Сервисы:

Где искать карпа на наших водоемах?

Кто в каких условиях и на каких глубинах ловит
#166
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1075 дней назад
Nsi:

Николай,
Интересная статья и выводы smayliki-jesty-257
Это простое обсуждение... А выводы, наверное, нужно делать каждому свои...
С ув. Николай
""
#167
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
Коля, шош ты так подкосил Афоню?
""
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#168
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1075 дней назад
kkk:

Коля, шош ты так подкосил Афоню?
Я случайно ... laugh А если серьезно, так косить то и нечем... Если в первых постах указанной переписки были утверждения из наблюдений, то вопрос о хрустении это всего лишь очередное предположение.
А лично мое мнение, по поводу "хрустиков" Афони, так я думаю так. Если от этого и есть какой либо эффект (сигнал), то он скорее для ловли всей рыбы (спорт, любительская всего подряд). А для трофейной рыбалки этот эффект больше вреден чем полезен. Но этого никто точно не узнает - каждый строит логическую цепочку по своему. Главное что? Афоня нашел для себя (для своих условий) рабочую комбинацию - так это и есть ХОРОШО. А дальше пусть каждый сам себе думает (или пробует) нужно это ему или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 16:40)
С ув. Николай
""
#169
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1528 дней назад
Я сейчас как раз на стадии подготовки к катанию . Ракушкав рецепте есть, но у меня задача вносить ее как утяжелитель. Потому как в рецепте есть белачан гаммарус и мука креветки для увеличения ВПЦ бойла,но они же могут дать нежела тельную плавучесть бойлу.
#170
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1075 дней назад
NK:

Я сейчас как раз на стадии подготовки к катанию . Ракушкав рецепте есть, но у меня задача вносить ее как утяжелитель. Потому как в рецепте есть белачан гаммарус и мука креветки для увеличения ВПЦ бойла,но они же могут дать нежелательную плавучесть бойлу.

"Правильным путем идете, дорогой товарищ..." Главное понимать (или предполагать) для чего каждый компонент... Ну мне так кажется.
С ув. Николай
""
#171
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1925 дней назад
Провокация. Следующим шагом будет, покупайте только мои бойлы, гранулы, потому , что найден новый запах или пищевой сигнал от которого карп без ума и забывает обо всём.
Я верю в концепцию звука распостранённого в воде при поедании * Хрустиков*, это был не маркетинговый ход, но так получилось. У других другой маркентинговый ход "Пример: у меняесть рыборазводник водоём, я наблюдаю и делаю выводы какие бойлы рабочие а какие нет и знаю всё о поведении карпа" Нового ни чего не открыто в поведении и осторожности крупной рыбы, предпочтении мелкой насадке крупной, дрессировки рыбы к кормовому месту,это не ново. Считаю это грязной рекламой. Я ловлю рыбу, и карпы оценивают это, своими фотосессиями, только карп может подтвердить на сколько привлекательны ваши бойлы. Одни пишут, кто то рассказывает как надо ловить, другие показывают фото
Николай. А почему считаеш(буду на Ты), что *Хрустики* не для трофейной ловли? 76
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
#172
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1075 дней назад
Афоня:
Николай. А почему считаеш(буду на Ты), что *Хрустики* не для трофейной ловли?
Я не имел в ввиду, что конкретно "хрустики" не для трофейной рыбалки. Я думаю, что сам эффект звука (хруст, возня, всплески и т.д.) не для привлечения трофея и конкретно эффект хруста в трофейной рыбалке стоит на каком то там предпоследнем месте. Да получился рабочий бойл, да возможно эффект хруста может давать сигнал к питанию..., но этот сигнал будет скорее для стайного карпа. А сам состав бойла, сделанный под себя (водоем, место, способ подачи и т.д.) является рабочим...
С ув. Николай
""
#173
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1075 дней назад
Можно еще эту тему завернуть, на счет шума... Все выше сказанное, ну допустим, применимо к большому дикарю. А взять маленький спортивный водоем, с очень большой концентрацией крупного карпа, с практически полным отсутствием тузиков... Какой будет эффект звука (от возни кормления, от ракет и т.д.), кто сможет предсказать? А знаком ли "хруст" карпу в заиленном водоеме, вопрос? ...
С ув. Николай
""
#174
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1925 дней назад
Николай:
Я думаю, что сам эффект звука (хруст, возня, всплески и т.д.) не для привлечения трофея и конкретно эффект хруста в трофейной рыбалке стоит на каком то там предпоследнем месте. Да получился рабочий бойл, да возможно эффект хруста может давать сигнал к питанию..., но этот сигнал будет скорее для стайного карпа.
.
Считаю, что не возможно привлечь крупную рыбу, не привлекая более мелкую. Это не относиться к условию, что вы нашли место жительство самого крупного. Всем понятно, что крупный питаеться или после кипиша, что останеться или в стороне от более мелких, а может Царь приходит и все разбегаються, для этого и отсекаем размером насадки.
Николай:
А взять маленький спортивный водоем, с очень большой концентрацией крупного карпа, с практически полным отсутствием тузиков... Какой будет эффект звука (от возни кормления, от ракет и т.д.), кто сможет предсказать?
Предположу. Что этот эффект будет работать некоторое время, пока рыба не начнёт его ассоциировать с опасностью быть пойманой. Считаю, что на спорт водоёмах, надо придумывать постоянно, новые формы(шарик, дамбалс,квадрат, хз), запахи, насадки(варёнка, пелет, растворимый). Если все ловят в сезоне на пелет, то возможно очень скоро, он будет его бояться.
Николай:
А знаком ли "хруст" карпу в заиленном водоеме, вопрос? ...
Возможно ошибаюсь, но улитка есть везде.
Николай. А откуда взят ролик на главной странице, где карп засекаеться?
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
#175
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2658 дней назад
Афоня:

Николай:
Я думаю, что сам эффект звука (хруст, возня, всплески и т.д.) не для привлечения трофея и конкретно эффект хруста в трофейной рыбалке стоит на каком то там предпоследнем месте. Да получился рабочий бойл, да возможно эффект хруста может давать сигнал к питанию..., но этот сигнал будет скорее для стайного карпа.
.
Считаю, что не возможно привлечь крупную рыбу, не привлекая более мелкую. Это не относиться к условию, что вы нашли место жительство самого крупного. Всем понятно, что крупный питаеться или после кипиша, что останеться или в стороне от более мелких, а может Царь приходит и все разбегаються, для этого и отсекаем размером насадки.
Николай:
А взять маленький спортивный водоем, с очень большой концентрацией крупного карпа, с практически полным отсутствием тузиков... Какой будет эффект звука (от возни кормления, от ракет и т.д.), кто сможет предсказать?
Предположу. Что этот эффект будет работать некоторое время, пока рыба не начнёт его ассоциировать с опасностью быть пойманой. Считаю, что на спорт водоёмах, надо придумывать постоянно, новые формы(шарик, дамбалс,квадрат, хз), запахи, насадки(варёнка, пелет, растворимый). Если все ловят в сезоне на пелет, то возможно очень скоро, он будет его бояться.
Николай:
А знаком ли "хруст" карпу в заиленном водоеме, вопрос? ...
Возможно ошибаюсь, но улитка есть везде.
Николай. А откуда взят ролик на главной странице, где карп засекаеться?
Я думаю что как правило крупная особь пускает мелкую в расход для разведки + маек сам по себу тупенький и любопытный
#176
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1075 дней назад
Афоня:
Николай. А откуда взят ролик на главной странице, где карп засекаеться?
Не знаю. У гл. Админа спроси.
С ув. Николай
""
#177
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2658 дней назад
Думается мне что для Сазана или Карпа нюх (Рецепторы) самый важный инструмент принятия решений
#178
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2658 дней назад
Александр:

Афоня:

Николай:
Я думаю, что сам эффект звука (хруст, возня, всплески и т.д.) не для привлечения трофея и конкретно эффект хруста в трофейной рыбалке стоит на каком то там предпоследнем месте. Да получился рабочий бойл, да возможно эффект хруста может давать сигнал к питанию..., но этот сигнал будет скорее для стайного карпа.
.
Считаю, что не возможно привлечь крупную рыбу, не привлекая более мелкую. Это не относиться к условию, что вы нашли место жительство самого крупного. Всем понятно, что крупный питаеться или после кипиша, что останеться или в стороне от более мелких, а может Царь приходит и все разбегаються, для этого и отсекаем размером насадки.
Николай:
А взять маленький спортивный водоем, с очень большой концентрацией крупного карпа, с практически полным отсутствием тузиков... Какой будет эффект звука (от возни кормления, от ракет и т.д.), кто сможет предсказать?
Предположу. Что этот эффект будет работать некоторое время, пока рыба не начнёт его ассоциировать с опасностью быть пойманой. Считаю, что на спорт водоёмах, надо придумывать постоянно, новые формы(шарик, дамбалс,квадрат, хз), запахи, насадки(варёнка, пелет, растворимый). Если все ловят в сезоне на пелет, то возможно очень скоро, он будет его бояться.
Николай:
А знаком ли "хруст" карпу в заиленном водоеме, вопрос? ...
Возможно ошибаюсь, но улитка есть везде.
Николай. А откуда взят ролик на главной странице, где карп засекаеться?
Я думаю что как правило крупная особь пускает мелкую в расход для разведки + маек сам по себу тупенький и любопытный

Да и по поводу хруста это скорее всего гипотеза нежели обективная закономерность, логическим доводом того что я написал выше по поводу Нюха Проведу паралель между выделение поджилудочной кисоты (собака Павлова) так вот Нюх стимулирует рецептор вкусовой ориентации которые выделяет слюню которая в последствии выдеяет кислоту и стимулирует апетит. Поэтому Хрустике мане Вы не впарите.
#179
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2658 дней назад
#180
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1925 дней назад
Хруст это не догма, это дополнение к привлекательности бойла. Если есть возможность сделать бойл привлекательнее чем он есть, почему этим шансом стоит пренебрегать. Всё новое тролиться, я с этим столкнулся на другом продвинутом форуме. Только тролили тему, что я использую в 1кг 24 запаха. Странно, но мне тоже ни кто не впарит другие бойлы, в бойлы надо верить,не все сразу начали ловить на бойлы, некоторые до сих пор не верят в них.
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.