Сервисы:

Ставок возле с. Михайловка Еланецкого района

#16
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2171 день назад
BLACK_HUNTER, да, фиксированный зиг-риг сработал, получаем опыт в ловле на такую оснастку.
catch - release
#17
Советник по всем вопросам
Ара
медаль за достойное изобретение Благодарность за активность на форуме Медаль за то, что затянул на сайт очередного карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за постоянство на сайте грамота за хороший дизайн фото админов медаль за развитие КАРПОМАНского движения! Медаль Лучшему Карпоману
Сообщений: 123
Николаев
3024 дня назад
Был с Микко на водоёме две недели назад.отловились хорошо,работал червь и кукуруза прикормка клубника.
#18
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
10 дней назад
Ара:

Был с Микко на водоёме две недели назад.отловились хорошо,работал червь и кукуруза прикормка клубника.

Олег! А конкретней, что поймали? Водоем новый, дикий и не писаный на форумах Инета. так что там ловили вы и другие?
#19
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
10 дней назад
Зиг стоял в полводы 1м. на пылик от Трофея персик. В полное бесклевье сработал именно он. Очень плохо, что не подсекли, поклевка была интересной.
#20
Советник по всем вопросам
Ара
медаль за достойное изобретение Благодарность за активность на форуме Медаль за то, что затянул на сайт очередного карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за постоянство на сайте грамота за хороший дизайн фото админов медаль за развитие КАРПОМАНского движения! Медаль Лучшему Карпоману
Сообщений: 123
Николаев
3024 дня назад
Дно заиленое мы стояли на твоём месте ,один карп на кило двести остальные до килошки,надо работать плавающими бойлами.
#21
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
10 дней назад
Ара:

Дно заиленое мы стояли на твоём месте ,один карп на кило двести остальные до килошки,надо работать плавающими бойлами.
Становиться нужно ближе к дамбе, там можно забрасывать ближе к руслу, где рыба ходит. По середине не самые удачные места. А дно там не везде илистое, очень много твердых участков.
#22
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1458 дней назад
BLACK_HUNTER:
Я понял одно,на ставке это все фигня,где стонавится.....
Надо рыбу приманить к себе....... 13
#23
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
10 дней назад
ARIK - JAN:

BLACK_HUNTER:
Я понял одно,на ставке это все фигня,где стонавится.....
Надо рыбу приманить к себе....... 13

Не все так просто. Водоем еще пару недель назад был полный дикарь, сейчас там присутствует публика и не всегда тихая. Уже были преценденты похожие на Щербани, где на весь ставок гремела музыка и пьяные вопли. Но в целом пока рыболовы спокойные. Все дело в том, что закормиться нужно в правильном месте. Я думаю, что это в районе дамбы, тогда толк будет, а в шумном месте можно и тонну высыпать бестолку. Сказать, что водоем маленький тоже нельзя в средней его части около 200 метров, но этого мало, чтобы не пугать рыбу. В районе дамбы совсем другая песня, да и эхолот там на русле хороших кабанов показал.
#24
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2171 день назад
ARIK - JAN, тут ты прав, Артурчик, если выезжать не на суточную сессию а на длительную. У нас даже полных суток не получается быть на рыбалке.
catch - release
#25
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
10 дней назад
Последний выезд на водоем немного прояснил ситуацию. Как я говорил раньше не стоит делать выводы о водоеме по одной рыбалке. отрицательные мнения по поводу этого водоема среди некоторых рыбаков пришлось определять, как говорится личным примером, поэтому мы с напарником выехали на водоем с 3 на 4 августа. Разместились мы в районе водоема поближе к дамбе и запустив эхолот увидели достаточно хорошее количество крупной рыбы, именно крупной. Мой напарник практиковал ловлю на традиционные снасти, я занимался именно бойлами. На водоеме мы встретились с одним из пользователей нашего сайта и бригадой рыболовов из Одесской области, которые уже сутки были на рыбалке. По всем отзывам рыбалка у них не состоялась, но в тот же день приехали 2 человека с Первомайска, которые разместились в средней части водоема и ловили строго на горох. В итоге представители из Одесской области отловились плохо, чего не скажешь о Первомайцах, которые уже к 10:00 имели в садке около 20 кг. рыбы от 1.5 кг. В итоге мы сделали выводы о рыбалке на этом водоеме, которыми хотим поделиться с вами. Итак, для успешной ловли на этом водоеме стоит учесть главный момент - дно. Однозначно это главная причина того, что многие не ловят. Суть в том, что на этом ставке, где то в соотношении 50х50 сочетается твердое дно с илистым. В районе дамбы преобладает илистое дно с конкретным резким запахом тины. Судя по засасыванию груза тина там достаточно глубокая. Ближе к середине водоема преобладает твердое дно но местами илистое. Для успешной рыбалки необходимо обзавестись маркером и внимательно изучить дно прежде чем закормиться. Представители из Первомайска закормились с вечера 8 кг. прикорма и уже утром были с рыбой. Другие, бросая на бум Лазаря, довольствовались поклевками мелкой рыбы в основном карася, который рылся в тине. В общем вывод один - не стоит бросать прикорм куда попало и не относиться пренебрежительно к структуре дна, а рыба там есть и довольно таки крупная и главное, что ее там много. Инфа не для рекламы, а для тех, кто се таки собирается посетить этот водоем.



Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2013 в 21:08)
#26
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2171 день назад
BLACK_HUNTER, поэтому нужно там работать с поп-апами, никакой нейтральной плавучести.
catch - release
#27
Посетитель
Hunter81
Сообщений: 2
Николаев
2840 дней назад
Привет ув. рыболовам!Изв за опоздание отчета, меня зовут Алексей, я тот самый форумчанин, которого встретил Влад с напарником.Ставок знаю около 5 лет, он не спускался, и крупная рыба там действительно есть(весной наблюдал в хвосте на мелководье весьма приличных екземпляров карпа)! Ну как говориться нет фото-нет доказательств...По-поводу поп-апов, пробовал утром( банан и тути-фрути),безрезультатно.100% согласен с Владом по поводу дна, есть места с твердым глинистым дном или выбитым иллистыми точками. Жаль что не взял у Влада тел. т.к. вечером была интер. инфа по ставку....В общем я уехал где-то через час после Влада, но вечером мне позвонил арендатор ставка и рассказал мне интересную и вполне логичную ситуацию, на место где стоял Влад приехали два пчеловода и закинули 3 макушатника(у них было всего 5 кусков макухи), и за 2.5 часа вытащили 4 карпа от 1.5 до 2.5 кг.... Хотя на макуху он там не брал...и я даже не попытался закинуть на макуху (у меня было около 5 видов макухи)Можно было бы не верить словам Сергея (орендатор),если бы эти ребята до этого не подходили ко мне с вопросом: - а на шо тут ловиться? а то у нас тільки макушатники та трохи макухи.... На что я ответил что на макуху вроде и не клюет...Мое мнение - 1. в намуле макуха глубоко не-проваливаэться 2.август-время макухи))) Так что предсказать карпа тяжело...в этом и вся интрига!!! Пробуйте ,экспериментируйте и да будет Вам счастье!!!
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не считается!!!
#28
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
10 дней назад
Hunter81:

Привет ув. рыболовам!Изв за опоздание отчета, меня зовут Алексей, я тот самый форумчанин, которого встретил Влад с напарником.Ставок знаю около 5 лет, он не спускался, и крупная рыба там действительно есть(весной наблюдал в хвосте на мелководье весьма приличных екземпляров карпа)! Ну как говориться нет фото-нет доказательств...По-поводу поп-апов, пробовал утром( банан и тути-фрути),безрезультатно.100% согласен с Владом по поводу дна, есть места с твердым глинистым дном или выбитым иллистыми точками. Жаль что не взял у Влада тел. т.к. вечером была интер. инфа по ставку....В общем я уехал где-то через час после Влада, но вечером мне позвонил арендатор ставка и рассказал мне интересную и вполне логичную ситуацию, на место где стоял Влад приехали два пчеловода и закинули 3 макушатника(у них было всего 5 кусков макухи), и за 2.5 часа вытащили 4 карпа от 1.5 до 2.5 кг.... Хотя на макуху он там не брал...и я даже не попытался закинуть на макуху (у меня было около 5 видов макухи)Можно было бы не верить словам Сергея (орендатор),если бы эти ребята до этого не подходили ко мне с вопросом: - а на шо тут ловиться? а то у нас тільки макушатники та трохи макухи.... На что я ответил что на макуху вроде и не клюет...Мое мнение - 1. в намуле макуха глубоко не-проваливаэться 2.август-время макухи))) Так что предсказать карпа тяжело...в этом и вся интрига!!! Пробуйте ,экспериментируйте и да будет Вам счастье!!!
Ну наконец то появился отчет от человека, знающего водоем. Михайловку нужно изучать и ловить там рыбу.
#29
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
10 дней назад
DAS_TIER:

BLACK_HUNTER, поэтому нужно там работать с поп-апами, никакой нейтральной плавучести.
Не согласен. Одним по-апом рыбалку не сделаешь. Пустышкой карпа не надуришь. Нужно работать на твердом дне.
#30
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
10 дней назад
Отписываюсь по последней информации с водоема. Дату сообщения дублировать не буду и скажу, что отзвонился мне арендатор и благодаря ему я пообщался с одним из рыбаков, который сейчас стоит на нашем месте в Михайловке. От себя ничего не выдумываю. Зовут его Николай Степанович (так он представился), он приехал на водоем после обеда и уже к 16.00 забросился. По его словам кормился на 80 метрах зерновыми в перемешку с базовой смесью шарами. 4 палки две из которых дальнобойные. Забросился на дистанции более 80 метрах возле нашего маркера ближе к середине ставка. По состоянию на 19.00 два карпа за трешку на прикормленном месте на вареные английские бойлы (производителя не указываем чтобы не рекламировать). Что характерно, у человека линейки бойлов нет и ловля происходит без стиков. Но самое интересное то, что диаметр бойла 18 мм.!!!! Степаныч говорит, что на два других спина на ближней дистанции работают на макушатники и пружины и только по мелочи. Рядом у соседа, который приехал с сыном ловля идет на горох. Ловится не плохо но карпик в основном около килограмма. По словам арендатора после нашего отьезда, в прошлое воскресенье, в 11.00 на наше место приехали ребята и на маркере отловились на "ура" уже до вечера. Карп не менее 1.5 кг. клевал стабильно. От себя скажу! На этом водоеме идеальное время для ловли в это время года начинается с 10.00 и до вечера. Возьмите это на заметку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 23:11)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.