Сервисы:

Как поймать еще больше карпов.

10 СОВЕТОВ КАК ПОЙМАТЬ МНОГО РЫБЫ
#1
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1306 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не помню кто сказал, что «90% рыбы ловят всего 10% рыбаков», но считаю, что это гениальная фраза. А ведь это сущая правда!
Почему же одни рыболовы ловят больше других рыбаков? Что же нужно сделать, чтобы поймать много рыбы?

10 СОВЕТОВ КАК ПОЙМАТЬ МНОГО РЫБЫ:

Вот несколько советов. Они будут полезны не только любителям карповой ловли:

1. Не полагайтесь на "авось". Постарайтесь убедиться в том, что вы делаете все абсолютно правильно.

Помните: если у вас второстепенное карповое снаряжение, то и результаты ваши будут такими же.

2. Ваши связанные оснастки вам не нравятся. ПЕРЕДЕЛАЙТЕ! Иначе вы потеряете рыбу.

3. Все должно быть под рукой, ловить станет удобнее и успешнее.

4. Знайте водоем на котором ловите. Знайте все неровности дна водоема. На новом водоеме промеряйте дно маркерным удилищем. Потерянное время на маркирование дна вернется к вам результативной рыбалкой.

5. Почаще общайтесь с рыболовами, особенно с местными. Не бойтесь потратить время на прогулку вдоль водоема в поисках сигналов наличия рыбы.


6. Если вы решили изучить водоем или изучить новую технику ловли, то все свое внимание сосредоточьте только на этом. Изучайте литературу, Интернет и обязательно теорию проверяйте практикой. Никогда не оставляйте что либо на потом, если что-то идет не так, как надо, постарайтесь разобраться в проблеме.

7. Организуйте свое рыболовное место. Когда у вас все организованно, то вы можете быстро менять оснастку, менять тактику ловли и т.д. и т.п. Больше читайте, учитесь у более опытных рыбаков, как они организуют свое рыбацкое место.

8. Не экономьте на крючках, поводковых материалах, вертлюжках, грузилах и на всем том, с чем контактирует рыба. Покупайте все самое лучшее. Если вы хотите поймать больше рыбы, чем ваши друзья рыболовы, то сделайте так, чтобы все ваши снасти и оснастки были абсолютно совершенны, и к ним нельзя было придраться.

9. Еще раз повторюсь, не полагайтесь на авось! Нравиться ли вам, как выглядит ваша оснастка? Насколько острый крючок? Не повреждена ли леска? Подходит ли размер наживки к длине волоса?

10. Обязательно обращайте внимание на качество наживки. Наживка должна быть свежей. Проверьте как смешана прикормка, все комочки удалите и прикройте прикормку влажной тряпкой.

Если то, что я вам рассказал покажется слишком уж невыполнимой работой, трудной, то может быть вы и правы. Ведь рыбалка кроме простого развлечения может быть чем угодно.
http://hit-fishing.com.ua/blogs_news/blogs/1639/
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#2
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2046 дней назад
После таких рыбаков еще меньше процентов смогут поймать.
#3
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
9 дней назад
vovan64:

После таких рыбаков еще меньше процентов смогут поймать.

100%
nemoteam@ukr.net
#4
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1045 дней назад
Andriy Maks:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не помню кто сказал, что «90% рыбы ловят всего 10% рыбаков», но считаю, что это гениальная фраза. А ведь это сущая правда!
Почему же одни рыболовы ловят больше других рыбаков? Что же нужно сделать, чтобы поймать много рыбы?

10 СОВЕТОВ КАК ПОЙМАТЬ МНОГО РЫБЫ:

Вот несколько советов. Они будут полезны не только любителям карповой ловли:

1. Не полагайтесь на "". Постарайтесь убедиться в том, что вы делаете все абсолютно правильно.

Помните: если у вас второстепенное карповое снаряжение, то и результаты ваши будут такими же.

2. Ваши связанные оснастки вам не нравятся. ПЕРЕДЕЛАЙТЕ! Иначе вы потеряете рыбу.

3. Все должно быть под рукой, ловить станет удобнее и успешнее.

4. Знайте водоем на котором ловите. Знайте все неровности дна водоема. На новом водоеме промеряйте дно маркерным удилищем. Потерянное время на маркирование дна вернется к вам результативной рыбалкой.

5. Почаще общайтесь с рыболовами, особенно с местными. Не бойтесь потратить время на прогулку вдоль водоема в поисках сигналов наличия рыбы.


6. Если вы решили изучить водоем или изучить новую технику ловли, то все свое внимание сосредоточьте только на этом. Изучайте литературу, Интернет и обязательно теорию проверяйте практикой. Никогда не оставляйте что либо на потом, если что-то идет не так, как надо, постарайтесь разобраться в проблеме.

7. Организуйте свое рыболовное место. Когда у вас все организованно, то вы можете быстро менять оснастку, менять тактику ловли и т.д. и т.п. Больше читайте, учитесь у более опытных рыбаков, как они организуют свое рыбацкое место.

8. Не экономьте на крючках, поводковых материалах, вертлюжках, грузилах и на всем том, с чем контактирует рыба. Покупайте все самое лучшее. Если вы хотите поймать больше рыбы, чем ваши друзья рыболовы, то сделайте так, чтобы все ваши снасти и оснастки были абсолютно совершенны, и к ним нельзя было придраться.

9. Еще раз повторюсь, не полагайтесь на ! Нравиться ли вам, как выглядит ваша оснастка? Насколько острый крючок? Не повреждена ли леска? Подходит ли размер наживки к длине волоса?

10. Обязательно обращайте внимание на качество наживки. Наживка должна быть свежей. Проверьте как смешана прикормка, все комочки удалите и прикройте прикормку влажной тряпкой.

Если то, что я вам рассказал покажется слишком уж невыполнимой работой, трудной, то может быть вы и правы. Ведь рыбалка кроме простого развлечения может быть чем угодно.
http://hit-fishing.com.ua/blogs_news/blogs/1639/

Что за бред? Какие 10 советов? От кого? Я не склонен ругаться, совет могу дать - не пишите того, чего не знаете (или не переписывайте). Сегодня форум другой, давно уже не интересный.. Столько было классных рыбаков на нем и в большей степени, все ушли в другие сообщества, где нормально общаются ("на одной ноге"). Остались считанные, и они меня понимают о чем я... Вы человек новый для карпомана, хотите общаться, учиться - делайте это. Но не поучайте не правильному, тому, что сами не понимаете (я сужу по фото, в том числе). Только без обид, вступать в споры с Вами, я не буду. Спасибо.
""
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
199 дней назад
kkk:

Что за бред? Какие 10 советов? От кого? Я не склонен ругаться, совет могу дать - не пишите того, чего не знаете (или не переписывайте). Сегодня форум другой, давно уже не интересный.. Столько было классных рыбаков на нем и в большей степени, все ушли в другие сообщества, где нормально общаются ("на одной ноге"). Остались считанные, и они меня понимают о чем я... Вы человек новый для карпомана, хотите общаться, учиться - делайте это. Но не поучайте не правильному, тому, что сами не понимаете (я сужу по фото, в том числе). Только без обид, вступать в споры с Вами, я не буду. Спасибо.
smayliki-jesty-257
клев был вчера и завтра.
#6
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
126 дней назад
10 СОВЕТОВ КАК ПОЙМАТЬ МНОГО РЫБЫ! 1)Все должно быть под рукой, ловить станет удобнее и успешнее.2)Знайте водоем на котором ловите. Знайте все неровности дна водоема и берега тоже laugh 3)Почаще общайтесь с рыболовами, особенно с местными. Не бойтесь потратить время на прогулку вдоль водоема!4)Если вы решили изучить водоем или изучить новую технику ловли, то все свое внимание сосредоточьте только на этом. smayliki-pyushie-103 5)Организуйте свое рыболовное место. Когда у вас все организованно, то вы можете быстро менять оснастку, менять тактику ловли и т.д. и т.п. Больше читайте, учитесь у более опытных рыбаков, как они организуют свое рыбацкое место.(в точку)!6) сделайте так, чтобы все ваши снасти и оснастки были абсолютно совершенны, и к ним нельзя было придраться.7)Обязательно обращайте внимание на качество наживки. Наживка должна быть свежей smayliki-pyushie-238 8)САМОЕ ГЛАВНОЕ!Если то, что я вам рассказал покажется слишком уж невыполнимой работой, трудной, то может быть вы и правы. Ведь ПЬЯНКА кроме простого развлечения может быть чем угодно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Еще раз повторюсь, не полагайтесь на авось!Всем хорошего настроения laugh
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#7
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1045 дней назад
Жека, респект!
""
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#8
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
9 дней назад
laugh laugh laugh
nemoteam@ukr.net
#9
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1070 дней назад
kkk, ВДВ, Wanderer, Mantana - злые Вы все однако... stuk Нет чтобы рассказать человеку нормально, что все о чем он написал (а точнее перепечатал, и кстати указал ссылку, что немаловажно) есть чье-то не очень правильное, не профессиональное мнение. Хотя сказать, что там есть очень ошибочные утверждения, тоже не скажешь, просто пустые слова. Ну за фото я молчу...- оно просто не красивое, ничего особенного и мало интересного..., склад.
А в итоге Andriy Maks хоть дал Вам повод поговорить, а то уже совсем не о чем говорить. Пришел новый человек (и не только он, их много приходит ежедневно), научите, настройте на правильную волну, на правильные принципы, после этого дайте пару советов и т.д. А на сайте сейчас просто собрался основной костяк, которому кроме как ОТЧЕТЫ и поговорить не о чем. Но ведь большинство здесь многому научились. И благо есть у кого...
И еще, Карпович, вот Вы меня уже несколько раз удивляете фразой
Сегодня форум другой, давно уже не интересный.. Столько было классных рыбаков на нем и в большей степени, все ушли в другие сообщества, где нормально общаются ("на одной ноге").
Я не хочу развивать полемику на эту тему здесь, но должен заметить, что Ваше утверждение весьма сомнительное - без обид. Вы ж меня знаете, я мониторю множество и ресурсов и знаю о чем говорю.

P.S. Andriy Maks, Вы не обижайтесь на этих "волкодавов" сайта, они добрые и нормальные люди... Общайтесь, спрашивайте, вливайтесь в коллектив - Ваше желание узнать информацию и поделиться нею НОРМАЛЬНО... v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2015 в 19:06)
С ув. Николай
""
#10
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1306 дней назад
Николай:
Нет чтобы рассказать человеку нормально, что все о чем он написал (а точнее перепечатал, и кстати указал ссылку, что немаловажно) есть чье-то не очень правильное, не профессиональное мнение. Хотя сказать, что там есть очень ошибочные утверждения, тоже не скажешь, просто пустые слова.
Добрый вечер , Николай прав , статью для того и перепостил чтоб знающие люди сказали свое мнение . Человек я здесь новый , говоря армейской терминологией "дух" laugh Что же вы "деды" накинулись на "молодого" , как будто я собрался вас поучать laugh . Мне показалось , как дилетанту , что статья достойна вашего внимания . Ок , сделаю выводы .
P.S. Ни на кого не обижаюсь , имеете право так общаться "по сроку службы" smayliki-pyushie-182
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#11
Новичок сайта
Сообщений: 5
Оффлайн
Нужно быть очень умным,терпеливым,иметь понятия,и тогда по сути Карпятник .
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.