Сервисы:

Катушки для карповой ловли

#1786
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1840 дней назад
Добрый день, подскажите и покажите может у кого есть схема к катушку Окума карп дистанс.
#1787
Карпоман-любитель
Панько
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 32
Черкассы, Украина
2861 день назад
Алиєкспресс сильно подорвал благосостояние владельцев торговых точек карповых снастей.Заказал в Китае катушку для дальних забросов. Рассчитывал, что будет работать в паре с SPRO 460 super long cast на фидерах 4,2 метра.
Выбрал вот эту катушку 8000 серии.
http://ru.aliexpress.com/item/Large-Series-12000-11000-10000-9000-8000-11BB-4-7-1-Seemless-metal-Spinning-Fishing-reel/32548673711.html?spm=2114.10010208.100010.8.CCldSt
Заказ оплатил 16 апреля, катушка пришла сегодня. Т.е. заказ шел из Китая 17 календарных дней. Приемлемо. Продавец в качестве подарка вложил в коробку 2 блесны колебалки и 4 воблера. Причем в одном из них какие то шарики перекатываются... Я не спец по хищнику, покажу мужикам, пусть расскажут зачем это.
Теперь про катушку. Катушка большая, тяговая. Люфтов нет, ход мягкий, как и должно быть при 10 подшипниках. Подшипники закрытые. На осях сидят нормально, без провалов. Продавец пишет, что нержавеющие. Укладка лески безупречна, что и не удивительно с бесконечным винтом. Сравнивал качество укладки с SPRO 460, то при том, что шпуля у китаянки длиннее, укладывает леску если не лучше, то точно не хуже. Любопытно, что все стальные детали из нержавейки. Черные и никелированные только два самореза, закрывающие крышку трещотки гайки шпули. Материалы алюминий, или бронза или нержавейка. Не зря в описании написано, что катушка для моря.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Флюгер был приколочен намертво и ветер обреченно дул в указанном направлении.
#1788
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
205 дней назад
А сколько она вам обошлась на наши юани? Доставка у них насколько знаю бесплатная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 15:00)
клев был вчера и завтра.
#1789
Карпоман-любитель
Панько
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 32
Черкассы, Украина
2861 день назад
Mantana:

А сколько она вам обошлась на наши юани? Доставка у них насколько знаю бесплатная.
Чуть меньше 1000 гривен. Продавец еще в качестве подарка вложил 2 блесны и 4 воблера разных. В двух воблерах внутри шар
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ики перекатываются.
Флюгер был приколочен намертво и ветер обреченно дул в указанном направлении.
#1790
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
205 дней назад
Сегодня предложили купить такие Катушки. Что можете по ним сказать,стоит их рассматривать? Я с Фоксом пока ещё не сталкивался, только по отзывам слышу что некоторые вещи у них достойные. Катушки предлагают Б.У. но в отличном состоянии. Катушка FOX Stratos FS 12000 MAG.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 мая 2016 в 20:56)
клев был вчера и завтра.
#1791
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
205 дней назад
Вот фото в оригинале,хозяин говорит что их вроде уже и не выпускают,модель 12 года,18 подшипников алюминий шпули.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 17:57)
клев был вчера и завтра.
#1792
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
981 день назад
Что хотят за них?
Если в районе 4000грн. я б остановился на ББЛК. Правда ни с чем не имел дело, но судя по отзывам, то ББЛК это вечные.
С Ув. Сергей
#1793
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1311 дней назад
Mantana, Тут о них пишут .
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#1794
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
205 дней назад
Andriy Maks:
Mantana, Тут о них пишут .
Andriy Maks,-Спасибо,почитаю. v
=
клев был вчера и завтра.
#1795
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2052 дня назад
На сколько помню с FOX Stratos FS 12000 MAG с самого нвчала их выпуска были постоянные проблемы.Учитывая что года четыре как их не выпускают да и неизвестно какой срок эксплуатации,4000 грв цена не адекватная,можно что то новое купить.ББЛК,те что из первых давно либо умерли либо доживают последние дни.В основном продают те что в 2012г были выпущены единственной партией как вроде по просьбе народа.Внутри отличаются от старых сильно,особенно гл.парой.FOX по компановке что то вроде гибрида,обгонная муфта один в один как у Шимано,внутри смесь с Дайвой.Единственное отличие это переключатель стопора обратного хода,придумали сами,правда наворотили кучу деталей.
#1796
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
205 дней назад
Спасибо всем за коменты,они уже у меня,катухи бомба! v
клев был вчера и завтра.
#1797
Карпоман-любитель
Панько
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 32
Черкассы, Украина
2861 день назад
Одни считают Шимано ББЛК вечными, другие - Дайву, а реально любая катушка, при грамотном применении может служить очень долго. Карпфишинг сегодня - это целая индустрия, производящая все новыеи новые игрушки для любителей даже не рыбалки, любителей погонять понты. Вчера смотрел в ютюбе обсуждение черной вдовы от Дайвы 3,6 метра. В общем грамотный и квалифицированный автор ролика на полном серьезе доказывал, что если Дайва блэк видоу трехчастник, то нею можно ловить коропов до 7 килограммов, а если двухчастник - то и крупнее. Смешно. До начала 21 века, когда появились доступные карбоновые удилища, все ловили коропов на то, что у них было. А были "ленинградские" дюралевые удилища длиной 1,7 метра примерно, "невские" катушки и леска 0,5 с разрывным усилием в 5 кг. laugh
И ловили, и вытаскивали. И 10 кг диких коропов ловили, и крупнее. Да и я ловил.
Карпфишинг сегодня - бизнес, кормящий массу народа. Но есть в этом деле, как на мой взгляд, что то некорректное. Это типа как знаю пару идиотов, которые шли, брали в банке кредит, на который покупали Хендай Тексун. С одной целью, ПРИЕХАТЬ НА РОДИНУ В РОДНОЙ КОЛХОЗ И СОСЕДЯМ СКВОЗЬ ЗУБЫ СКАЗАТЬ: "ОЦЭ ДЖИПА КУПЫВ, нэхай будэ!" А то, что Тексун и даже паркетный джип - это две большие разницы, и то, что через полгода ты бегаешь, лачешь по соседям, одолжите выплатить кредит, бо с работы сократили, человек совсем и не думает. Брать в кредит машину можно только в том случае, если ты ее планируешь использовать как инструмент заработка. В остальных случаях езди на привычных Жигулях, не будет нервных срывов. Также и с любыми другими прибамбасами. У меня 8 лет работает дешевая китайская катушка Джени 3000 на 3 подшипниках. Безотказно. А цена ей была при покупке 180 гривен. Сейчас я перешел на большие диаметры шпуль, то она на удочке с бомбардой сбирулино живет.
Флюгер был приколочен намертво и ветер обреченно дул в указанном направлении.
#1798
Новичок сайта
Сообщений: 5
Оффлайн
Лутшая катушка это как всегда чужая. Не нужно показуху устраивать с снастей, надо иметь понятие ебт.
#1799
Интересующийся
uglubka
Сообщений: 17
BERDICHEV
2618 дней назад
Подскажите пожалуйста - реально ли подобрать шпулю к катушке Carp XT GT4000 Fishing Roi, в комплекте шла только одна шпуля. Покупал зимой и продавец обещал, что к сезону будут шпули, тем более они были на сайте. А вот теперь их нет - говорит что поставщики морозятся((( Катушка по сути класса "китаец" - меня устраивает цена/качество и для моих условий рыбалки. Но вот такой вот получился казус... Или это с области фантастики найти что то подходящее?
#1800
Главный консультант
kola
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 91
Одесса
824 дня назад
Подскажите по катушкам Shimano ULTEGRA CI4+ 14000 XTB какие бекинги лучше поставить под о,25 леску?
Рыба не еда, рыба друг!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.