Сервисы:

Карпфишинг в сложных метео условиях

#1
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1032 дня назад
Уважаемые форумчане и гости сайта, впереди выходные ,дальше праздники и исходя из метеопрогноза, погода радовать КАРПОМАНОВ будет не всегда. Предлагаю в данной теме пообщаться по поводу рыбалки в сложных метео условиях (дождь, ливень, ветер, шквал и т.д.). Наверняка многим есть чем поделиться в обсуждениях и дать советы , как выйти с данной ситуации победителем , а главное сухим и здоровым .
#2
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1895 дней назад
Года 2 назад выехал на рыбалку (фидер). Ехал с пионерским задором. Погода просто шептала. Солнышко светило и дул легкий ветерок... Отличная летняя погода... Пока закармливался все было отлично. Начал ловить, клев был ужасный. Карасики от 50 до 150 грамм и те через 20-30 минут клевали. Черезчас рыбалки откуда невозьмись понялся шквальный ветер, что даже пришлось менять вершинку на более жесткую... Еще через минут 20 полил дождь! Еще через 10 пошел град, размером с горошину... Благо дело я с собой зонт взял... Так вот как только начался дождь, клев улучшился и карасики крупнее стали... А когда град шел я вообще офигел... Иногда кокмушка даже до дна долетать не успевала... С чем это связано до сих пор не могу понять... Но теперь никогда не сматываю удочки при ухудшении погоды...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#3
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2047 дней назад
Было подобное в прошлом году.Закормил,штиль полный.В обычное время,когда рыба должна были прийти,был клев ноль.Думаю что то не то что рыба сбилась с графика.У меня две точки ловли,при разном ветре у рыбы разное время выхода.Думаю пойду пройдусь,может какой дебил сетку выше кинул.Нету.Потом началось пекло.В 15-00 как задуло,ливень,град ,род под завалило,удочки падают,начинаю все крепить,поднимать удилища и пошел клев.Ветер жуть ,тяну рыбу,второе удилище сметает,пытаюсь поднять и на нее поклевка.Тока одну вытянул ,тяну другую.Опять все падает.Сигарету ветер сломал.Только все поднял,привязал род под,ставлю удилища.Поклевка на то удилище что только поставил и тут же паравоз на то что в руках.За двадцать минут восемь поклевок и два дуплета.Тут резко стихает ветер,сразу потеплело.Подбрасываю пару ракет и жду.Так до вечера и просидел в тишине.
#4
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Прогнозы по синоптику не утешительные,по ходу наверно начался сезон дождей,да и температура воздуха понижается. Сложновато будет нашему брату,наверно ближайшие время на рыбалках! scratch В какие только ситуаций не попадают люди,с баловством погоды.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.