Сервисы:

Ловля Пеленгаса

особенности ловли пеленгаса на юге Украины и не только
#1
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Как представитель белой рыбы Пеленгас прошел мимо внимания нашего сайта. Очень многие рыболовы предпочитают ловить эту замечательную сильную рыбу. При каких условиях и где можно порыбачить на пеленгаса?
#2
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Думаю, что рыболовы из Одесской и Херсонской областей ловят пеленгаса постоянно. Водится он и в Березанском лимане возле Очакова и по моему и в самом Очакове. Может где-то ошибаюсь подскажите, расскажите очень интересна эта рыба.
#3
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3419 дней назад
Black_Hunter:

Думаю, что рыболовы из Одесской и Херсонской областей ловят пеленгаса постоянно. Водится он и в Березанском лимане возле Очакова и по моему и в самом Очакове. Может где-то ошибаюсь подскажите, расскажите очень интересна эта рыба.

На Хаджибеевском лимане Одесская обл с.Усатово весь берег усеян рыболовами.Все тягают пелингаса.
Iskander
#4
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Я даже снасть купил, чтобі попробовать ловить в Очакове. Точнее в Черноморке.
Но за пьянками так и не удосужился забросить.
#5
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3419 дней назад
vvkhr:

Я даже снасть купил, чтобі попробовать ловить в Очакове. Точнее в Черноморке.
Но за пьянками так и не удосужился забросить.

А на что в Очакове ловиться?
Iskander
#6
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Саша, извини за флуд - НА ВОДКУ. Ну не ловил я его. А вообще на водяного червя надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 16:50)
#7
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3419 дней назад
На Хаджибее на водяного червя.Просто интересно на что еще ого ловят.
Iskander
#8
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
саша:
А на что в Очакове ловиться?
Да вот узнать нужно. В березанском лимане точно есть. Во только проблема с водяным червем. В рыбаковке всегда можно накопать, а вот на лимане не знаю. Ну кто-то его ловит этого пеленгаса.
#9
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
саша:

На Хаджибее на водяного червя.Просто интересно на что еще ого ловят.
Только на водяного. Простой червяк не пойдет.
#10
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3419 дней назад
Black_Hunter:

саша:
А на что в Очакове ловиться?
Да вот узнать нужно. В березанском лимане точно есть. Во только проблема с водяным червем. В рыбаковке всегда можно накопать, а вот на лимане не знаю. Ну кто-то его ловит этого пеленгаса.

Я ловил на лимане.Водяного червя и снасти продают на месте.Полный сервис купил и ловишь.
Iskander
#11
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2393 дня назад
добрый день. в прошлом году (июнь 2012) ездил на Арабатскую стрелку на пеленгаса... вот фото... http://carpoman.com/users/docent200/photos/private237.html
Поехали группой 25 человек 2 автобусами с Никополя... было 9 рыболовов (я в том числе) все остальные пассажиры члены семей рыбаков... я же поехал один - так как жена была дома с месячным сыном... а жаль - было интересно, тем более я никогда до это го не ездил на пеленгаса... мне поехать предложил один из рыбаков, исторяи очень интересная...

Прийдя в один из рыбацких магазинов г.Никополь я присматривал себе новинки и снасти для рыбалки и так был увлечен выбором снастей что вокруг прилавка никого не замечал кроме крючков, лески, кормушек, грузил и т.д. к прилавку подошел человек и спросил - а есть ли у Вас удилище более 4метров и с тестом .... (я очень про себя удивился) и подняв голову увидел молодого человека лет так 30-40 и задал ему интересующий меня вопрос - а удилище такой длины зачем, если не секрет (и потом немного пошутил) Вы через водохранилище перебрасывать будете??? на что он мне ответил что собирается в очередную рыбалку на пеленгаса. И в голове сразу мысли - вот бы и мне поехать на такую рыбалку (тем более она же будет морская). а с кем Вы ездите на пеленгаса и куда??? задавал я ему вопросы. вообщем слово заслово мы так в магазине с ним и познакомились - обменялись телефонами и я попросил его сообщить мне дату следующей рыбалки на пеленгаса (а вдруг и у меня получится - думал я). но выйдя с магазина я начал спускаться на землю и начал понимать что поехать то можно но... есть но... ето семья с которой нужно согласовать данную поездку. Ведь 8 июня 2012 у меня родился Сын и моей семье как никогда нужна моя и помощь и внимание и поддержка... доходя до дома мои надежды на поездку все казались мне недосягаемы и нереальны... зайдя в квартиру меня встретила жена, сын спал... мы поели и после я рассказал ей о своем новом знакомом и то о чем мы с ним говорили... после чего жена спросила а не хотел бы ли я поехать на такую рыбалку??? на что конечно я ответил твердое да. на том и порешали... мне позвонил через неделю мой новый знакомый и я поехал на 3 для на азовское море на арабатскую стрелку на ловлю пеленгаса... хоть ничего не поймали но получил начальные знания по ловле пеленгаса и жене по приезду сказал что теперь можно и нам самим семьёй поехать на ловлю пеленгаса... 76
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 19:35)
#12
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
docent200:
Вас удилище более 4метров и с тестом

Вот с этого места подробнее. Человек подбирал себе серфовое удилище. Хочу знать какие люди берут.
Иногда хочется по быренькому на толстолобика заскочить и возить с собой все время двухметровый карповик как то не в тему. А серфовое складывается где то до 1.3-1.5, а в разложенном виде где то 4.2 или даже больше.
Точно можно ставок перебросить.
Да и стоимость их обычно меньше чем у карповиков
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 14:59)
#13
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
В субботу 06.09.2014 побывали на Хаджибейском лимане с целью попробовать половить пеленгаса.
Экипаж в составе меня (VVKHR), Сергея Р и Алекса.
Выехали довольно рано, что было ошибкой.
Приехали на лиман около 7 утра.
Продавцы водяного червя уже были там.
Продают червя страшно дорого - за миниатюрную спичечную коробку - 15 гривен.
Оснастки продают там же. Одна оснастка тоже 15 гривен.
Расположились на камнях и забросили удочки. Бычок уничтожал червя мгновенно. Пеленгаса не было.
Затем около 9 утра Серега поймал первого пиписечного, который был сфотографирован и отпущен.
Около 10 утра я поймал первого похожего на рыбу.
Конечно по сравнению, с особями, которые я видел на рынке, это мелочь, но процесс пошел.
И после 11 пеленгас начал клевать що дурной. Пришлось даже отложить вторую удочку.
В общем процесс осложнялся только тем, что нужно было постоянно прикупать червя.
Закончили мы это дело около 16 часов. Просто устали.
В общем было интересно.
У Сергея есть несколько фоток. Возможно он дополнит.

Да. Забыл. Очень неудобно пить Хортыцю. Все же сидят по отдельным площадкам. И пока добирались до столика, который естественно у меня был, рисковали поломать ноги.
Еще из неприятного. По берегу ходит бригада сборщиков и собирает с народа по 50 гривен.
Читал правда сегодня в инете, что это по решению Одесского горсовета.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 10:52)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.