Сервисы:

Намытый район Мытница в Черкассах

Карп в речном заливе
#1
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Не каждый город может похвастаться рыбалкой в черте города. Во многих крупных городах, где присутствует река много рыболовов можно увидеть на набережных улицах. Но редкость составляют реки где в черте города можно ловить карпа. Намытый район Мытница в Черкассах, я так понял неплохое место для карповой рыбалки и рыбалки в общем. Какие особенности ловли на этом водоеме?
#2
Карпоман-любитель
Serega
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 23
Черкассы
3328 дней назад
Карпа ловят там начиная со второй половины августа и до средины осени, в основном насадкой служат обычные макароны или макушатник, о применении бойлов в тех местах неслыхал.
#3
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Serega:

Карпа ловят там начиная со второй половины августа и до средины осени, в основном насадкой служат обычные макароны или макушатник, о применении бойлов в тех местах неслыхал.

А почему во второй половине августа? По моему даже на глубоком севере карпа ловят раньше.
#4
Карпоман-любитель
Serega
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 23
Черкассы
3328 дней назад
У нас в Черкассах он начинает проклевывывать в августе, в некоторых местах во второй половине июля раньше еще невстерчал поклевок сазана. В тех местах где ловлю(Мытница, дамба в области моста через днепр).
#5
Консультант по карповой ловле
Сообщений: 66
Оффлайн
Serega:

Карпа ловят там начиная со второй половины августа и до средины осени, в основном насадкой служат обычные макароны или макушатник, о применении бойлов в тех местах неслыхал.
Ну почему? Применяли. Пробовали. Весь спектр бойлов, имеющихся в продаже в Черкассах. Результат - ноль!
Макароны, оладушки, макуха - клев есть.
В этом сезоне будет ловиться и на бойлы, я планирую накатать бойлов из привычных местному сазану ингредиентов.
#6
Консультант по карповой ловле
Сообщений: 66
Оффлайн
Black_Hunter:

Serega:

Карпа ловят там начиная со второй половины августа и до средины осени, в основном насадкой служат обычные макароны или макушатник, о применении бойлов в тех местах неслыхал.

А почему во второй половине августа? По моему даже на глубоком севере карпа ловят раньше.

А потому, что на Мытнице у сазана зимовальные ямы. И по мере падения уровня воды в Днепре, а соответственно и уходу воды от камыша, рыба скатывается на глубину. Сейчас не знаю, заилилось дно, но 20 лет назад я с резиновой лодки в некоторых местах 20 метровым шнуром дна достать не мог.
#7
Карпоман-любитель
Serega
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 23
Черкассы
3328 дней назад
В этом году тоже буду пробовать на бойлы, а получится или нет первые рыбалки покажут.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.