Сервисы:

Маркерные удилища.

#1
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2163 дня назад
_----?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 11:17)
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#2
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1143 дня назад
oleg:

Почему не помогут? Помогут,но не всегда. Пары маркерных удилищ с головой хватит. Я вообще противник лодок и корабликов .

Хотел узнать у кого какие маркера.

Олег, вы бы написали для начала что это :)

Использую Fox Horizon XT Marker 12ft 4lb, но хочу ещё докупить Greys 12' 6" Distance Marker Plus - говорят прелестная палка.
#3
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
oleg:
Хотел узнать у кого какие маркера.

Я купил Грейс дистанц маркер длиной 12'6"
Еще не испытывал. Не знаю какую катушку и шнур поставить.
Конусный шок лидер есть. Есть Шнур SunLine Super PE 150м (зел) 0,148мм 8LB.
Но мне он кажется каким то хлипковатым.
Боюсь, что на заиленном водоеме не вытащу груз.
Груз есть на 80 и 110 грам.
Поплавок от ESP

Покритикуйте если можно
#4
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1143 дня назад
vvkhr:

Я купил Грейс дистанц маркер длиной 12'6"
Еще не испытывал. Не знаю какую катушку и шнур поставить.
Конусный шок лидер есть. Есть Шнур SunLine Super PE 150м (зел) 0,148мм 8LB.
Но мне он кажется каким то хлипковатым.
Боюсь, что на заиленном водоеме не вытащу груз.
Груз есть на 80 и 110 грам.
Поплавок от ESP
Покритикуйте если можно

Палка песня! Шнур пойдёт, всё там вытащите, но маловата длинна как по мне. Я бы не меньше 300 метров ставил(если нужно объясню).

Катушка - вот тут только с байтранером, иначе мерять глубину неудобно будет.

Поплавок лучший, но только бросать где уверены что зацепов нет, я таких пару потерял в прошлом сезоне - жаба давит.
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
oleg:
За шнур можешь вообще не переживать, у меня 0,12мм., и не каких проблем.

Спасибо. А Влад раскритиковал. Я и засомневался. А купил именно где то с вашей инфы.
На маркер - 0.12
На Спод - 0.14
Но я вначале купил только 0.14 и Влад раскритиковал.
Поэтому второй не покупал пока.
Я осенью был на водоеме, где ила по колено.
Забрасывал телескопом. Правда тяжелый груз (110).
Тая я его еле вытащил леской 0.28
Думал или палку сломаю или леска оборвется.
#6
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Vladimir V:
Я бы не меньше 300 метров ставил(если нужно объясню).

Конечно нужно. Тем более он продавался в размотке по 150. Думал больше не надо
#7
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Ну в виду он действительно жестковат. Я потряс его в квартире. Без катушки.
У меня есть СПОД от Флагман на 4.5 лб.
Так мне показалось, что этот маркер жестче чем спод.
Ну посмотрим. Надо на берег выйти.
Тем более солнце светит вовсю.
Если бы оно еще и в выходные светило
#8
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1143 дня назад
vvkhr:
Конечно нужно. Тем более он продавался в размотке по 150. Думал больше не надо

Я раньше тоже считал что 150м достаточно и глубоко задавался вопросом почему именитые производители продают маркерный шнур в размотках по 300 метров. Оказывается всё просто - про запас!

1. При ловле на дистанции 120 метров у вас в запасе остаётся всего 30 метров шнура, что крайне мало в случае если карпуша с рабочей палки зацепит шнур и поплывёт домой. Что такое для него 30 метров? Это несколько секунд.
Но этот пункт решается путём подмотки бекинга.
2. Шнур, к сожалению, очень хорошо путается и опять таки при зацепе маркерной снасти рыбой очень высока вероятность хорошо всё запутать. На рыбалке распутывать вы не будете - это бесполезная трата времени и Вам ничего не останется как обрезать этот шиньон... И вот тут пригодиться Ваш стратегический запас где вы быстро восстановите маркерную снасть.

На втором пункте обжигался несколько раз и теперь ставлю не менее 300 метров.
Возить запасную шпулю для маркера считаю нецелесообразным.
#9
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Вы имеете в виду, что маркеры стационарно стоят в воде во время ловли?
А то я сначала не мог понять какая рыба на маркер зацепится.
Да, вы правы. Для такого случая нужен запас.
Я хоть и клипсую фидер свой, но в последнее время меня все время гложет мысль, что надо оставить маркер и бросать в него.
При сильнейшем боковом ветре это наверное даст большую точность места заброса.

НО вот и Олег тоже прав. Куча шнуров в воде не очень способствует увеличению клева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 11:19)
#10
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1143 дня назад
oleg:

Ловить нужно по ориентирам и на клипсе, после закорма точки маркер убирайте вообще, лишний прес. рыбе не нужен.

У меня маркер стоит всегда так как я ловлю на зиг... а там точечное кормление, никакие ориентиры не помогут.
Клипсованием вообще не пользуюсь так как угробил несколько катушек.
#11
Карпоман-любитель
Garant
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 39
Николаев
3553 дня назад
Вставлю свои пять копеек. Абсолютно согласен с Olegом, можно сказать на все 99, почему не на 100, да потому, что каждый действует так как ему удобно (если это, конечно, правильно)Лично я делаю точно так, как Oleg, но бывают ситуации, когда маркер не убираю, а для того, что бы рыба его не запутала, просто топлю (аккуратно) поплавок до грузила, а возле спина - бэк-лид. Просто если кормим ракетой либо спомбом - клипса, а если шарами, клипса - не очень, нужен визуальный ориентир, хотя бы на первые пару-тройку забросов, т.е. опять поднимаем поплавок, кормим, и т.д.
С Уважением, Юрий.
#12
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Олег, а почему не забросить все свои удилища в район маркера.
Или так будет точнее и меньше плюхать будем.
По поводу клипсы я с Вами согласен. Это надо сильно постараться чтобы ее оторвать.
Разве, что заклипсуешь на 15 метров, а махнешь удилищем для заброса на 150.
Да и то. Иногда чаще удилище сломается в таком случае.
А так всегда поднял вверх и опускаю для амортизации потом
#13
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2887 дней назад
Купил на маркер вот такой шнурок. Думаю будет гуд. Читал, что дорогие шнуры меньше бородят. Не знаю на сколько это правда, шнурами мало пользовался. Прошлый сезон работал со шнуром формакс- отстой полный. За первую рыбалку из темно зеленого он стал серым. Бородит после нескольких забросов. Еще и рвется, в апреле пришлось открывать сезон и плыть за маркерным поплавком.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот он на шпуле после намотки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Поймай и отпусти.
#14
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Это ровно 12 что ли
#15
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
oleg:
На дистанции 100+ этот маркер может найти даже мотыля
crazy

Ну для этого еще и опыт в руках нужен. Я пока дальше измерения глубины не ушел. Правда и маркера у меня не было.
Обычным телескопом пользовался
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.