Сервисы:

Сподовое удилище для спомба.

#61
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2877 дней назад
Хочу заметить что маркер это очень важно, для тех кто предпочитает ловлю с берега, причем маркерное удилище всегда подбирают классом выше чем "рабочие", объясню почему, дело в том что маркером пользуешься гораздо чаще нежели "рабочей" 1.исследование дна, глубины... все это залог успеха! Сподовое удилище это рука карпфишера, с которой он кормит РыПкоВ, но конечно можно экономить и пользоваться "рабочей", но эффективность резко падает из-за того что теряется время(смена монтажа на спомб или ракету) так же не удобно докармливать точку ловли... Как изесно я думаю всем что на маркерных и сподовых катушках намотан шнур, это опять же для того что бы четко отмерять дистанцию для кормления и замеров рельефа, уточнения глубин, леской это практически не возможно из-за очень существенной погрешности растяжения лески.
Мое мнение Маркер удочка №1, спод №2, а потом все остальное!!!! ВСЕМ НХНЧ!!! Ваши CarpPride TEAM!!
#62
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2656 дней назад
CarpPride TEAM:

Хочу заметить что маркер это очень важно, для тех кто предпочитает ловлю с берега, причем маркерное удилище всегда подбирают классом выше чем "рабочие", объясню почему, дело в том что маркером пользуешься гораздо чаще нежели "рабочей" 1.исследование дна, глубины... все это залог успеха! Сподовое удилище это рука карпфишера, с которой он кормит РыПкоВ, но конечно можно экономить и пользоваться "рабочей", но эффективность резко падает из-за того что теряется время(смена монтажа на спомб или ракету) так же не удобно докармливать точку ловли... Как изесно я думаю всем что на маркерных и сподовых катушках намотан шнур, это опять же для того что бы четко отмерять дистанцию для кормления и замеров рельефа, уточнения глубин, леской это практически не возможно из-за очень существенной погрешности растяжения лески.
Мое мнение Маркер удочка №1, спод №2, а потом все остальное!!!! ВСЕМ НХНЧ!!! Ваши CarpPride TEAM!!

Андрюха, речь идет не о замене маркера рабочей палкой, а о совмещении спода и маркера в одно удилище)))
Поймал,будь добр отпустить.
#63
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2877 дней назад
а я видимо не дочитал.. тут в принциППе совмещать можно-вопрос нужно ли? единственный + в том что больше места в багажнике... а комфорт это когда мухи отдельно!!! Лично мое мнение!!! ВСЕМ НХНЧ!!! Ваши CarpPride TEAM!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 19:56)
#64
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2656 дней назад
CarpPride TEAM:

а я видимо не дочитал.. тут в принциППе совмещать можно-вопрос нужно ли? единственный + в том что больше место в багажнике... а комфорт это когда мухи отдельно!!! Лично мое мнение!!! ВСЕМ НХНЧ!!! Ваши CarpPride TEAM!!

Это понятно, просто я увидел от дяди Неша решение такое, спод и маркер в одном удилище.. )) как по мне, дядя Неш не дурак, и думаю, что задумка имеет право на жизнь_))))
Поймал,будь добр отпустить.
#65
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
633 дня назад
CarpPride TEAM:
Как изесно я думаю всем что на маркерных и сподовых катушках намотан шнур,
Что касательно маркера то понятно шнур порядка 0.16-0.18 мм (обязательно шок лидер из лески, иначе поплавок может не всплыть). Правда это скорее передающий (колебания и удары) провод. Удилище для маркера нужно пожоще и позвонче. На без рыбьи сподовое в самый раз.
Что касательно спода, то насчет нитки как сказать. На сколько имею статистику (да и сам пользуюсь) большинство использует леску (конечно с шок лидером). У нитки при пользовании спомбом, могут возникнуть проблемы с бородй. Кстате борода может быть и на леске - виноват спомб. Практически 100% лечится добавлением специального вертлюга на подшипнике (на Украине такие вертлюги только от фирмы Элита Альянс). Фото я как то публиковал на харьковском форуме "HARP", стр. 4. Чтобы меньше захлестывал поводок (при выматывании) его желательно сделать жоще, для этого одеть в термоусадку. Это сугубо мое мнение и мой опыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 20:16)
#66
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2656 дней назад
К тому же, в наше тяжелое время, нужно находит выходы из ситуации))) сейчас хороший маркер, тот же лрм от фриспирита о котором я мечтаю, стоит порядка 4.5К грн + спод это еще минимум 3К плюс по 2 катушки это еще 5К и того, очень не маленькая сума получается, а если взять тот же Неш за 4К плюс качественную катушку, бюджет так в раза два меньше получается.. ))) Есть конечно вопрос в том, насколько хорош Неш как маркер?! Если он действительно хорошо читает, то это достойное решение)))
Поймал,будь добр отпустить.
#67
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1036 дней назад
Ребята, я бы советовал , конечно иметь обе палки с катушками и специальными шнурами, особенно маркерный шнур ( меняющий цвет каждые 10 метров и имеющий метки каждый метр). Подозреваю, что не у каждого любителя в арсенале имеется дальномер. И еще, переставлять каждый раз катушки с маркерной на сподовую , перевязывать оснастку.......геморойно. Как бы Вы не пытались сэкономить , на приобретении спода и маркера , все равно рано или поздно в арсенале эти снасти появятся ( и возможно не в одном экземпляре). Сейчас рынок , заполнен бюджетными снастями , которыми комфортно работать . Не ленитесь и будет Вам счастье . Всем мирного неба и НХНЧ!
#68
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2656 дней назад
tungus:

Ребята, я бы советовал , конечно иметь обе палки с катушками и специальными шнурами, особенно маркерный шнур ( меняющий цвет каждые 10 метров и имеющий метки каждый метр). Подозреваю, что не у каждого любителя в арсенале имеется дальномер. И еще, переставлять каждый раз катушки с маркерной на сподовую , перевязывать оснастку.......геморойно. Как бы Вы не пытались сэкономить , на приобретении спода и маркера , все равно рано или поздно в арсенале эти снасти появятся ( и возможно не в одном экземпляре). Сейчас рынок , заполнен бюджетными снастями , которыми комфортно работать . Не ленитесь и будет Вам счастье . Всем мирного неба и НХНЧ!

Приветствую :))
Сейчас рынок , заполнен бюджетными снастями , которыми комфортно работать . Не ленитесь и будет Вам счастье - вот в этом и проблема, что бюджетного не хочется)) а на все дорогое денег не хватает))) вот и выдумываем))
Да и скучно в межсезонье, надо же поговорить)))))
Поймал,будь добр отпустить.
#69
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2877 дней назад
могут возникнуть, только в том случае если шнур старый(изношенный)... лично мое мнение!
а забрасывать с леской спомб, ну что же могу Вам рассказать про один эксперимент: мой товарищ кормил точку-по его убеждения прямо в маркер (даже на колышках расстояние измерил)я в это время находился на дамбе и получилось что его маркерный поплавок виден мне под другим углом, он кормит я не понимаю что он творит... ну думаю тактика такая модная 5 метров от кормового пятна laugh я подошел к нему и в разговоре он мне начал хвастаться что ложит прямо в маркер... shock чем я был очень удивлен... я ему это все рассказал, поменялись местами, он на дамбу, я за спод, все выбрашено в клипсу-что Вы думаете перелет 6-7 метров!!!! Делайте выводы... конечно можно потратить какое то время на тесты и математические расчеты и вычислить точное попадание в маркер, но толи я с математикой не в силе, толи люблю на рыбалке заниматься рыбалкой, а не учить алгоритмы!ВСЕМ НХНЧ!!! Ваши CarpPride TEAM!!
#70
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3173 дня назад
Андрей,Валера, Вы конечно же правы, в идеале иметь и то,и то.Но вопрос в том ,что нужно ли это обычному среднестатистическому рыболову,и как попробовать выйти из ситуации,особенно в любительских выездах.Ведь далеко не все ездят на соревы,да и на обычные рыбалки выезжают не часто.Плюс ко всему в нынешнее время и расходы на приобретение второго удилища и катушки тоже не маловажны.Ну далеко не все могут себе это позволить...
Давайте за то чтобы могли ВСЕ smayliki-pyushie-182 !!!!
#71
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2877 дней назад
можно поменять две рабочие на спод и маркер, а ловить на две!! Я думаю что при правильном подходе результат будет не намного хуже чем на 3-4 удочки в слепую!!! ДА чуть не забыл главное что бы в озере была рыба!!!

ВСЕМ НХНЧ!!! Ваши CarpPride TEAM!! smayliki-pyushie-167
#72
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2656 дней назад
CarpPride TEAM:

можно поменять две рабочие на спод и маркер, а ловить на две!! Я думаю что при правильном подходе результат будет не намного хуже чем на 3-4 удочки в слепую!!! ДА чуть не забыл главное что бы в озере была рыба!!!

ВСЕМ НХНЧ!!! Ваши CarpPride TEAM!! smayliki-pyushie-167

У меня и так две, не думаю, что замена рабочих палок на спод и маркер в моем случаи хорошая идея rofl
Аж слезы со смеху пошли)))))
Поймал,будь добр отпустить.
#73
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1527 дней назад
laugh
Игорь Л.:

CarpPride TEAM:

можно поменять две рабочие на спод и маркер, а ловить на две!! Я думаю что при правильном подходе результат будет не намного хуже чем на 3-4 удочки в слепую!!! ДА чуть не забыл главное что бы в озере была рыба!!!

ВСЕМ НХНЧ!!! Ваши CarpPride TEAM!! smayliki-pyushie-167

У меня и так две, не думаю, что замена рабочих палок на спод и маркер в моем случаи хорошая идея rofl
Аж слезы со смеху пошли)))))
#74
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2877 дней назад
на "Прилбычах" уже давно Сподами ловят!!!! 3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 21:01)
#75
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2656 дней назад
CarpPride TEAM:

на "Прилбычах" уже давно Сподами ловят!!!! 3

Если честно, я не сильно много читал о этом водоеме, это же где-то не далеко от Львова, да?
Людям делать нечего? или просто там очень тяжелые условия лова?
Я как-то слышал историю, люди маркерное удилище использовали вместо рабочего))) но это не значит, что они умны))))))
Поймал,будь добр отпустить.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.