил только дешевенким карасиком)
К вечеру начинают подтягиваться все новые и новые рыболовы, в поисках места ловли(30 числа каждого месяца, для местных рыбалка бесплатная) и все в один голос подтверждаю полученную нами инфу раннее.
Но вернемся к рыбалке. повторный закром места лова, перезавоз удилищ, и тишина, только легкие полевки видимо карась, ибо его размер не позволяет заглотнуть наживку. В итоге вывезено, закормлено 30 кг прикормки на небольшом участке лова, изловлено 6 карасей до 200гр, на макушатник.
Отбой, настроение гавно, и под утро начинается концерт. 5.00 приезжает одна машина, музыка грохочет на всю, 10-15 минут музыки сквозь сон, и вроде кошмар заканчивается, через 15 минут подьезжает близнец пятичесового визитера, и повторяет действия своего утреннего брата. Через 10 минут удаляется и он. Подьем, и нет никакого желания продолжать рыбалку. Рядом наблюдаем 3 рыбаков из местных, которые в точности подтверждают нам инфу полученную накануне. Итог: отдаем этим трем мужичкам местным, всю оставшуюся наживку, при извлечении поплавка, закрмливаем оставшиеся прикормкой место лова этих мужиков (10кг прикормки), и получаем порцию искренней благодарности,(еденствеиный положительный момент), собираемся домой.
По дороге домой , звонок от хозяина водоема, видимо хотел поинтересоваться, что случилось, ведь мы рассчитались за 2 суток а укатили через сутки, трубку не барал не хотел "обьясняться."
Но я не расстроен, по дороге домой, посетил 3 водоема (по наводкам), воочию увидел что это такое с чем его едят, узнал ценовую политику, но пока оглашать не буду, проверю в ближайшее время сам, опишу что увижу, что бы вам друзья было меньше разочарований.
И еще , непонятная логика хазяина . С его слов: "хищник меня задолбал!!!" Цена рыбалки с берега на хищника бесплатно (при наличии 4 мест благоустроенных для рыбалки на водоеме) , но если рыбалка на хищника с лодки, что более успешно и благоразумно, тогда 200грн.

В итоге мы имеем: место для отдыха шикарно, шашлыки шмашлыки, весь день тень, хотя искупаться есть проблема, а вот ехать 200км и изловить карасей подростоков, по крайней мере мазохично.
От Николавева до сего "чудного" места то же около 200 км.

Фотки добавил в фотоальбом, много не делал, ибо считаю нет необходимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 17:53)
#2
Карпоман-любитель
grundik
За развитие рыбацкой галереи Самый популярный юзер на Карпомане Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 24
Одесса
66 дней назад
Что бы было понятно вот цитата 1 поста о Березках с Одесского форума

" Я долго стремился попасть на этот ставок. То погода не позволяла, то - житейские проблемы.
Наконец 11.07 в пятницу в обед мы с товарищем подъезжаем к ставку.
Первое, что поразило - первозданный вид. Как воспоминания из далекого детства. Никаких тебе домиков, помостов, холодильников, кондиционеров, Wi-Fi, и прочих прелестей цивилизации. Одним словом - дикий ставок.
С трудом нашли расчищенное на берегу место, где мы смогли забросить четыре прута.
Стояли в лесополосе. Тень, практически, целый день. Длинные пруты - проблематично, дабы не зацепить акацию (не досталось нам удобное место). Никакой музыки, криков. Жутковато, непривычно.
Спрей от комаров из машины не доставал за ненадобностью.
О СТАВКЕ.
Ставок образован в глубокой, длинной балке . Родникового происхождения. Длина - около 2км, ширина 200-250м. Глубины (по утверждению местных) до 15м, хотя верится с трудом. Под камышом глубина уже 2м (лазил в воду, отцеплял снасть). Дно - сначала илистое, потом - твердое. Ставок, по всей видимости, создавался в два этапа, так как имеется старая затопленная дамба ( на одном из фото), возле которой в основном и происходят все "таинства" рыбной ловли. То ли убирают, то ли не сорят, но на берегу чисто. Возле дамбы имеется колодец (ведро не украдено) с приятной водой.
О РЫБАЛКЕ.
По рассказам местных жителей, здесь есть все пресноводные виды рыб, которые обитают на Украине, притом - приличные экземпляры, а огромные сомы детей едят. Я лично этого не заметил. За сутки нам на двоих ставок пожаловал килограммов пять карася (100-200г) и два карпика, чуть больше кило. Также ставок нам предлагал мелких красноперок и окушков (но, не в напряг), от которых мы любезно отказывались. Рыба в ставке есть, но, как любой новый водоем, надо его разрабатывать. Когда уезжали, хозяин спросил: "На что ловили?". Я начал перечислять, и когда он понял, что я сейчас начну загибать пальцы ног, выдал, что лучше всего карп идет на сало. Пауза. Немая сцена. Понятно, что людям присуще чувство патриотизма, но, чтобы рыбам, и до такой степени???
УСЛОВИЯ РЫБАЛКИ.
Как таковая конкретная индустрия оказания услуг отсутствует. Отталкиваемся от 50-100 грн в сутки с нормой вылова 5кг. На щуку и окуня норма вылова отсутствует. Ставок больше интересен кивочникам и хищноловам, поэтому о ловле с лодки надо договариваться с хозяином в каждом конкретном случае.
ДОРОГА.
От моего дома до места ловли получилось ровно 200 км.
Едем до Кривоозерского клеверного моста, поворачиваем направо, двигаемся в сторону Первомайска. Примерно на 21км от моста делаем левый поворот. Едем по щебенке до полевого стана, потом 1.5км по накатанной грунтовке. Заблудиться невозможно. Подъезжаем к ставку, пьем из колодца воду, переезжаем дамбу и ищем подходящее место. Лучше всего приезжать вечером, когда местные уже разбежались. В случае попадания в сильный ливень, у хозяина имеется "Нива", "УАЗ". трактор. В беде не оставит.
ВЫВОДЫ.
Далековато, поэтому надо ехать компанией. Зато 98% пути едешь по хорошей дороге.
С одного раза ключик к ставку не подберешь.
А природа? А тишина? И никаких "драконовских" условий оплаты.
Выводов, собственно говоря, никаких. Любителям цивилизации, шумного застолья и мешков рыбы этот ставок неинтересен.
Вот как-то так, друзья."
#3
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2247 дней назад
Был на этом водоеме по-знакомству примерно в 2010 году, все те же сказки и тогда слышал о сомах, амурах и не подъёмных толстолобах. Мест на ставке действительно очень мало и то они находятся среди деревьев-несколько моих забросов остались на деревьях. Тогда за сутки поймали несколько приличных карасей(примерно по 0,5 кг), штук по 5 карпиков около 1 кг и был у товарища один сход, но думаю на крючке было что то не более трешки. Интерисовался этим ставочком в прошлом или позапрошлом году-так и сказали, что ставок спущен. Так что больше я там и не был!
#4
Карпоман-любитель
Александр ШАМАН
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Кривое Озеро
1887 дней назад
Мы в 2011 году ловили там.То честно с дамбы на поплавок не мог даже поднять рвал карп все и всех.На тех местах в акации от 2 до 10 кг карп брал и все на поплавок.Ни каких карповиков не признавал.Щука от 0.5 до 10 кг брала.Но в один прекрасный момент когда его спустили оттуда выбрали все.Вот теперь неделю назад был только мелкий карась.Вернуть бы назад то время.Самый щикарный ставок был.
#5
Карпоман-любитель
Александр ШАМАН
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Кривое Озеро
1887 дней назад
В августе клевал карп от 5 к 8 кг на горох.Сейчас щука и окунь.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.