Сервисы:

Уборка места для рыбалки

Рабочее место рыбака должно быть чистым
#16
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2392 дня назад
добрый день... я вчера читал этот пост и сегодня у меня созрела идея - все МЫ так сказать уже взрослые люди и можем не только рассуждать и обсуждать но и еще свои слова подкреплять делами - причем благородными!!!

предлагаю администраторам карпомана объявить неделю суботника - т.е. каждый желающий и уважающий себя, и имеющий возможность карпоман, рыболов, да и просто член нашего сайта в течении допустим этой недели выезжает на любой удобный для него водаём и занимается на нем уборкой прибрежной территории (уборка ПЭТ бутылок, банок, склянок, пакетов, и т.д. и т.п.) и конечно с фото отчетом на своей странице или в отдельной ветке созданной админами (призы можно или виртуальные или можно создать призовой фонд, ну вообщем нужно обсуждить как самых активных поощрить) жду реальных действий :)
scratch
#17
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1813 дней назад
Да в принципе и выезжать никуда не нужно, у меня под носом Ингул.
#18
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
docent200:
добрый день... я вчера читал этот пост и сегодня у меня созрела идея - все МЫ так сказать уже взрослые люди и можем не только рассуждать и обсуждать но и еще свои слова подкреплять делами - причем благородными!!!

предлагаю администраторам карпомана объявить неделю суботника - т.е. каждый желающий и уважающий себя, и имеющий возможность карпоман, рыболов, да и просто член нашего сайта в течении допустим этой недели выезжает на любой удобный для него водаём и занимается на нем уборкой прибрежной территории (уборка ПЭТ бутылок, банок, склянок, пакетов, и т.д. и т.п.) и конечно с фото отчетом на своей странице или в отдельной ветке созданной админами (призы можно или виртуальные или можно создать призовой фонд, ну вообщем нужно обсуждить как самых активных поощрить) жду реальных действий :)
scratch

Видимо я не благородный и не уважающий себя человек.
Потому, что от вашей идеи у меня только анекдот вспомнился о двух эстонцах которые трахали себя сами и спрашивали потом кому деньги заплатить за это.
В предложение нужно было еще внести, что надо найти охранника на ставке и заплатить ему за возможность уборки.

Я убираю место когда я приезжаю на рыбалку или просто прихожу на Намыв посидеть на берегу и убираю когда уезжаю оттуда.
И сильно хотел бы, чтобы на ставке была возможность и место сложить куда то накопившийся мусор, а не жечь костры (особенно удобно это делать под дождем, когда нужно срочно уехать, чтобы не застрять на ставке) и не везти мусор с собой (особенно приятен он в машине, когда уже что либо закисло или протухло).

Я всегда считал, что вывоз мусора входит в обязанность охраны на ставке.
Не уборка, а погрузка и вывоз сложенных мусорных пакетов или своевременная очистка расположенных на водоеме мусорных баков.
#19
Новичок сайта
Сообщений: 8
Оффлайн
Мы напремер чтоб таково небыло перед уездом говоим рыболовам каторые нас миняют та и сами слышым в свой адрес такое все уже знают и немусарят взаимо понемание v
#20
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Дмитрий Комаров:
Мы напремер чтоб таково небыло перед уездом говоим рыболовам каторые нас миняют та и сами слышым в свой адрес такое все уже знают и немусарят взаимо понемание

Господи, Дмитрий, я даже спецом зашел проверить откуда Вы. Думал, что какой то болгарин, что ли stuk
Что же Вы с русским языком делаете.
#21
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3418 дней назад
Если на водоеме нет места для мусора,он едет до первых попавшихся баков в городе и не нужно беспокоить злых заправщиков.
Iskander
#22
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3418 дней назад
docent200:

добрый день... я вчера читал этот пост и сегодня у меня созрела идея - все МЫ так сказать уже взрослые люди и можем не только рассуждать и обсуждать но и еще свои слова подкреплять делами - причем благородными!!!

предлагаю администраторам карпомана объявить неделю суботника - т.е. каждый желающий и уважающий себя, и имеющий возможность карпоман, рыболов, да и просто член нашего сайта в течении допустим этой недели выезжает на любой удобный для него водаём и занимается на нем уборкой прибрежной территории (уборка ПЭТ бутылок, банок, склянок, пакетов, и т.д. и т.п.) и конечно с фото отчетом на своей странице или в отдельной ветке созданной админами (призы можно или виртуальные или можно создать призовой фонд, ну вообщем нужно обсуждить как самых активных поощрить) жду реальных действий :)
scratch

Я не знаю как Вам эта идея,но как по мне суботник прийдется устраивать каждый понедельник после бурных выходных,а это уже не суботник,а работа.Нет желания быть уборщиком.Нужно просто ВСЕМ после себя убирать мусор и будет всегда чисто.
Iskander
#23
Интересующийся
mixa
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 14
Ровеньки (Луганской обл.)
3500 дней назад
ну а если сделать такое предложение орендаторам става чтобы они вырыли ямы в дали от става и пусть туда все скидуют!а потом в конце года пусть чистят!
#24
Консультант по карповой ловле
Лютик
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль к 8 марта
Сообщений: 51
Донецк
122 дня назад
чисто не там, где убирают, а там где не сорят...абсолютно согласна, место нашлось для будущего мусора, значит найдётся и для него родного..всё зависит от культуры человека, а культура начинается с мытья рук... scratch
Людмила
#25
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
mixa:
ну а если сделать такое предложение орендаторам става чтобы они вырыли ямы в дали от става и пусть туда все скидуют!а потом в конце года пусть чистят!

Какой то гад в Щербанях выбросил в кусты несколько карасей. Воняли они так, что рядом ловить было невозможно.
Если там еще и ямы будут мусорные, не очищаемые хотя бы раз в три-четыре дня, то мы там все подохнем от дизентерии или еще чего похуже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 18:25)
#26
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2865 дней назад
vvkhr:
Никто нам ничего не выдавал ни разу. Я просто собираю в пакеты привезенные с собой и оставляю под кустом. Мне сказали старожилы с ставка, что охрана собирает эти пакеты потом. Если я неправ, то подскажите как поступать. Везти с собой мусор в машине я не хочу.
Привет. В Щербанях действительно убирали мусор. Недалеко от насосной стоял мусорный прицеп. Я лично только один раз видел как убирали мусор и один раз видел проверку пойманной рыбы, количества удочек. Один знакомый сделал пару табличек с надписью "Не мусорить!" и расставил их на облюбованном месте.
Алекс:
А вот на реках- это тихий ужас! На берегу, в удобных для отдыха местах свалки. В камышах плавают бутылки из-под пива. Обязательно разопьют стекленную бутылку и бросят.
Это просто БЫДЛО!
Поймай и отпусти.
#27
Новичок сайта
Alexander82
Сообщений: 8
Бровары
3055 дней назад
mixa:

ну а если сделать такое предложение орендаторам става чтобы они вырыли ямы в дали от става и пусть туда все скидуют!а потом в конце года пусть чистят!

Поддерживаю! smayliki-jesty-257 Я (админ) у себя на водоеме установил два больших мусорных бака, чтобы ямы не рыть. Кроме того, для рыбаков и для отдыхающих в домиках клиентов мы выдаем мусорные пакеты на водоеме! Так что мусор вывозить с собой не нужно. laugh Раз (или более при необходимости) в месяц мы заказываем машину в сельской раде, чтобы забрали мусор с баков. smile И таким образом поддерживаем порядок на территории. smile
Перейти на форум:
Другие темы:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.