Сервисы:

Водоёмы Донецкой Области.

#1
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
126 дней назад
Дончане отпишитесь кто был в 2012 году на знаменитых в Донецкой области ставках, к примеру *Медвежка* г.Харцызск Донецк Обл, *Кирша* г. Донецк, и Марьевское ВХ г.Донецк, очень хочется туда попасть!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#2
Консультант по карповой ловле
Лютик
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль к 8 марта
Сообщений: 51
Донецк
143 дня назад
На Медвежке спортивная рыбалка(поймал-отпусти)только световой день с ограничением количества удилищ, цена от 200до300 грн. Рыба в основном из семейства карповых, экземпляры хорошие... На Кирша в большей степени толстолобы и синец, ценовая политика от 200 грн с ограничением удилищ + оплата за кг,норма вылова 5кг...На Марьянском ещё не были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 00:56)
Людмила
#3
Консультант по карповой ловле
Лютик
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль к 8 марта
Сообщений: 51
Донецк
143 дня назад
Донецкие рыболовы,подскажите пожалуйста водоёмы богатые карпом и ему подобных в радиусе до 100км от Донецка в ценовой политике до 150 грн за сутки...Если можно кроме названия водоёмов и номера телефонов администрации. За ранние всем спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 16:09)
Людмила
#4
Интересующийся
Владимир К
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 17
Донецк
1674 дня назад
Здравствуйте Уважаемые карпоманы. Хотел бы представить Вашему вниманию немного информации о водоёмах Донецкой области на которых имел честь рыбачить.
Начну,пожалуй,с самого уловистого,по моему мнению,водоёма.Этот водоём находиться в 40 км от Донецка,на запад,между селами Красногоровка и Зоряное.
На карте он называется Жуковское,но вот в чем парадокс: огромный водоём разделен плотиной на две части - одна из них называется Жуковское
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вторая половина,после дамбы называется Маяк
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
Чем это объясняется-не знаю. В единицах измерения площади-размер сказать не могу,не мерил. Но если сказать нашим, рыбацким языком,нууу ооочччень огромный joke .По информации полученной от местных сборщиков мзды за рыбалку-раньше это было колхозное,рыбное хозяйство,а в данный момент является арендованным ставом,в котором выращивают рыбу и не имеют ничего против рыбаков,которые решили получить удовольствие от процесса лова,но за определённую плату.
Лично видел следующие виды рыб,обитающих в данном водоёме: карп,сазан,белый амур,карась,судак,лещ,подлещик,красноперка,толстолоб,синец.
Размер платы следующий-на Жуковке 150гр с рыбака за световой день,4 удилища,5 кг рыбы. Но по моим наблюдениям "своим" разрешают ловить и ночью. На Маяке-100 гр сутки,до 10-ти удилищ,5 кг рыбы.Но опять же, из моего опыта, контроля за количеством выловленной рыбы как токового нет,мой садок ни кто не взвешивал ни разу.
Вода в водоёмах чистая,рыба очень вкусная,уха была великолепная crazy .
По большей части Мы с семьей рыбачим на водоёме Маяк,так как в тот единственный раз,когда мы решили порыбачить на Жуковке,мы ничего не поймали cry .А в те разы,когда рыбачили на Маяке- меньше,чем 10 кг улова не было ни разу.Вообщем,по 5-ти бальной шкале,моя оценка 5+!!!!!
Но есть и пара минусов: после дождя проехать сложно,если не сказать,что не возможно-так как вокруг поля и чернозём,все раскисает. Ну и полное отсутствие оборудованных мест для рыбалки.Ловят в основном с дамбы и плотины,которая разделяет водоёмы. На Маяке так же есть несколько подходов с берега.
Вот такой водоём мы открыли для себя с семьёй в 2012 году.Если возникнут вопросы-пишите,спрашивайте,на все отвечу. 299
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 04:40)
Владимир К
#5
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
4 дня назад
Такому количеству водоемов, как возле Донецка, по моему может позавидовать каждый областной центр. Отличное описание водоема. Но а как там с глубинами? Площадь довольно внушительная и вероятней всего, что у берега продолжительная отмель?
#6
Интересующийся
Владимир К
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 17
Донецк
1674 дня назад
В тех местах где я ловил,а их на этом водоёме не очень много,как я отмечал,отмели замечено не было.Дно плавно углубляется и на расстоянии 15-20 м от берега уже 3-3,5 м, а на расстоянии 40-50м приблизительно 4,5-5,5 м. Дальше не промерял так как основная зона лова была на расстоянии 15-25м от берега.Не знаю по какой причине, но дальние забросы не приносили результата,а те же снасти и поплавочная удочка вблизи и под камышом приносили отличный результат.
Владимир К
#7
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
4 дня назад
Замечательный водоем. А какие условия ловли, или же этот водоем общего пользования?
#8
Интересующийся
Владимир К
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 17
Донецк
1674 дня назад
Водоём общего пользования,каких-то заморочек или ограничений нет,кроме указанных в статье по удилищам и кол-ву разрешенной к вывозу рыбы.
Владимир К
#9
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1142 дня назад
Black_Hunter:
Такому количеству водоемов, как возле Донецка, по моему может позавидовать каждый областной центр. Отличное описание водоема. Но а как там с глубинами? Площадь довольно внушительная и вероятней всего, что у берега продолжительная отмель?

И только выложишь в сеть - всё, потом появляются заготовщики и передают места. То есть работают посменно.
У меня есть список водоёмов, но выложить его в сеть - сделать себе медвежью услугу. Поэтому, к моему сожалению, делюсь такой информацией только индивидуально и только в личном общении.

А Владимиру большое спасибо, об этом водоёме ничего не знал.
#10
Интересующийся
Владимир К
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 17
Донецк
1674 дня назад
На счет количества водоёмов с Вами согласен полностью,но не на всех водоёмах добросовестные хозяева и порой клёв просто отсутствует.Хотя они клянутся , что рыбу запускают,уровнем не играют,на выходные не закармливают рыбу от пуза.Порой у меня нет возможности сидеть по несколько суток, закармливать,ждать каких-то пару поклёвок. Как Вы уже замечали кому то мы не карпфишеры,а карпоманы или любители карповой ловли и в те часы когда выбираемся на рыбалку между работой желаем видеть клёв рыбы и получать удовольствие.
Владимир К
#11
Новичок сайта
Сообщений: 5
Оффлайн
Владимер не чего не знаешь про водоем не далеко от г.Славянск не знаю его названия так как слышал о нём через пятое колено, даже показывали фотки пойманной рыбы карпы от 5кг до 12 штук 15 за 2 дня
#12
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1142 дня назад
Андрей098:

Владимер не чего не знаешь про водоем не далеко от г.Славянск не знаю его названия так как слышал о нём через пятое колено, даже показывали фотки пойманной рыбы карпы от 5кг до 12 штук 15 за 2 дня

Если возле Славянска из известных - Шавровая балка. Но его процедили :(.
Был ещё "Карповое" - тоже процедили, сам видел это действо.
Но есть и поближе интересные ставки.
#13
Новичок сайта
Сообщений: 5
Оффлайн
я уточню отпишусь
#14
Интересующийся
Владимир К
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 17
Донецк
1674 дня назад
И снова Здравствуйте Уважаемые карпоманы! Для тех кому интересно продолжить небольшой экскурс водоёмов Донецкой области со мной laugh сегодня хочу представить водоём находящийся в с.Нетайлово под названием Чкаловский.
Это небольшой водоём площадью приблизительно до 10 га и максимальной глубиной порядка 4 метров.Средняя глубина по водоёму 1,5-2,0 метра и только возле дамбы она доходит до 4-х. Дно илистое. Водоём платный,общего пользования.Рыбачат, в основном, на противоположном от села берегу.На берегу имеются оборудованные места для рыбалки и простенькие беседки.Стоимость рыбалки следующая:если без беседки то вам придется выложить 50 гр за сутки;если Вы берете беседку то рыбалка за сутки дорожает ровно в три раза т.е. 150 гр. Количество удочек ограниченно не было, как и улов.Это данные на 2012 год.В водоёме были замечены и обитают следующие виды рыб:карп,сазан,белый амур,карась,красноперка,синец. По словам охраны: каждый год они запускают энное количество рыбы и рыба в водоёме есть.Но из моего личного опыта(около 5 раз мы с семьей рыбачили на этом водоеме)кроме разочарования и карася- не было поймано ничего.Естественно, я как рыбак, обладающий чувством собственного достоинства и не поймавший желанного трофея и было подумавший, что все мои снасти не стоят и гроша(хотя они успешно работали на других водоёмах) glasses произвёл опрос соседних рыбаков и выяснил, что да, поимки крупной рыбы были, но они не часты, больше носят эпизодический характер да и просидеть надо по двое или трое суток.Где же тогда все то количество рыбы о котором мне рассказывала охрана? zlo Ни кто так и не ответил.Вот такой водоём.
Если кто то из донецких карпоманов имеет более положительные результаты на этом водоёме- обязательно пишите, мне будет интересно узнать на что Вы ловили. Я использовал макуху, кукурузу, "кук" с кормучшкой, червя, опарыша, мастырку.
Ну и в завершении своей не большой статьи хочу сказать, что я не посоветовал бы это водоём. sick
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2015 в 17:11)
Владимир К
#15
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1142 дня назад
На чкаловском ставке рыбы нет. Его полностью спускали пару лет назад и выбрали оттуда всё. Больше и писать нечего.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.