Сервисы:

Ловля ТОЛСТОЛОБА.

как и на что поймать неуловимого?
#16
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2144 дня назад
Скажу от себя, толстый любит поп-апы высокоатрактивыные, в прошлом году брал зеленого цвета и красного, по вкусам не помню, зеленый был вроде ананас, а красного вроде как клубника.
catch - release
#17
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
105 дней назад
DAS_TIER:

Скажу от себя, толстый любит поп-апы высокоатрактивыные, в прошлом году брал зеленого цвета и красного, по вкусам не помню, зеленый был вроде ананас, а красного вроде как клубника.

на бойлы еще не слышал чтоб брал Толстый, так что можна ждать поклёвку и на поп-ап...
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#18
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2144 дня назад
Wanderer, фотки у Влада в галереи посмотри на Никольском
catch - release
#19
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
DAS_TIER:
Скажу от себя, толстый любит поп-апы высокоатрактивыные, в прошлом году брал зеленого цвета и красного, по вкусам не помню, зеленый был вроде ананас, а красного вроде как клубника.

По моему толстому по барабану, что поп-ап, что пенопласт. Лишь бы болталось над дном, а если еще и пылит рядом, то самое то.
Для донной ловли цепляю технопланктон венгерский (черт забыл название с чем он) и пару крючков с пенопластом.
На один крючок зеленый, а на другой красный. Или вообще комбинацию из двух.
#20
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
105 дней назад
DAS_TIER:

Wanderer, фотки у Влада в галереи посмотри на Никольском

у Влада в галерее есть 2 кабана по 5кг, и 1 такой маловат может кг 1,5, наверно он взял на поп-ап. А вот те по 5 кг хороши. зачет!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#21
Интересующийся
Сообщений: 14
Оффлайн
у нас все чаще так снасть как на бычка грузик сверху два поводка на крючки по горошине,,,,,,все кидают туду куда докинеш закрыху обычно 25-30метров и потом кидают разваренный горох жменю каждые 5 минут,мы на планктон за сутки ничего а дядька приехал и натаскал,,,,дешево и сердито на ставках работает
#22
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
5 дней назад
Тема достаточно интересная. Лет 5 назад я заинтересовался этой рыбой и собирал информацию от разных рыбаков на разных водоемах. Мнение о том, что толстый пуглив - ошибочно. Толстолоб самая любопытная рыба. однажды охранник ставка мне показал пару особей в воде весом так килов на 10, которые стояли возле поверхности воды и наблюдали как он на мостике для спуска воды решетку ремонтировал. Ловля толстого очень успешна на кашу. не знаю почему, но вероятность поимки толстого больше возле дна чем на поверхности. На одном ставке в Доманевском районе Николаевской области наблюдал картину, как подвыпившие рыболовы ловили толстого на кашу. Они стояли возле дамбы и ловили его в местах купания. Снасть была до боли простой леска на куске здорового пенопласта и каша болтаюшаяся у поверхности воды. Они ловили толстого там где купались. Принципиально никогда не ловил толстого, это мне не понравилось, когда почти целый сезон я искал к нему ключики. Технопланктон летом растворяется за 30 минут, а накупиться его не возможно. На водоеме в Щербанях Николаевской области толстый небольшого размера, но очень "веселый". На харьковскую макуху брал как сумасшедший. Мы даже сортировать рыбу начинали. Большой пенопластовый шарик красного цвета - толстый на крючке. зеленый пенопласт - обязательно амур. И это возле дна. В Никольском толстый покрупней оказался и брал 14 мм. поп-ап с 15 см. от дна и не один раз. Лично мое мнение, ловля толстолоба успешна на взвешенные частицы, а это может быть как планктон так и обычные панировочные сухари, главное чтобы столбик этих частиц стоял, а толстого в водоемах валом и ловить его можно достаточно успешно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 19:42)
#23
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
105 дней назад
Раньше его не ловил, но в том году купил эту снасть *Убийца Толстого* переделал, сделал скользящий груз поменял леску,крючки,груз и купил 10 бачонков Венгерского ТЕХНО(Малина). и в течении 3 часов поймал 10 рыб, весом от 2,5 до 5 кг, 1 сход, результат 9 штук. Мне очень понравилось hoho Плохо что только одну рыбу можно поймать на один бачонок,второй раз почему-то не хочет брать его...а самодельные говорят по 2 раза можно закидывать, если первая поклёвка произошла мин через 20 или 30...после заброса.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#24
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3590 дней назад
Wanderer:
снасть *Убийца Толстого* переделал, сделал скользящий груз

Как переделал скользящий груз, может фото или схему как-то увидеть?
За базар отвечаю своими снастями
#25
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
105 дней назад
Matador:

Wanderer:
снасть *Убийца Толстого* переделал, сделал скользящий груз

Как переделал скользящий груз, может фото или схему как-то увидеть?

Всё по очерёдно как написанно -Основная леска:1)закидываешь Стопор резин,2)Груз круглый с большим отверстием,чтоб проскакивал стопор,я ставлю 50грамм, 3)бусинка пластм,4)вертлюг скользящий под поплавок,5)бусинка пластм,6)стопор резин,7)противозакручиватель лески трубочка резиновая 30см примерно, в наборе Убийца Толстого,она есть.8)Тремпель. и 2 крючка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 14:47)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#26
Интересующийся
keleshtolik
Сообщений: 10
Чадыр-Лунга
3888 дней назад
У меня по поводу ловли толстолоба есть двоякое мнение. Если его ловил целенаправленно, то на технопланктон со дна и пока крупнее 3,5 кг не ловил. А вот чаще он мешает, когда ловишь карпа, его мелочь плотно становится на закормленной точке и не дает подойти спокойно карпу. Но вообще я от него не отказываюсь, рыба сильная и если умеете готовить, то очень даже вкусная.
учимся ловить
#27
Карпоман-любитель
Hard Master
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 28
Николаев
84 дня назад
вот такая снасть у меня.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
#28
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1043 дня назад
Я бы сказал, что крючки несколько маловаты. Вы посмотрите какая у толстого пасть! К тому же снасть " Убийца толстолоба", которая неплохо работает идет с большими крючками. Еще важно точно определить длину поводков, а на фото один длинней, другой короче. Но может это специально- тогда подскажите почему?
Рыбалка- это ВСЕ!
#29
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2052 дня назад
У меня была такая ситуация.. ехали на платник на карпа, а ловили толстого.
Думаю проблема была в закорме так как кормили не чистым горохом(так в основном на этом водоеме привлекают карпа) а горох запаренный с рубленными частицами гороха кукурузы пшеницы.. в процессе варки получилась каша с начинкой гороховой, что, наверное, и привлекло толстолоба к месту ловли..
Клёв был вчера и будет завтра.
#30
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Я бы сказал, что оснастка (ее оригинальное название Барилка) уже давно устарела.
Проще использовать ин-лайн. Счас фоток нету. Описание дам завтра. Сильно устал после рыбалки толстолоба на инлайн как раз
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.