Сервисы:

Прикормки, насадки, дипы

Вкусы, запахи, рецепты
#511
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
K.e./l./l.a:

А зачем её варить? Могу предложить вариант, как делаю я.
Берём термос, желательно не мелкий.
Засыпаем пару баночег зёрен и заливаем кипятком.
Уровень воды я наливаю +2 см выше зёрен.
В воду можно добавить ложку мёда (по желанию) Хотя мёд и кипяток не канает. Смотрите сами.
Запираем крышкой и на ночь.
К утру зёрна должны дать ростки (не все) . Это значит , что всё получилось и зёрна выделили свою магию.
Храниться она будет , пока не откроется крышка термоса, да и потом хватит её на долго. Холодильник не требуется
Конечный результат выглядит так...
""


Коля,хороший вариант!Нужно специально термос выделять под это дело!Я замачиваю на 12 часов(ночь перед рыбалкой)пока собираю машину,она у меня вариться до раскрытия зерен,сварил и поехал.Да как у кого по дозировке?Я примерно заметил,что 300-400грамм.............на 10 кг прикорма!
#512
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1429 дней назад
Варить это хорошо, но я считаю, что когда идёт процесс варения, теряются или выпариваются масла.
В таком случае теряеться магия. ИМХО.
А в моём случае всё остаётся в термосе, и она пропитывается собственными парами.
Термос у меня производства ссср. Ни разу не подводил. Я обычно запариваю в нём 4-5 пол-литровых банок.
Хватает на несколько раз замешать прикормку.
Пропорции тут у кого как. Как говориться:- кашу маслом не испортишь. Её должно быть не мало, даже больше.
В противном случае метаболизм не получиться.
#513
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
KRITIK
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме за активность на сайте
Сообщений: 504
Николаев
1625 дней назад
Подскажите кто как готовит горох для наживки на волос.
#514
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
629 дней назад
kritik1986:

Подскажите кто как готовит горох для наживки на волос.
1. Заливаем горох водой в миске или широковатой кастрюле(приблизительно на 0.5 см) - оставляем замачиваться минимум на 18-20 часов, уровень воды 0.5 см поддерживаем (доливая).
2. После замачивания ставим посуду на огонь. Доводим до начала (!!!!) кипения и выключаем огонь. Сливаем воду - все, готово.
При замачивании можно добавлять аттрактанты (чеснок, паприку, корицу ......), но это уже на усмотрение. Очень много и успешно ловил на горох по этому рецепту.
#515
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2967 дней назад
Впервые возился с горохом и понял что замачивание - дело индивидуальное. Я горох этого года оставил замачиваться на сутки, так он пророс и разделился пополам, почти весь :)
#516
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2048 дней назад
Я заливал кипятком,давал остывать,потом сливал и снова заливал кипятком.Пробуешь как давится пальцами.Если что то еще раз.К слову,горох когда какой попадется.Взять по не многу в разных местах и пробывать.
#517
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Я беру горох черноглазку. На нем такое черное пятнышко видно.
И как vovan64, заливаю кипятком вечером.
Утром сливаю и снова заливаю кипятком.
Так как в детстве ходил на рыбалку пешком, то горячая баночка под курткой давала еще и согрев пока дойдешь до ставка.
Ловили без волосяной оснастки. Горох продевался на крючок от вершины треугольника, образованным из разбухшей завязи и четко виден на горошине, до прокалывания кожицы в основании этого треугольника.
Думаю, что при современных силовых забросах на сотню метров такой фокус не пройдет и надо цеплять на волос.

Вспомнил еще. Горох в баночку без фанатизма надо насыпать. А то при разбухании иногда так спрессуется там, что тяжело извлечь горошину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 07:38)
#518
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Андрей Комарь:

Впервые возился с горохом и понял что замачивание - дело индивидуальное. Я горох этого года оставил замачиваться на сутки, так он пророс и разделился пополам, почти весь :)

На насадку нужно брать НУТ(бараний горох),этот не лопается и стоять в воде может очень долго,лишь бы не закис.
#519
Консультант по карповой ловле
Belorus.
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе медаль "За активность на сайте!" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Грамота
Сообщений: 69
Николаев
1823 дня назад
liskunov:
На насадку нужно брать НУТ(бараний горох),этот не лопается и стоять в воде может очень долго,лишь бы не закис.
Сергей вы в нут что то добовляете для запаха или нет?
#520
Главный консультант
Sapog
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Настоящему состоявшемуся карпятнику Карпомана
Сообщений: 81
Николаев
1388 дней назад
Заливаю горох (Альфу) кипятком, до тех пор пока не остынет, потом опять кипятком на одну минуту и в холодную воду остыть, потом холодный горох (иногда ложу в холодильник на 15-20 минут) заливаю кипятком (добавив чу чуть укропа и корицы)и настаиваю до самой рыбалки в баночке. Если горох сильно старый попадается то сверлю, если прошлогодний прокалывается иглой без проблем и самое главное держится хоть целый день.
#521
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Belorus.:

liskunov:
На насадку нужно брать НУТ(бараний горох),этот не лопается и стоять в воде может очень долго,лишь бы не закис.
Сергей вы в нут что то добовляете для запаха или нет?

Поищи на сайте,я писал свой рецепт приготовления.А так дипуй чем хочешь,если более натурально---то это УКРОП,реакция карпа на укроп довольно таки не плохая.
#522
Консультант по карповой ловле
Belorus.
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе медаль "За активность на сайте!" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Грамота
Сообщений: 69
Николаев
1823 дня назад
liskunov:

Belorus.:

liskunov:
На насадку нужно брать НУТ(бараний горох),этот не лопается и стоять в воде может очень долго,лишь бы не закис.
Сергей вы в нут что то добовляете для запаха или нет?

Поищи на сайте,я писал свой рецепт приготовления.А так дипуй чем хочешь,если более натурально---то это УКРОП,реакция карпа на укроп довольно таки не плохая.

спасибо.
#523
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Хотелось бы добавить,от себя,проверенно!Горох хорошая насадка для карпа,но не стоит забывать,что горох хорошо впитывает запахи и ИЛ в том числе!Если ловите на горох по илу,готовтесь к частым перезабросам,я выматывал снасть через пол-часа,для проверки....мало того,что был запах ила,насадка меняла цвет(темнела от грязи).НХНЧ!!!
#524
Консультант по карповой ловле
Belorus.
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе медаль "За активность на сайте!" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Грамота
Сообщений: 69
Николаев
1823 дня назад
liskunov:

Хотелось бы добавить,от себя,проверенно!Горох хорошая насадка для карпа,но не стоит забывать,что горох хорошо впитывает запахи и ИЛ в том числе!Если ловите на горох по илу,готовтесь к частым перезабросам,я выматывал снасть через пол-часа,для проверки....мало того,что был запах ила,насадка меняла цвет(темнела от грязи).НХНЧ!!!

да это полезно знать всем,спасибо Сергей.
#525
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2048 дней назад
Вообще эти заморочки с горохом стоят если ехать туда где он берет на него.Но если разловили на бойлы,то надо продолжать.В плохой клев пойманный карп на горох,сто пудово случайно.Потом начнется искание гороха,варить,кормить и ждать одну рыбалку,вторую,потом от бездействия одеваешь бойл и начинаешь ловить.Было такое.Проблемы на жаре,что не делай,в этот же день киснет.Запах ила быстро вбирает,диповать теряет весь свой смысл .Поэтому думаю что можно какое то кол-во приготовить и в морозилку.Был случай,сам видел,можете не верить,приехали люди на рыбалку.Сели возле меня,разложились и сразу за стол.Гороха привезли с собой целый бидон.К вечеру они протрезвели и начали кормить,а горох подкис.В итоге выкинули весь горох в воду и давай продолжать.Утром встали,похмелились,собрались и уехали.Вечером возле кладки наблюдал рыбу плавающую на боку с раздутым животом почти без признаков жизни.Соседи забрали.Говорили,что когда резали,то аж шипел воздух из него.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.