Сервисы:

Сподовое удилище для спомба.

#76
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2874 дня назад
не ну маркерное удилище можно поломать так в общем то и получилось у того парня....
А "Прилбычи" это во Львовской области, очень хороший водоем, споды используют исключительно для дальности заброса остнастки ну и покормить, одним словом кто выше бъе той краше грае!!!! laugh
#77
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2048 дней назад
Как то стал в последнее время маркериться сподом.Место свое я знаю,просто каждый год ракушка разрастается и приходится искать границу.По ракушке разницы не вижу что маркер что спод.Поставил шпулю и маркер готов.Снял,поставил вторую для спода и вперед.Думаю что мнение для любительских рыбалок на споде можно сэкономить не правильно.Если точка или не одна под сто метров,то дубовый спод вас кончит,это при стартовом а дальше.Думаю что дешевых сподов хороших не бывает а более менее брать все равно придется.
#78
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2653 дня назад
vovan64:

Как то стал в последнее время маркериться сподом.Место свое я знаю,просто каждый год ракушка разрастается и приходится искать границу.По ракушке разницы не вижу что маркер что спод.Поставил шпулю и маркер готов.Снял,поставил вторую для спода и вперед.Думаю что мнение для любительских рыбалок на споде можно сэкономить не правильно.Если точка или не одна под сто метров,то дубовый спод вас кончит,это при стартовом а дальше.Думаю что дешевых сподов хороших не бывает а более менее брать все равно придется.

Скорее на маркере хотим сэкономить, весь разговор начался о том, что бы совместить маркер и спод, как сделал дядя Неш, а дальше уж пошло о том, что можно и сподом спокойно маркерится))
Без спод в рыбалке вообще никак)) впринципе как и без маркера))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 09:40)
Поймал,будь добр отпустить.
#79
Карпоман-любитель
azzaro
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 27
Житомир
3243 дня назад
Добрый день! Есть вопрос. У меня рабочие палки daiwa black widow. Теперь очередь спода на покупку. Как-то не хочеться по фирмам прыгать - спод от daiwa black widow пойдет на такие цели? как он вообще? или же лучше что-то другое, но в разумной ценовой категории??? СПС заранее за ответы
#80
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2653 дня назад
azzaro:

Добрый день! Есть вопрос. У меня рабочие палки daiwa black widow. Теперь очередь спода на покупку. Как-то не хочеться по фирмам прыгать - спод от daiwa black widow пойдет на такие цели? как он вообще? или же лучше что-то другое, но в разумной ценовой категории??? СПС заранее за ответы

дайва чорная вдова хороши, если их расматривать как бюджетные удилища, но спод у них, насколько я зная только 13 футовый, его вес 560 грамм, как по мне, уж очень тяжелый.. считайте сами, спод 560+катущка как у вас аерлекс 705 грамм, на выходе 1265, не думаю, что будет очень комфортно работать такими весами))
Но это только мое мнение))
Поймал,будь добр отпустить.
#81
Карпоман-любитель
Санек
Почетная грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 23
Николаев
2208 дней назад
у меня спод Дайва 3,6м и вес ее390г
#82
Карпоман-любитель
Popeye
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 27
Харьков
3102 дня назад
По поводу Гарматы 8лб могу сказать одно - это не графит, а стекло. Не хочу никого обидеть, просто голые факты, каждый для себя сделает выводы. Вообще по Элит Альянсу много поломок. По теме - со спомбом достаточно неплохо справляется Соник СК4, 145 м. для него - не предел, все зависит от физподготовки.
#83
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2653 дня назад
Popeye:

По поводу Гарматы 8лб могу сказать одно - это не графит, а стекло. Не хочу никого обидеть, просто голые факты, каждый для себя сделает выводы. Вообще по Элит Альянсу много поломок. По теме - со спомбом достаточно неплохо справляется Соник СК4, 145 м. для него - не предел, все зависит от физподготовки.

Соник, может и хорош, но вы цену в нынешнее время на него видели? :))
4.5К грн)) за такие деньги уже можно смотреть и на фри спирит спомб, и на Неш спод/маркер! ))
Да и много других вариантов))
Тот же Чаб ауткаст, вряд ли уступит сонику, а стоит дешевле))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 12:00)
Поймал,будь добр отпустить.
#84
Карпоман-любитель
Popeye
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 27
Харьков
3102 дня назад
Согласен, тут с этим курсом $ ничего не поделаешь. Просто как по мне, Гармата далеко не стоит своих денег. Слышал еще вроде как очень хвалят TFGear Banshee Spod. Вроде как хорошая вещь за вразумительные деньги, сам лично в его руках не держал. Интересно здесь есть у кого-нибудь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2015 в 12:13)
#85
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2048 дней назад
Была Гармата,там не чисто стекло а помесь какая то.Постоянно тарахтел стык,еле отдал назад.Тяжелая и толстая.Если дальше 100 не ловить то Фокс как он там,Вариор то что надо.Даже дальше можно.Полный спомб пуляет.Если конечно дальше покидать,то для него спину нужно хорошую.
#86
Посетитель
Igor KM
Сообщений: 3
хмельницкий
3235 дней назад
Сегодня приобрел для себя первое свое сподовое удилище Pro Carp AKX-SPOD 12' 5 lb. До этого использовал спод. товарища SHIMANO ALIVIO CX SPECIMEN 5,5 lb, хорошо работало. Начинается сезон, хочу уже протестировать)))
#87
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
630 дней назад
А я вот взял и приобрел еще в 2013 серф BALZER DIABLO VI 3.9 m, 80-250 gr. Материал 100% карбон, вес 420 грамм. Для не знающего - дубина (строй). На самом деле форменная катапульта. Основная проблема, докинуть рабочими до точки закорма. Строй серфов отличается - работает как бы 1/3 бланка (это то что видишь), но как отрабатывает, просто праща. Я в общем то за сверх дальностью не гоняюсь, но 100-120 м кидает только так, при желании и соответствующей тренировке далеко не предел. Стоимость такого удилища порядка 130 баксов и более. Удилище 3-х частное, для тех кто ловит трех частниками самое то. Купить надо постараться. Ни в коем случае не подойдут серфы стекляшки или композиты, у них очень значительны остаточные колебания кончика, отсюда очень большой разброс (не возможно добиться точности заброса). У карбоновых, а они довольно не дешевые, кончик прекращает колебания сразу же. Если применять их в качестве рабочих, то сразу оценишь строй серфа. При такой мощи удилища, кончик отрабатывает что тузика, что трофея.
Все это прошу принять как информацию. Возможно кому либо и пригодится.
#88
Карпоман-любитель
Dron
Сообщений: 25
Переяслав-Хмельницкий
2987 дней назад
Вечер добрый уважаемые карпятники и рыболовы! Поступила новинка 2015 года в магазин Flagman карповое удилище Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD может кто то приобрел эту новинку прошу отписаться так как в дальнейшем хочу приобрести и испытать!
Заранее благодарен!
С ув.Андрей!
#89
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
978 дней назад
Нужен совет, хочу приобрести сподовое удилище, перечитал ветку, но определиться так и не смог, тем более мнения годичной давности. Бюджет в районе 2000-2300грн. Думал подержать в руках, но по Харькову кроме Вдовы и Спортекса shock , пока ничего не нашел, может плохо искал, но все же. Хочу с широким хватом 13"
С Ув. Сергей
#90
Посетитель
vania1991
Сообщений: 3
2914 дней назад
чем отличается фидерное удилище от карпового (сорри за глупый вопрос) но реально смотрю цены к примеру тут они жесть как отличаться по цене и не только там а везде даже на розетке
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.