Сервисы:

Садки и подсаки

Различные приспособления для хранения рыбы живой
#16
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Wanderer:

liskunov:
Вы когда на сайт заходите,что написано-------карпфидер?(лично мое мнение-фидер,это-дрочь)
С таким понятиям,настроем и высокомерием!Завтра скажете зачем мне карповая рыбалка! за высокомерие а оно у вас есть, вы еще вчера торбили рыбу,ловили не понятными снастями(не в обиду)!!! А уже сегодня,писали 1)за катушки и рекомендовали людям, какие купить, что вы пользовались почти всеми брендами! 2)Садок уже для вас западло! Оставайтесь самим собой! НХНЧ v Не в обиду сказано!!! Просто уже не первый раз я вам об этом писал. СОВЕТ(посчитайте примерно 1 выезд на рыбалку,за 200 км от дома, на 2-е суток рыбалки,+ дальше всё остальное...)

Все в жизне меняется, и все очень относительно!Стремление роста никто не отменял!НХНЧ!!!
#17
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
liskunov:
Люблю ловить карпа-достойными снастями!

Та я без обид. Каждый высказывает свое мнение. Может правда в другую тему надо перейти.
Но никак не пойму что значит БОЛЕЕ ДОСТОЙНАЯ снасть.
Вот я занимался парусом. И на маленьких корытцах уже не могу управляться. Сильно тяжелый. Ходил на крейсерских яхтах. Уже и там не могу управляться к сожалению.
Но я не считаю, что крейсерская яхта более достойная, чем любая маленькая яхта олимпийского класса.

То же и с методами ловли.
Я люблю ловить на фидер. Но этот метод предполагает частый перезаброс снасти. Учитывая еще и гибкость фидера, чтобы забросить на дальнюю дистанцию за день прилагаешь уже больше усилий, чем с карповиком.
Поэтому сейчас (с учетом желания посидеть в карповом кресле) больше уделяю внимания карповым удилищам.

Но ни фига не считаю их более достойными.
Я ловил карпов и на фидер и на карповик. Ощущения вываживания трешки на фидер - все равно как шестерки на карповик.

А если вернуться к теме, то рыбу я складываю в длинный спортивный садок.
Люблю ее потом выложить рядочком на мате и сфоткать.
Потом уже часть отпустить.
Кстати вот смотрел фильм А.Фадеева о ловле карпа на фидер.
Он складывает карпов в садок, потом совсем не по ФЕНШУЮЮ карпфишингову высыпает их в что то подобное голове фидерного подсака. И потом уже выпускает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 14:26)
#18
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vvkhr:

liskunov:
Люблю ловить карпа-достойными снастями!

Та я без обид. Каждый высказывает свое мнение. Может правда в другую тему надо перейти.
Но никак не пойму что значит БОЛЕЕ ДОСТОЙНАЯ снасть.
Вот я занимался парусом. И на маленьких корытцах уже не могу управляться. Сильно тяжелый. Ходил на крейсерских яхтах. Уже и там не могу управляться к сожалению.
Но я не считаю, что крейсерская яхта более достойная, чем любая маленькая яхта олимпийского класса.

То же и с методами ловли.
Я люблю ловить на фидер. Но этот метод предполагает частый перезаброс снасти. Учитывая еще и гибкость фидера, чтобы забросить на дальнюю дистанцию за день прилагаешь уже больше усилий, чем с карповиком.
Поэтому сейчас (с учетом желания посидеть в карповом кресле) больше уделяю внимания карповым удилищам.

Но ни фига не считаю их более достойными.
Я ловил карпов и на фидер и на карповик. Ощущения вываживания трешки на фидер - все равно как шестерки на карповик.
Ваш кругозор более раздвинут!Вы научились находить приймущества в мелочах!Я еще не дорос,мое мнение это только мое!
#19
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1875 дней назад
liskunov, Да я такой "дрочью", как вы высказались за пару часов рыбы наловлю больше, чем Вы за день, а сайт называеться Карпоман! Для тех кто в танке обьясняю- ОН ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ЛОВИТЬ КАРПА!!! Будь то карповые снасти, фидер, мах либо матч... Я лично знаю одного дядечку, который обычным матчем переловит большинство спортсменов... Научитесь прежде всего уважать чужое мнение!!!
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#20
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
4apaj:
Я лично знаю одного дядечку, который обычным матчем переловит большинство спортсменов...

Про матч и спортсменов лучше промолчать, потому, что из общения с Кировоградцем я услышал, что любые поплавки на соревнованиях запрещены. Поэтому наверное дядечка спортсменов переловит laugh
Я очень люблю матчевую удочку, но не могу найти магазин где продаются хорошие поплавки для матча.
В моем понятии хорошие - это от производителей Cralusso и Trabucco.

Справедливости ради скажу, что на матч мне ничего достойного пока не попадалось.
Видно снасть неправильная. Мелочь перехватывает практически все, невзирая на мои ухищрения.
Видимо еще и потому, что ловлю слайдером. В этом году перейду на фиксированный поплавок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 14:57)
#21
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Дискуссия на этой ветке переходит в ФЛУД. Тема называется садки и подсаки. А рассуждения кто кого переловит пишите в курилку.
#22
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Да все правильно. Начало напоминать мне войну Остроконечников и Тупоконечников в Лилипутии (Гуливер).
Просто задело немного личное мнение высказанное для всех. Поэтому и вступил в дискуссию. Может даже и удалить надо часть эту. Хотя лучше было бы перенести куда нибудь
#23
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1875 дней назад
vvkhr:

4apaj:
Я лично знаю одного дядечку, который обычным матчем переловит большинство спортсменов...

Про матч и спортсменов лучше промолчать, потому, что из общения с Кировоградцем я услышал, что любые поплавки на соревнованиях запрещены. Поэтому наверное дядечка спортсменов переловит laugh

А как же соревнования по ловле на поплавок??? Так же есть соревнования по ловле на фидер... А воовбще я не спортсмен и поэтому не имел ввиду условия соревнований. Я имел ввиду обычную любительскую рыбалку... А по поводу попласков вот ссылочка на неплохие поплавки. Гляньте http://www.longcarp.com/component/jshopping/poplavki-match.html?Itemid=0
А вот по поводу садков, так тем карпоманам, которые любят его ловить махом, матчем или фидером он необходим, хотя бы для того, чтобы сфоткаться в конце рыбалки и выпустить рыбу... Это я имел ввиду в своем предидущем сообщении...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#24
Карпоман-любитель
Hard Master
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 28
Николаев
85 дней назад
Wanderer:

Hard Master:
Я так думаю что не все люди на форуме мечтают заняться рыболовным спортом ТАК,ЧТО НЕ НАДО ТАК РЕАГИРОВАТЬ на обсуждения и пытаться навязать своё мнение. С уважением.
Может и хотят! но не всем по карману Спортфишинг! Нынче дорогое удовольствие! Еще если ездить по спорт-водоёмам то...в копеечку выливается рыбалка!
liskunov:
вообще выкиньте из лексекона ------садок
Спортсмены фидером ловят,рыба у всех в садках,потом высыпают в воду! Лещ,плотва,карась и тд...
Я бы мог осилить это (удовольствие) но рыбалка для меня прежде всего это отдых..
#25
Посетитель
kizim
Сообщений: 3
2830 дней назад
Выбор садка зависит от условий ловли. Если рыболову понятно в каких местах, каким методом, и какую рыбу ловить, - то и выбор садка не должен вызвать затруднений. Но все же есть несколько нюансов, связанных с выбором и применением садков для рыбы, о которых и пойдет речь далее.

В случае, когда ловля ведется с постоянным перемещением по берегу, то естественно ни о каком громоздком садке не может быть и речи. Применяется просто компактная матерчатая, быстро не высыхающая сумка, которую в новом месте опускают в воду, поддерживая таким образом в рыбе жизненную силу. Рекомендуется также вместе с рыбой класть в сумку побольше травы.

Садки для рыбы из металла
Металлический рыболовный садокМеталлические садки, хоть и имеют некоторые положительные качества, но все же многими рыболовами считаются даже вредными. Дело в том, что рыба травмируется о металл, сбивает чешую, и в металлических сетках долго не живет.

Но большинство рыболовов, которые ловят изредка небольшую рыбу на местном пруду, выбирают именно такие садки. Потому что они не убиваемые, дешевые, а сохранность улова, в данном случае, – не в приоритете. Удобство же пользования, при небольших уловах, тоже ключевой роли не играет.

Для рыболовов, которые рассчитывают на значительный улов, конечно же 15 – 20 литровый металлический садок совершенно не подходит. Закрепить его на мелководье – проблема, рыба в нем всегда будет находиться фактически на берегу. Класть в него рыбу крайне не удобно, да к тому же, как уже упоминалось, такой садок вреден для рыбы.

Правда металлические садки могут применяться, если рыбалка ведется с лодки. Тогда это устройство будет не заменимым, что бы продлить жизнь рыбе, опустив ее на самое дно в холодную воду.


Садки из сетки
В настоящее же время рекомендуется выбирать длинный, плетенный из искусственных нитей или же из лески, садок. С ним как раз все наоборот. Рыба сохраняется лучше всего. При забросе с берега, его хвост будет достаточно заглубленным даже на мелководье. Горловина садка крепится к другому рыболовному оборудованию на берегу, или же просто к рогулькам, а улов класть в нее весьма удобно.
Длинный рыболовный садок
Выбор таких рыболовных садков просто огромный, и решить какой садок выбрать, с первого взгляда, сложновато.


Для карпа
Многими рыболовами рекомендуется обратить внимание на размер ячейки. Более крупная ячейка меньше парусит на течении, следовательно, такой садок с огрузкой может быть при определенных условиях, применим и там. Но следует учитывать, что для мелкой рыбы, а также для карпа и карася, рекомендуется очень мелкая ячейка. Причем настолько мелкая, что бы зазубренный луч плавника карпа не проникал сквозь сетку. Иначе рыба приведет нити в негодность очень быстро.

Это особая категория – карповые садки. Они и более объемные, и тяжелые, и дорогие. К тому же дольше сохнут. Такие садки, естественно выбирают, если ловят карпа, или очень много карася. Но для другой рыбы, они будут и не совсем подходящими. Зачем покупать дорогую вещь (в несколько раз дороже), возить и применять лишний объем и груз?
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.