Сервисы:

Ставки в Матвеевке

Ставки в Матвеевке по улице Силикатная,за Николаевом кто то бывал там?
#196
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
178 дней назад
Были на экскурсии сегодня на ставке за Матвеевкой. В этом году будет разрешена рыбалка, сутки 200 гр. Рыба со слов хозяина карп до 2 кг, амур до 3.5, сом до 4, толстолоб ? много карася.Озеро очень закоряженно и рыбачить на карповики проблема, а на поплавок думаю там будет каландайк Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
#197
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
5 дней назад
А какие условия рыбалки? Что и по чем в этом сезоне? Рыбу снова через весы и за рыночной ценой забирать?
#198
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
178 дней назад
BLACK_HUNTER:
А какие условия рыбалки? Что и по чем в этом сезоне? Рыбу снова через весы и за рыночной ценой забирать?
Влад это не то озеро где рыбу через весы.Он находится за Матвеевкой возле леса и дач.Ставок в аренде уже долго,но раньше там то пускали то нет.Сейчас сменился собственник,мы вчера с ним общались на озере.
Рыбалка 200 гр сутки,рыбы дамой по моему 5 кг,количество палок не ограничено.Но там думаю много и не надо.Рыба есть но размеры желали бы лучшего.Плата только с рыбака.Огромный плюс что не далеко от города.В дальнейшем хозяин обещает улучшить комфорт,холодное пиво с холодильника,детям мороженное и т.д. Ставок выходного дня.Условия на много лучше по оплате чем у соседей,там 100 гр рыбалка + за каждый кг домой 60 гр беседки и мангал тоже плати. Кто любит поплавок и фидер,там уверен есть чем заняться.Много карася,он не идет в ограничение.
клев был вчера и завтра.
#199
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
19 дней назад
Осталось узнать как там клюёт. 7
#200
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Mantana:
Рыба со слов хозяина карп до 2 кг, амур до 3.5, сом до 4, толстолоб ?

Откуда там такие рыбы. Пару лет назад там и воды не было в ставке. Когда то была вода. Потом спустили и он несколько лет был без воды.
В прошлом году по моему воду набрали.
И прямо сразу трофеи в лесу среди коряг выросли.
Славик - хозяин точно рыбак.
По твоим словам он точно помнит даже то, чего никогда не было.
#201
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
178 дней назад
vvkhr:
Славик - хозяин точно рыбак.
хозяин рыбак.он там второй год только.показывал фото и видео,рыба есть.Амур там довольно хорошо камыш кушает,да и кормит он не плохо качественными гранулами и зерном.Надо конечно как то поехать с удочками и глянуть что к чему.Он говорит что в прошлом году зарыблял его.
клев был вчера и завтра.
#202
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Чуть потеплеет - поеду.
Люблю я на поплавок ловить.
А когда начнет пускать ????
И как там проезд. До рыбкомбината терпимо, а дальше я не ездил никогда.
Мне что нравится в рыбкомбинате - можно варьировать.
100 гр - это обязательный платеж. А остальное на твое усмотрение. И если нет клева, то на 100 можно и остановиться.
А тут таки начало с 200 грн. А ночевать я там не собираюсь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 марта 2019 в 11:00)
#203
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1024 дня назад
Слава, не 5 кг разрешается, а 4 кг, Это, во-первых. Не думаю, что он нам сказки рассказывал, по-скольку, пригласил не для показухи, а помочь (подсказать и все такое). Другое дело, там много работы с тем же коряжником, обустройством берега. Хочется верить, что все получится. Рыба не большая конечно, но она есть. Ведь очень часто бывает, что нам не хватает именно таких рыбалок. Поживем, увидим. Главное, хозяин нормальный человек, с пониманием.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#204
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
5 дней назад
Судя по вашим постам этот ставок временное утешение или попытка снять аскому. Не вижу смысла сидеть с удочкой на этом водоеме. Полностью отсутствует какой либо шарм и ощущения рыбалки. Все таки предпочитаю выезд за черту города, для единения с природой.
#205
Новичок сайта
Рептилоид
Сообщений: 6
1849 дней назад
Прошу прощения что я так бестактно вмешиваюсь в дискуссию по теме. Но не могу пройти мимо , и решил затронуть данную тему более глубже.
Ребята , читая разные комментарии по различным ставкам и озерам, про условия, ареал, наличия рыб, цены. У меня сложилось мнение что большинство рыбаков живет в своем иллюзорном мире( в контексте рыбалки) и пытаются поверить в желаемое , то есть то что они создали у себя мечтах, иллюзиях, при этом пытаясь обыграть самого себя.
Ну давайте смотреть глазами реальности и законам логике. Выстраивая все же логические взаимосвязанные действия которые дадут в принципе ответ! А есть ли перспектива том или ином водоеме ?
Ну наверное самое просто и самое главное что нужно осознать и понять прежде чем спросить у владельца водоема так это "Цель создание данного водоема ? Какова твоя конечная цель данного проекта ? Лично ля меня в 99% случаях ответ очевиден - получения коммерческой выгоды, путем выращивания рыбы и дальнейшей ее реализации + продажа попутных услуг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2019 в 06:27)
#206
Новичок сайта
Рептилоид
Сообщений: 6
1849 дней назад
А что имеет значение в данном виде бизнеса ? Ну ответ однозначный получение максимально высоких выгод за максимально короткий период времени. Другими
словами данном виде бизнеса имеет значения ЗАТРАТНАЯ часть(Малек, Корм, оплата труда, и прочие постоянные и переменные затраты) которые формируют конечную себестоимость товара (ТУШКИ) где решающим фактором является достижение товарного веса рыбы! я трижды подчеркиваю этот момент ТОВАРНЫЙ ВЕС рыбы, Передержав рыбу -затраты увеличиваются , но цена реализации остается тойже(в зависимсти от колебаний рынка)
А как мы знаем товарный вес рыбы и экономически обоснованный вес рыбы это не выше 2 кг, как я уже подметил, могу ошибаться. се остальное - это шоу с фотками и прочим что бы создать некую обманку в виде дополнительного транша в карман. Отельная история с тиак называемыми спортормами, там чуть другая кухня, но цель одна и таже.
Поэтому лично для себя я не вижу обоснованной цену хоть в 100грн. в контексте СЕРВИСА .А все это выглядит как цена с учетом зазора ! Ну к примеру цена суток 200 грн+ можно 3 кг забрать, получается я приезжаю делаю от части работу за охраны, или хозяина (поймав рыбу ) заплатил деньги, и уехал а не поймал так вообе куражи. Ну а по другому и не может быть в данной модели общественного строя! НЕ МОЖЕТ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2019 в 06:28)
#207
Новичок сайта
Рептилоид
Сообщений: 6
1849 дней назад
И что самое главное, с точки зрения бизнеса, рисков, и затрат проэкта, его действия в принципы оправданы!! Тут опрос ее глубже!!! МЫ с вами просто живем не соей жизнью, а той что нам навязали, месте со своим стилем и ценностями к любви поймал -отпусти.
#208
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
5 дней назад
В таком случае, по вашему, нет смысла рыбачить на арендованных водоемах с такими правилами, например, как в этой ветке форума Матвеевке? Никто не строит никаких иллюзий а довольствуется тем, что имеет. И не важно какой принцип у арендатора, главное наличие рыбы, а рыболов сам разберется в каких условиях лучше ловить. Благо пока есть еще выбор.
#209
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
BLACK_HUNTER:
Полностью отсутствует какой либо шарм и ощущения рыбалки. Все таки предпочитаю выезд за черту города, для единения с природой.

Я тут не понял Влад.
Что еще нужно для шарма и единения.
Берег есть. Вода есть. Коряги для зацепов есть. Рыба, по словам хозяина, тоже есть. Комары, в связи с близостью реки, тоже есть.
Садись и лови. В этом и есть рыбалка. Чего переться за 200 км куда то.

Я только колеблюсь между Рыбкомбинатом, который мне уже сильно знаком, и ставком, который чуть дальше и стартовая цена вдвое дороже.
И риск потерять снасти в связи с закоряженностью вообще огромен.
Рыбы в Рыбкоминате я беру обычно около 2 , ну максимум 3 кило.
То есть конечная цена нде то 240-250. Но может остаться и на уровне начальной если я ничего не беру или не клевало.
А тут начальная 200 и может такой и остаться, но еще и порожняком уедешь даже при желании взять что то.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2019 в 08:32)
#210
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
19 дней назад
Рептилоид, Просто рыбы стало меньше и ловить её становиться всё дороже, а это уже не иллюзии. cry
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.