Сервисы:

Количество используемых удилищ и их расстановка по берегу

Кто на сколько и как ставит палки во время рыбалки
#1
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
846 дней назад
В соседней ветке образовался цікавый вопрос сколько удилищ закидывать в воду. Давайте поспорим: как кошерно, а как нет! stuk

Я максимально использую два род-пода (в 90 % случаев берег камни) на три удилища, как бы левый и правый сектор + посредине еще могу положить фидерок или поплавочку под камыш, что бы ожидание поклевки было не мучительно томным. Дикомфорта, особенно когда вдвоем, не испытывал. Если вдвоем, то занимаем по прогалине на каждого. Дуплетов в этом году ни разу не было.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 сентября 2016 в 09:39)
#2
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
svp:
В соседней ветке образовался цікавый вопрос сколько удилищ закидывать в воду. Давайте поспорим: как кошерно, а как нет!

Кошерность еще иногда диктуется экономическими факторами. К примеру в той же Томиной Балке в стоимость разового билета входит ТРИ удилища. За каждое следующее надо доплачивать. Как то так.
Я обычно использую ТРИ. На крайней рыбалке доплатил за фидерок и не прогадал. Почти все поклевки пришли на него.
Вожу удилищ чуть больше конечно. Но даже не достаю их из чехла.
В комплекте 2 карповика, 2 серфовых удилища, 2 фидера, Матчевая удочка, Болонка, Маховая удочка, Маркер и Спод.
В воду обычно летят 2 карповика и Фидерок.

Очень не люблю когда устанавливают частокол удилищ и потом мечутся между ними.
#3
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Бубенчики это да.
Но сам я их не использую, а куму давно научил снимать. Прямо автоматом снимает.
С сигналками беда. У меня старенькие и пищат мерзко. Даже пейджера нету.
А включать и выключать их как то напрягает каждый раз.
Стараюсь при натяжке лески и установке бата положить удилище сбоку от сигналки, но иногда забываю.
Каюсь - могу напрячь соседей этим делом. Хорошо было бы с пейджером или с наушником каким нибудь, но пока никак не отдуплюсь по этому поводу.

По машине тоже двояко. Можно спать в машине, но опять же не везде. К примеру в Томиной машину нужно отгонять на площадку возле администрации.
А по загрузке я уже забил почти всю. Благо купил багажник на крышу. Можно часть барахла туда сбросить. И жена настроженно уже несколько раз намекала, чтобы я не вздумал купить прицеп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 11:04)
#4
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
svp:
У нас как бы в билете написано про два удилища, но количество реальных охрану никогда не интересовало!
Вопрос - а почему? Для меня ответ очевиден - все ровно ловится реально на 2 палки. Снова вопрос - а почему? А потому, что они лежат в правильном месте. Отсюда вывод - можно ловить на две палки, если научиться ловить с умом. Лично для меня это больший азарт (подумать, понять, научиться, перехитрить) чем взять количеством. К этому пришел постепенно - рано или поздно все приходят (ну почти все).

svp:
Выводит из себя бубенчики, даже если на одном начинают звенеть выматывая не снимая. Приходиться объяснять, что утоплю!
Ну вот к этому Вы уже пришли, значит и к минимальному но эффективному количеству палок придете. Переубеждать не стану - каждому свое и всему свое время.

svp:
Машина позволяет возить с собой все свое рыбацкое богатство. Пацаны прикалуются, типа а если еще больше бус взять, диванчик будет? Я им как правило отвечаю, что еще на прицеп добра не накопил, поэтому без прицепа езжу.
Зато сплю как человек, а не как дурист в палатке!
В если машиной нельзя подъехать к берегу, а если вообще машину нужно ставить на стоянке, а вдвоем (втроем)? Тут опять же - каждому свое...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 19:21)
С ув. Николай
""
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Раньше,прошлые года по приезду на рыбалку выставлял всю свою батарею,которую имел.И бегал потом от палки к палки весь день как сайгак,домой приезжал и падал после таких рыбалок. Сейчас ловлю на три карповика,но думаю и уверен что и два за глаза,правильно пишет Николай-
Николай:
все ровно ловится реально на 2 палки. Снова вопрос - а почему? А потому, что они лежат в правильном месте. Отсюда вывод - можно ловить на две палки, если научиться ловить с умом
клев был вчера и завтра.
#6
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2048 дней назад
Имею три палки,когда две в точке то третья в поиске.Считаю чем меньше лесок в воде тем больше толку.Но тоже устаю когда бегу со двора по зову пейджера по нескольку раз.Почти чемпион на 150 метров.Ну и зарядка вроде.
#7
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
vovan64:

Имею три палки,когда две в точке то третья в поиске.Считаю чем меньше лесок в воде тем больше толку.Но тоже устаю когда бегу со двора по зову пейджера по нескольку раз.Почти чемпион на 150 метров.Ну и зарядка вроде.
Владимир, а какие размеры точки и какое минимальное расстояние практикуете между оснастками на одной точке?
С ув. Николай
""
#8
Консультант по карповой ловле
PRI-KALЬOK-75
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 67
Николаев
1825 дней назад
vovan64:

Имею три палки,когда две в точке то третья в поиске.Считаю чем меньше лесок в воде тем больше толку.Но тоже устаю когда бегу со двора по зову пейджера по нескольку раз.Почти чемпион на 150 метров.Ну и зарядка вроде.

Владимир,а Вы со двора не пробовали? Поклёвка подсекнул,и пошол с палкой подматывая катуху к воде. laugh
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.С ув.Николай
#9
Интересующийся
Andraш56
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 19
Николаев
2214 дней назад
Не знаю как там с умом ловить? Я активно рыбачу четвертый год,раньше имел фидер и два спининга по400гр. Фидер оснащал как матч и по приезду на ставок первым забрасывал с перловкой или кукой, затем готовил рабочие палки,так вот пока готовил второй спин, удилище с поплавком уже приходилось ловить в воде,его тащил карпуща 1,5 кг, и так не один раз!!! И ВСЯ рыбалка была очень веселая, и без рыбы не приезжал! Сейчас ставлю 6 удилищ разного назначения и с разными насадками,а в процессе рыбалки правда убираю несколько бесполезных, после определения, что, чем и на что ловить. И все равно бывают прогарные выезды! Я уверен что поменялись многие условия, даже погода и не в лучшую сторону и тому много примеров. А желание что-то пой мать заставляет порой выставлять частокол удилищ.ЕСЛИ одмины разрешат могу рассказать пару занимательных примеров, но может это уже будет не совсем по теме?
#10
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1523 дня назад
Ловлю на две палки. Ситуация 1 - ловлю с товарищем, у него 7 заряжено у меня две , корм одинаковый насадки тоже у него даже ассортимент по насадке.Итог суток 3-0 в мою пользу. Ситуация 2 пару недель спустя . Все тоже по палкам ,корму ,насадке . Итог 5-1 в мою пользу. Ситуация 3 без меня , неделю спустя. Товарищ с моей точки 13 кг и 11 кг. Как-то так.
#11
Интересующийся
Andraш56
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 19
Николаев
2214 дней назад
И сын ошибок трудных, и опыт парадоксов друг.
#12
Интересующийся
Andraш56
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 19
Николаев
2214 дней назад
vovan64:

Имею три палки,когда две в точке то третья в поиске.Считаю чем меньше лесок в воде тем больше толку.Но тоже устаю когда бегу со двора по зову пейджера по нескольку раз.Почти чемпион на 150 метров.Ну и зарядка вроде.

Когда пейджер звенит ног не чувствуешь.
#13
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2048 дней назад
Николай:

vovan64:

Имею три палки,когда две в точке то третья в поиске.Считаю чем меньше лесок в воде тем больше толку.Но тоже устаю когда бегу со двора по зову пейджера по нескольку раз.Почти чемпион на 150 метров.Ну и зарядка вроде.
Владимир, а какие размеры точки и какое минимальное расстояние практикуете между оснастками на одной точке?

Точка 5 на 5 где то.Оснастки одна с краю прямо,другая в метрах 5-7.
#14
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2048 дней назад
PRI-KALЬOK-75:

vovan64:

Имею три палки,когда две в точке то третья в поиске.Считаю чем меньше лесок в воде тем больше толку.Но тоже устаю когда бегу со двора по зову пейджера по нескольку раз.Почти чемпион на 150 метров.Ну и зарядка вроде.

Владимир,а Вы со двора не пробовали? Поклёвка подсекнул,и пошол с палкой подматывая катуху к воде. laugh
Шутник однако.Со двора до кладки 150 и там когда 80 когда и 120а не докину.А существу то рыбалку совмещаю с садом,что бы время не терять.Единственное что надо пейджер ,который бы показывал куда поклевка.при паровозе можно и не спешить а вот в берег то да.
#15
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2048 дней назад
NK:

Ловлю на две палки. Ситуация 1 - ловлю с товарищем, у него 7 заряжено у меня две , корм одинаковый насадки тоже у него даже ассортимент по насадке.Итог суток 3-0 в мою пользу. Ситуация 2 пару недель спустя . Все тоже по палкам ,корму ,насадке . Итог 5-1 в мою пользу. Ситуация 3 без меня , неделю спустя. Товарищ с моей точки 13 кг и 11 кг. Как-то так.

Аналогично.Две кладки,между ними 50 м.Если сам то рыба вся моя но когда вдвоем и палок шесть у второго то приходиться мне курить либо уходить на другую дальнюю точку.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.