Сервисы:

Прикормки, насадки, дипы

Вкусы, запахи, рецепты
#526
Консультант по карповой ловле
Belorus.
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе медаль "За активность на сайте!" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Грамота
Сообщений: 69
Николаев
1828 дней назад
vovan64:

Вообще эти заморочки с горохом стоят если ехать туда где он берет на него.Но если разловили на бойлы,то надо продолжать.В плохой клев пойманный карп на горох,сто пудово случайно.Потом начнется искание гороха,варить,кормить и ждать одну рыбалку,вторую,потом от бездействия одеваешь бойл и начинаешь ловить.Было такое.Проблемы на жаре,что не делай,в этот же день киснет.Запах ила быстро вбирает,диповать теряет весь свой смысл .Поэтому думаю что можно какое то кол-во приготовить и в морозилку.Был случай,сам видел,можете не верить,приехали люди на рыбалку.Сели возле меня,разложились и сразу за стол.Гороха привезли с собой целый бидон.К вечеру они протрезвели и начали кормить,а горох подкис.В итоге выкинули весь горох в воду и давай продолжать.Утром встали,похмелились,собрались и уехали.Вечером возле кладки наблюдал рыбу плавающую на боку с раздутым животом почти без признаков жизни.Соседи забрали.Говорили,что когда резали,то аж шипел воздух из него.

да сам замечал когда горох долго постоит на жаре то поклёвки уменьшаюца.
#527
Главный консультант
Sapog
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Настоящему состоявшемуся карпятнику Карпомана
Сообщений: 81
Николаев
1393 дня назад
У меня горох присутствует всегда в прикорме, по этому всегда в наличии н рыбалке, и кастрюлька и таганок, если знаю что у берега есть мелкий карпик выбираю из ведра жменю гороха привариваю и развлекаюсь мелочью в ожидании Паровоза.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2014 в 07:15)
#528
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
132 дня назад
liskunov:
я выматывал снасть через пол-часа,для проверки....мало того,что был запах ила,насадка меняла цвет(темнела от грязи).НХНЧ!!!
Серёга,через 30 минут выматывать снасть?(это же не фидер)! скажу тебе пример который видел лично в этом году! Люди приехали на рыбалку,коротко:закинули снасти и начали пить СПИРТ! ну и естественно пили-пили,насадки не меняли,(горох,кукуруза).снасти пролежали в воде 28 часов! собираясь домой у них взял Амур.на 7.500. Так что такие насадки как бойл и зерно могут лежать сутки и ждать рыбу!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#529
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Wanderer, Женка,я же не говорю что это панацея,просто об этом нужно помнить если ловишь на горох по илу.К стати, я не добавляю в прикорм целый горох,лучше молотый,хорошо сваренный,а последнее время и куку по минимуму,больше пшеница,нагута,мелкая фасоль.Если ловишь на бойлы,то кукой и горохом создаешь большую конкуренцию насадке,лучше пелет и резанный,целый бойл.......мое мнение!
#530
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2972 дня назад
liskunov:
На насадку нужно брать НУТ(бараний горох),этот не лопается и стоять в воде может очень долго,лишь бы не закис.
Ну идеальной насадки нет, поэтому бараний или другой это дело десятое.
#531
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2972 дня назад
Ладно, попробую без цитаты:

Ну идеальной насадки нет, поэтому бараний или другой это дело десятое.
#532
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2972 дня назад
liskunov:
Если ловишь на бойлы,то кукой и горохом создаешь большую конкуренцию насадке,лучше пелет и резанный,целый бойл.......мое мнение!
А у меня в этом году лучше всего работает комбинация: кука в прикорм, на волосе бойл 10мм
#533
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Андрей Комарь:

Ладно, попробую без цитаты:

Ну идеальной насадки нет, поэтому бараний или другой это дело десятое.

Да я и не настаиваю,просто нут(бараний),легче приготовить,с обычным всегда что то не так.Да и он набухает почти до 10-го бойла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 00:09)
#534
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Андрей Комарь:
кука в прикорм, на волосе бойл 10мм
А я, уже два раза в этом сезоне точку убивал кукурузой,единой схемы нет к сожалению!
#535
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1076 дней назад
liskunov:
Ладно, попробую без цитаты:

А что у вас с цитатами ...??? ХА... - не работает . Сейчас будем кричать гл. АДМИНУ ...

А что у вас с цитатами ...??? ХА... - не работает . Сейчас будем кричать гл. АДМИНУ ...


АДМИН .... look
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июля 2014 в 20:00)
С ув. Николай
""
#536
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2053 дня назад
liskunov:

Андрей Комарь:
кука в прикорм, на волосе бойл 10мм
А я, уже два раза в этом сезоне точку убивал кукурузой,единой схемы нет к сожалению!

Я сам замечал,что много кукурузы не есть гут.Если рыбалка ноль,то пшеницу мелочь подберет а кукуруза гниет.В свое время одну точку убил кукурузой.Теперь кукуруза составляет четвертую часть от пшеницы.Да и переваривает рыба долго.Через пару часов в мешке только шелуха от пшеницы а куки не видно.Сейчас кука как украшение на дне,как на тортики ягодки.
#537
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2053 дня назад
Народ,кто ловит на Трофей,расскажите как работает и что работает,особенно в первой половине лета и осенью.По слухам как хорошо,но хочется по подробнее,особенно на дикаре.Выпросил парочку таких http://carpfanatic.com.ua/shop/product/boily-nasadochnye-renmar-baits-hnv-150-g-16-mm .Один сразу раки сьели,на другой взял три рыбы в течении часа.Ричворд курил.Да и Ричворд у многих переваливает за 200 грв за 1 кг Евро. Renmar однозначно буду использовать в следующем сезоне,буду сравнивать с Трофеем и Ричвордом.Если Трофей и Renmar покажут лучшие результаты,то Ричворд весь в воду.Не известно что будет в следующем году,как бы на хлеб ловить не придется.
#538
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3443 дня назад
да тоже интересно как работают бойлы торговой марки трофей в нас таких не продают я бы тоже попробовал
Vadim
#539
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3443 дня назад
уважаемые рыболдовы розкажыте если не секрет на какие бойлы бренды запахи в вашых областях лучше всего ловиться амур может может есть новые запахи
Vadim
#540
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
46 дней назад
vadim, В Семеновке на амура хорошо показали себя бойли с кукурузой от ТМ Трофей
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.