Сервисы:

Соединительные узлы,петли и т.д.

Кто и какими узлами и петлями пользуется в карпфишинге.
#46
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3617 дней назад
саша:

решил навязать монтажей (раньше покупал готовые) все получается,но может кто подскажет как продеть нить в противозакручиватель?

Саша, продается такая специальная проволочка, без неё лучше не вяжи, только мучатся будешь, а с этой проволочкой за одну секунду в любую дырочку, любую нить проденешь. Во Флагмане последний раз был, видел. Я покупал давно, сейчас цену не знаю, но думаю не больше 10грн. Да и в других рыбацких магазинах она должна быть.
За базар отвечаю своими снастями
#47
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3617 дней назад
Лучше потратить время на покупку этой проволоки (она сделана специально тонкая и плетенная, на конце петля зажимающая), чем мучатся с противозакручивателями и другими тонкими резинками. Потом концевую резинку нужно будет одеть на поводок. Я постоянно ею пользуюсь, удобная штука.
За базар отвечаю своими снастями
#48
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3445 дней назад
Matador:

саша:

решил навязать монтажей (раньше покупал готовые) все получается,но может кто подскажет как продеть нить в противозакручиватель?

Саша, продается такая специальная проволочка, без неё лучше не вяжи, только мучатся будешь, а с этой проволочкой за одну секунду в любую дырочку, любую нить проденешь. Во Флагмане последний раз был, видел. Я покупал давно, сейчас цену не знаю, но думаю не больше 10грн. Да и в других рыбацких магазинах она должна быть.

я купил тоненькую проволочку для бисера,но все равно долго.
Iskander
#49
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3445 дней назад
Matador:

Лучше потратить время на покупку этой проволоки (она сделана специально тонкая и плетенная, на конце петля зажимающая), чем мучатся с противозакручивателями и другими тонкими резинками. Потом концевую резинку нужно будет одеть на поводок. Я постоянно ею пользуюсь, удобная штука.

Вот теперь понятно.Спасибо.
Iskander
#50
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3617 дней назад
саша:
я купил тоненькую проволочку для бисера,но все равно долго

Не знаю какая это для бисера, может она сильно тонкая и не плетенная???, но кроме проволоки других вариантов у меня нет. Получалось все легко и просто, зачем еще что-то выдумывать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 15:39)
За базар отвечаю своими снастями
#51
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3445 дней назад
Matador:

саша:
я купил тоненькую проволочку для бисера,но все равно долго

Не знаю какая это для бисера, может она сильно тонкая и не плетенная???, но кроме проволоки других вариантов у меня нет. Получалось все легко и просто, зачем еще что-то выдумывать?

Так вот и пишу что с проволочкой для бисера полный гемор.Сейчас сганяю во Флагман.
Iskander
#52
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
253 дня назад
Вот у меня есть шнур 0,20мм, а основная леска 0.30мм. Можно ли его использовать как шок лидер?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
#53
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2170 дней назад
Igor_Karpoman, как по мне, тонковат он для лидера. Очень прошу писать сообщения по темам, которые уже созданы на форуме. С ув., Админ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 17:07)
catch - release
#54
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2170 дней назад
саша, Мы решили проблему с противозакручивателями просто - перешли на мантажи с ледкорами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 17:05)
catch - release
#55
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3445 дней назад
DAS_TIER:

саша, Мы решили проблему с противозакручивателями просто - перешли на мантажи с ледкорами.

Согласен,но я накупил клисы вместе с противозакручивателями,а выбрасывать жалко вот и играюсь.
Iskander
#56
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
132 дня назад
Подскажите хороший узел(Олбрайт или Олбридж)?
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#57
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
9 дней назад
саша:

DAS_TIER:

саша, Мы решили проблему с противозакручивателями просто - перешли на мантажи с ледкорами.

Согласен,но я накупил клисы вместе с противозакручивателями,а выбрасывать жалко вот и играюсь.

Противозакручиватели наверное силиконовые, в которых струной шнур нужно затягивать?
#58
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
9 дней назад
Igor_Karpoman:

Вот у меня есть шнур 0,20мм, а основная леска 0.30мм. Можно ли его использовать как шок лидер?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этот шнур не пойдет в качестве шока, минимум 0.35 должен быть. При забросе такие шнуры рвутся и оснастка в полном составе улетает в водоем безвозвратно.
#59
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3445 дней назад
Black_Hunter:

саша:

DAS_TIER:

саша, Мы решили проблему с противозакручивателями просто - перешли на мантажи с ледкорами.

Согласен,но я накупил клисы вместе с противозакручивателями,а выбрасывать жалко вот и играюсь.

Противозакручиватели наверное силиконовые, в которых струной шнур нужно затягивать?

Да селиконовые.Больше брать их не буду.
Iskander
#60
Посетитель
Olegovich
Сообщений: 1
Константиновка (Донецкой)
3833 дня назад
vvkhr:

Я по моему до Флагмана не дойду. Я заказал маркер Greys Distance.
Игорь как купишь дашь капнуть мне на мои узлы.
Хотя при тестировании пока и морковка не обрывалась. Но вот гладкости хочется. А то звук прохождения узла по кольцам Соника вроде слышен

Я о маркере.На каком сайте заказывали и сколько денег за него запросили?
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.