Сервисы:

Ставки в Матвеевке

Ставки в Матвеевке по улице Силикатная,за Николаевом кто то бывал там?
#136
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Вспомнил еще.
Миша рассказывал, что сегодня 7 мая во второй ставок будет залита вода и запущен карпик от 500 грамм и я так понял и побольше.
Но пока желание у меня пропало.
#137
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
В субботу был в Матвеевке на обещаном Мишей втором ставке.
Рыбаков много. Практически все места заняты.
Берег сильный склон, заросший вербой, что вынуждает арендовать мостик.
А это дополнительные 100 гривен.
Но поклевки довольно частые. Все на горох.
Весь карпик около 1 кг. На матч.
Попался один на 2 кг. На Флэт.
Не совсем я был готов к таким карпикам и на матче регулярно рвало, то основную леску на 0.14, то поводки на 0.12.
Да еще и подсака с короткой ручкой. Тяжело с мостика доставать.
В общем к 12 часам я уже устал и позвонил жене, чтобы она забрала меня. Но пока ждал ее, то поймал еще парочку.
Общий вес не взвешивал. Всего было 9 карпиков. Шестерых отпустил. Троих забрал. Они потянули на 4 кг.
Вся рыба в довольно плачевном состоянии. Куча ран на ней.
Не знаю, что это. Результат ее вылова где-то или результат терки. Или болячка какая-то.
Дорогая рыбалка получилась. 100 за ловлю + 100 за мостик + 4*50=200 за рыбу. Итого 400 гривен.
Ну прикормку я не считал. Еще наверное сотня.
Плюс оборванные оснастки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2017 в 09:06)
#138
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
В субботу был в Матвеевке на втором ставке.
По приезду сосед взял у меня жменьку гороха и пожелал УДАЧИ zlo
Я чуть матч не выронил из рук.
Ну тут и началось.
У него клевало у меня нет. Потом еще запутывание матча. При перевязывании поклевка на фидер.
Резко шагнул по мокрому мостику и хорошо долбанулся задницей об мостик.
Ну дальше чуть пошло. Но зацепы и запутывания преследовали постоянно.
Все прекратилось когда около 12 сосед уехал.
Клева полчти не было и я позвонил жене, чтобы забрала меня с водоема.
И тут началось новое. ПОклевки происходили сразу после заброса.
Был дуплет. Карп в подсаке с матчем и тут поклевка на фидер.
В общем отдохнул.
В итоге 12 карпиков районе 1 кг. Домой уехало три.
Еще несколько сорвалось с матча когда я больше следил, чтобы карпик не завел на фидер чем занимался вываживанием.
Наживка горох.
Людей много.
По водоему мощнейший ход рыбы на поверхности. Видимо после грозы.
Ну как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 07:18)
#139
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Василич, такой динамичный отчет получился.... smayliki-jesty-257 laugh
С ув. Николай
""
#140
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Ну какой размер рыбы такой и отчет.
Кто хочет размяться почти в черте города, а особенно с поплавком, то вот водоем как раз для этого.
Еще и цена способствует принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.
100 грн за ловлю + 100 за мостик (можно мостик не брать, но на берегу не очень комфортно) + 50 грн./кг рыбы.
Вот последний фактор и регулирует этот пресловутый принцип.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 08:32)
#141
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
После недельного отпуска, проведенного в Затоке, решил проверить не соскучились ли за мной Матвеевские карпики.
В общем утром 12 июня жена отвезла на водоем.
Народу - никого. Ход рыбы по поверхности есть.
Ну раскатал губу. Но не тут то было. С 6 до 11-30 четыре карпика в садке и два обидных схода.
Но как обычно там в 12 активизация.
Поплавок тонул почти сразу после установки на точку. Но куча сходов. Пришлось поменять крючок.
В общем еще четыре карпика до 14 часов в садке.
И тут работа вспомнила обо мне как системном админе.Какой то сбой на сервере.
Пришлось резко свернуть рыбалку и как был в рыбацкой амуниции жена забрала и отвезла на работу.
Итог - 8 карпиков. Три уехали домой на сковородку.
Ну и на работе вроде сбой устранил.
Вот такая среда.
Все поклевки на матч. На флэт вообще не клевало. На дне гниет трава и постоянные зацепы флэтового крючка за эту траву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 09:52)
#142
Карпоман-любитель
Виктор Шинцов
Сообщений: 33
Мелитополь
2303 дня назад
smayliki-jesty-257
vvkhr:

После недельного отпуска, проведенного в Затоке, решил проверить не соскучились ли за мной Матвеевские карпики.
В общем утром 12 июня жена отвезла на водоем.
Народу - никого. Ход рыбы по поверхности есть.
Ну раскатал губу. Но не тут то было. С 6 до 11-30 четыре карпика в садке и два обидных схода.
Но как обычно там в 12 активизация.
Поплавок тонул почти сразу после установки на точку. Но куча сходов. Пришлось поменять крючок.
В общем еще четыре карпика до 14 часов в садке.
И тут работа вспомнила обо мне как системном админе.Какой то сбой на сервере.
Пришлось резко свернуть рыбалку и как был в рыбацкой амуниции жена забрала и отвезла на работу.
Итог - 8 карпиков. Три уехали домой на сковородку.
Ну и на работе вроде сбой устранил.
Вот такая среда.
Все поклевки на матч. На флэт вообще не клевало. На дне гниет трава и постоянные зацепы флэтового крючка за эту траву.
Будь мужиком, а там не важно Пастух ты или Князь...
#143
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Опять побывал в Матвеевке.
Рыбы полно. Народу тоже.
Но народ по моему в основном в Хортицу упирается.
Я в одиночестве только сижу завидую.
Но при этом ловлю рыбу.
Было поймано с 6 утра до 13-30 на матч 14 карпиков и 2 на фидер флэт.
Опять много сходов и обрывов лески.
Очень активный клев.
Работает горох.
Жара к обеду неимоверная. Пришлось залазить в воду охлаждаться.
Смотрю Миша при этом повышает уровень воды в ставке. Так, что охлаждаться было неплохо.
Но понял, что в кресле не хватает еще держалки для зонта. Надо приобретать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2017 в 08:59)
#144
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
vvkhr:

Опять побывал в Матвеевке.
Рыбы полно. Народу тоже.
Но народ по моему в основном в Хортицу упирается.
Я в одиночестве только сижу завидую.
Но при этом ловлю рыбу.
Было поймано с 6 утра до 13-30 на матч 14 карпиков и 2 на фидер флэт.
Опять много сходов и обрывов лески.
Очень активный клев.
Работает горох.
Жара к обеду неимоверная. Пришлось залазить в воду охлаждаться.
Смотрю Миша при этом повышает уровень воды в ставке. Так, что охлаждаться было неплохо.
Но понял, что в кресле не хватает еще держалки для зонта. Надо приобретать.

Василич, скоро будешь там рыбу с закрытыми глазами ловить... v
С ув. Николай
""
#145
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Эта рыбка как раз для равлечения на поплавок. Но подсак таки требуется. Иначе не поднять.
Я для эксперимента пару раз пробовал флет за лидкор поднять. Но обычно поводок обрывается.
А так вся рыбка стала чуть больше 900 грамм. Я взял домой две. Общий вес 2.6 кг.
То есть получилачь каждая 1.3 кг.
Считай в норму Томиной балки поместился.

Николай:
Василич, скоро будешь там рыбу с закрытыми глазами ловить...

Глаза таки закрывались от жары. Впервые увидел на моем сматрфоне надпись - Перегрев устройства. Отказ в выполнении ф-ций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2017 в 08:33)
#146
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Побывал в субботу в МАтвеевке.
Сразу по приезду получил пожелание УДАЧИ.
Что и полностью оправдалось
С 5-30 до 11-00 не получил ни одной поклевки.
С тем и уехал.
Рядом стояли ребята втроем. При моем отъезде приняли одну рыбку.
Напротив, еще с пяти стоял рыбачок. Вот у него видимо клевало.
Я по крайней мере видел раз пять как он принимал рыбку в садок.
По словам охранника он забрал с собой около 6 кг.
Я себе не представляю.
100 грн. рыбалка + 6х50=300 грн. Всего 400
По моему крутовато.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2017 в 07:50)
#147
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1286 дней назад
vvkhr:
Сразу по приезду получил пожелание УДАЧИ.
Васильевич , может это случайность , утверждать точно не могу, но посоветовал один старый рыбак антидот от этого пожелания, и два раза уже срабатывало - Если кто-то желает удачи , надо посмотреть ему пристально в глаза и от всего сердца, громко, послать на три буквы . Это не шутка . Мне пришлось бывшего начальника МРЕО посылать . Конечно потом я объяснил зачем это сделал , после и клев был, и мент не обижался .
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#148
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Andriy Maks:
Если кто-то желает удачи , надо посмотреть ему пристально в глаза и от всего сердца, громко, послать на три буквы

Спасибо Андрюха.
Совет неплохой.
Только вряд ли получилось бы.
Это сын моей второй жены. Неудобно было при жене это делать.
А он здоровый уже (24 года) но бестолковый. Не ознакомлен с этикетом.

А в общем то, если серьезно. Проанализировал ситуацию.
Три предыдущих выезда (которые я посчитал удачными и результативными) ветерок,
хоть и несильный, дул в тот угол ставка, где я сидел на мостике.
Сейчас же ветерок дул в другую сторону.
И там в том углу, куда дул ветерок, я видел всплески рыбы и как раз недалеко оттуда сидел мужичок,
который отловился удачно
Мне бы надо было бы переместится.
Но слишком много скарба с собой.
Чехол и кресло и прикормка. Ну и ЛЕНЬ-МАТУШКА.
Ну ладно.
Буду знать в следующий раз, который теперь по моему раньше сентября у меня не наступит.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 августа 2017 в 14:22)
#149
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Вчера побывал в Матвеевке. Ход рыбы есть, а поклевок практически нет.
Поймал карпика на 2.300 и на 1 кг.
И один досадный обрыв. Потянул какой то монстрик. У меня почему то не сработал фрикцион.
Оборвал основную леску.
По словам кумы рыба с полными кишечниками какой то каши.
Этим мы пояснили отсуктствие клева.
#150
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
После поездки к маме, несмотря на подхваченную вирусную инфекцию или грипп,
17 сентября поехали с женой в Матвеевку. Погреться на уходящем тепле.
Рыбка к сожалению клевала очень редко.
У жены на мах только мелкокарп.
Видимо, тот, что чуть крупнее боится подойти к мостику.
У меня на матче заброс чуть дальше. Ну буквально метров на пять дальше забрасывал.
Но удалось поймать три карпа зеркальных. Каждый по 2200-2300. Вываживание супер.
Перед отъездом один, по жребию, был отпушен.
Два уехали домой на рыбные котлеты. Кстати получились довольно вкусные котлеты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2017 в 13:42)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.