Сервисы:

Ловля ТОЛСТОЛОБА.

как и на что поймать неуловимого?
#31
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2048 дней назад
vvkhr, Ждем обещанные фотки.
KSN
#32
Новичок сайта
Sergei+
Сообщений: 5
Первомайск (Никол. обл.)
1077 дней назад
Коллеги на счёт ловли толстолоба советую посмотреть здесь http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177 спешите сезон кончается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2013 в 18:55)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
#33
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Sergei+:

Коллеги на счёт ловли толстолоба советую посмотреть здесь http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177 спешите сезон кончается.
нечего интересного или нового там нет, давно через это прошли:)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#34
Новичок сайта
Sergei+
Сообщений: 5
Первомайск (Никол. обл.)
1077 дней назад
Wanderer:
нечего интересного или нового там нет, давно через это прошли:)
Тогда ВЫ профессор. Я ловлю толстого 6 лет, а познал процентов 15 науки.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
#35
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Sergei+:

Wanderer:
нечего интересного или нового там нет, давно через это прошли:)
Тогда ВЫ профессор. Я ловлю толстого 6 лет, а познал процентов 15 науки.

не профессор,но ловить его ума много не надо! Снасть которую я описал в этой ветке довольно успешно ловит.(ГЛАВНОЕ ЭТО ХОРОШИЙ ПЛАНКТОН)! в этом я уверен на 100%! Удачи в поимки толстого!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#36
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1637 дней назад
По ловле толстолоба ,должно быть три вещи-оснастка(убийца толстолоба),хороший планктон,ну и сам толстолоб,вот и вся рыбалка!!!
Сергей
#37
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Bambino:
По ловле толстолоба ,должно быть три вещи-оснастка(убийца толстолоба),хороший планктон,ну и сам толстолоб,вот и вся рыбалка!!!

Ну не всегда.
Я вот переделал свои оснастки на инлайн. Гораздо проще устанавливать глубину ловли чем в убийце.
Планктон - это да. Нужно или оригинал от венгров или делать самому.
Толстолоб нужен в ставке для успешной ловли. И судя по нашей последней поездке нужно еще и отсутствие мелкого карася и уклейки. laugh
#38
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1637 дней назад
vvkhr, это точно,не только по последнему выезду,но и по Анновке,там много мелочи,если толстолоб не успел то на крючке висит уклейка,
Сергей
#39
Новичок сайта
Vitaliy
Сообщений: 5
Мариуполь
3853 дня назад
Не так-то просто его ловить, как пишут здесь некоторые рыболовы. Когда его в водоеме валом, тогда и вопросов нет, так и карп в тех водоемах, где ему воды мало, тоже ловится как дурной. В ловле "лобатого" очень много нюансов, как то длина поводков, крючки, конструкция снасти, тактика ловли и т.д. А вот когда ты стоишь и "долбишь" толстолоба в то время как остальные рыболовы нервно курят - это уже что-то. Так, что не все так просто. Для этого и есть тема на Русфишинге и нового там очень много всегда даже для "опытных" толстолобщиков. На Ваш форум зарегился потому,что хочется новой информации по карпу.
#40
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
4 дня назад
Не особо увлекаюсь ловлей лобатого но оснастки и их применение знаю досконально. "Убийца толстолоба" изначально предусматривает ловлю или же в верхних слоях или же в пол воды. В принципе правильно, но уже не первый сезон наблюдаю, что толстый берет оснастку со дна. так же как и амур в это же время берет вареный бойл без отгрузки тоже с дна водоема. Кроме того на одном из водоемов мы успешно ловили толстого на обычный макушатник с одним крючком. Использование на хуке 2 размера крупного пенопласта желтого цвета позволяло стабильно ловить амура, а смена пенопласта на розовый цвет сразу начало привлекать толстого. Уточню по оснастке: применялась не обычная макуха а прикормка для макушатника от ТМ "Corona" она предназначена для макушатника и в отличии от прессованной макухи имеет свойство пылить. В другом случае на другом водоеме толстолоб брал 16 мм. поп-ап желтого и розового цвета с поводком 20 см. без какого нибудь стика или же прикормочного пылящего микса, просто поп-ап. После того как на эту оснастку взял не один, а несколько толстых я понял, что это не случайность (фото здесь). Поведение толстолоба иногда удивляет. В отличии от карпа эта рыба достаточно любопытная и неповоротливая. Я часто наблюдал, как местные рыболовы на одном ставке в Доманевском районе Николаевской области ловили толстого на пружину с кашей и в том же месте, где ловили пьяные купались. Это не помешало толстолобу брать наживку. Одним словом во многом соглашусь с постом выше в плане того, что в ловле этой рыбы достаточно нюансов, но на мой взгляд тактика ловли карпа намного интересней.
#41
Новичок сайта
Vitaliy
Сообщений: 5
Мариуполь
3853 дня назад
Как говорится: "На вкус и цвет.....". Хотя в этом году под конец сезона меня начало поворачивать в сторону карпа, хотя года два даже желания не было его ловить (попадались дураки). Теперь когда , как я лично считаю " С Божьей помошью" откатал и снасти, тактику и приманки для ловли толстолоба, захотелось того же добиться и с карпом. К сожалению в наших краях "фермеры" сильно поумнели и ставков с крупной рыбой практически не осталось. По осени процеживают нещадно, оставляя 2-3 кг. Во всяком случае водоемов, где лобатый ловился бы рядом с купающимися я не видел давно. А насчет неповоротливости и мощи этого рыба можно поспорить. Со дна лобатого ловил на бойл, на макушатник с пенопластом, но самых лучших результатов достигал на снасть, подобную снасти в начале этой темы, на планктон собственного производства с оксигеном ( на крючках пенопласт для положительной плавучести крючков). Причем на эту снасть брал также амур, лещь, карп и карась. Прошлогодние фотки когда ловил на "донники" на русфишинге:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=21956&page=31, Там есть еще и этого года. Но на мой взгляд ловить лобатого намного интересней не со дна, а с поверхности с поплавками. Вот здесь-то есть поле для творчества.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 сентября 2013 в 22:17)
#42
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Привет земляк, как нет водоёмов рядом с Мариуполем что нет рыбы?есть валом ставков где Лобатого просто много и крупные тоже есть! от 5 кг ... ВДХ. Стародубовское, Урзуф, Сталинский, Захарьевка, Перемога, Новоалексеевка,Фокинский 3 тий ставок,и тд... КАРПА ВАЛОМ там в ставках! Это я описал ставки где есть Лобатый, 5 кг и выше...снасть убийца толстолоба ловит и будет ловить,(переделанная) или (перевязанная) еще раз повторюсь РУЛИТ ПЛАНКТОН!!! много раз наблюдал картину Я ловлю за сутки 27 штук(Лобатых) на 2 удилища, от 3кг до 6кг, люди по бокам стоят от меня в 30 метрах, ловят на Венгерский,Сартанский,Терезовский,Фишдримовский,и тд, как вы написали КУРЯТ в сторонке! Читайте читайте, ЛОВЛЯ ЛОБАТОГО ЭТО НАУКА laugh НХНЧ!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#43
Новичок сайта
Vitaliy
Сообщений: 5
Мариуполь
3853 дня назад
Привет земляк! Все те водоемы работали в прошлом году. В этом там ситуация которую я описал выше. Поверь, я не лошара в ловле лобатого. Ловлю на собственный планктон, который намного результативней (Слава Богу) всего, что продается в нашем городе. Везде мелочь до 3500. На Стародубовке, слышал, но не видел сам, а поэтому не верю, что ловили лобатого 7 кг, его впринципе там не может быть такого, разве, что уцелевший со старых времен,водоем взяли в аренду в позапрошлом году, а до этого со слов арендатора,его(водоем) нещадно грабили, как в прошом году поздней осенью Берду, хотя у меня там были "ну очень хорошие" уловы. Новоалексеевку Коля прошлой осенью спускал до размеров лужи (сам видел). Последняя моя рыбалка - 8 штук. по 1 кило. Ноги моей в ближайший год там не будет. Перемога , был один раз за 6 часов - 10 шт (2200 - 3000 гр), и сети стоят. Так что я теперь верю только если сам ловлю. Неплохо ловил в Новоселовке, но опять же до 3500. в Урзуфе лобватого вообще ловить нельзя, хотя его там действительно валом, но мелкого,карпа можно до 15 сентября 2013 г. А то, что ловля ЛОБАТОГО - это НАУКА, я с тобой всецело согласен, это когда не "дураки" ловятся, а целенаправленно долбишь лобатого. Остальные нервно курят по сторонам и от злости ломают удилища.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 16:52)
#44
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Vitaliy:

Привет земляк! Все те водоемы работали в прошлом году. В этом там ситуация которую я описал выше. Поверь, я не лошара в ловле лобатого. Ловлю на собственный планктон, который намного результативней (Слава Богу) всего, что продается в нашем городе. Везде мелочь до 3500. На Стародубовке, слышал, но не видел сам, а поэтому не верю, что ловили лобатого 7 кг, его впринципе там не может быть такого, разве, что уцелевший со старых времен,водоем взяли в аренду в позапрошлом году, а до этого со слов арендатора,его(водоем) нещадно грабили, как в прошом году поздней осенью Берду, хотя у меня там были "ну очень хорошие" уловы. Новоалексеевку Коля прошлой осенью спускал до размеров лужи (сам видел). Последняя моя рыбалка - 8 штук. по 1 кило. Ноги моей в ближайший год там не будет. Перемога , был один раз за 6 часов - 10 шт (2200 - 3000 гр), и сети стоят. Так что я теперь верю только если сам ловлю. Неплохо ловил в Новоселовке, но опять же до 3500. в Урзуфе лобватого вообще ловить нельзя, хотя его там действительно валом, но мелкого,карпа можно до 15 сентября 2013 г. А то, что ловля ЛОБАТОГО - это НАУКА, я с тобой всецело согласен, это когда не "дураки" ловятся, а целенаправленно долбишь лобатого. Остальные нервно курят по сторонам и от злости ломают удилища.

Привет.Все эти водоёмы работают и в этом году. На счёт твоего ПЛАНКТОНА это СПОРНЫЙ ВОПРОС! что лучший в городе.ВЫ случаем не с Бахчиванджи?(рынок),на счёт ВДХ.Стародубовка так скажу что лучше рыбалки не было в этом году у меня. Что по Карпу что по лобатому, на странице у меня фото оттуда Толстолоб 6 кг,ловил и на 7кг.(там). На Утреннем рынке есть Витя Парфюмер вот его Планктон пока лучший. Я лобатого ловлю на 2 СЕРФОВЫХ удилища 4.20м, с тестом 80-250 грамм, катушки Эндуры 8000.(2крючка). Поймано в этом году за лето при мне от 12.600кг до 23кг (Толстые)Амур 17.800 на кукурузу,в Стародубовке. За Урзуф скажу очень интересный ставок много рыбы много даже мало сказано ОЧЕНЬ МНОГО КАРП запускается каждый год. Но есть одно но, кормит он КАРПА (хозяин) на против Дамбы, там каряжник,стена камыша,4 метра глубина, НО ловить на той стороне НЕ РАЗРЕШАЕТ! Типа ЗАПОВЕДНАЯ ЗОНА! а с дамбы докинуть туда не реально 250 метров.Лодки,кораблики ЗАПРЕТ, КОРМИТ МЕШКАМИ с Лодки по 20 мешков вывозит корма именно туда в каряжник, лично видел. а с дамбы и левого правого берега ловятся от 500 грамм до 2 кг и то 2кг редко. А лобатого ловил ночью свободно 4 кг там попадался, далеко надо кидать, маленький лобатый стоит ближе к берегу стеной от 2кг до 3кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 18:09)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#45
Новичок сайта
Vitaliy
Сообщений: 5
Мариуполь
3853 дня назад
С Витей Парфюмером мы стояли рядом на прошлой неделе в Новоселовке. Я поймал пять он четыре. То что его техно работает хорошо вопросов нет. К моменту его уезда с водоема у него было 4 и у меня 4. Так что вот как-то так. Спортить чей лучше не буду, да и не надо оно мне, поскольку делаю только для себя. А Стародубовка, действительно, интересный водоем, будем пробовать.
Кстати, для ловли лобатого тоже сделал себе на Новый 2013 год подарок - 3 серфа 4,2 м.
1 Tica Tramontana и 2 Salmo Diamond Serfer. Хорошие удилища.

Вчера сосед был в Урзуфе. На макуху 1 - 5 кг, 3 - 3кг. И еще кучу мелочи 800 - 1000гр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 10:00)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.