Сервисы:

Отчеты о рыбалке, Южный Буг, Днепр, Ингул

Отчеты о рыбалке, Южный Буг, Днепр, Ингул
#16
Интересующийся
Cezar
Медаль, за активность на сайте Медаль за активность на сайте
Сообщений: 10
Николаев
2807 дней назад
Отчеты о рыбалке. Белоусовский карьер.

В данном отчете я хотел бы поделится с вами и рассказать о турнире «Осенний Хищник 2. II тур. Реванш!», который прошел в это воскресенье, 04.10.2015 в селе Белоусовка Николаевской области. В списке желающих на данный турнир было зарегистрировано 32 участника, по два рыбака в лодке. Использование моторов разрешалось, а вот использование эхолотов было запрещено. По этому поводу была очень бурная дискуссия, но для того, чтобы уровнять шансы среди всех команд турнира было принято данное решение. Правила проведения турнира были в принципе стандартные, подробней я не буду на этом заострятся.

Итак, в 4.30 утра, все участники собрались на выезде из города на заправке WOG для проведения жеребьевки. Рассматривались три локации: Новая Одесса, Троицкое и Белоусовский карьер. Ну судя по названию этого поста я думаю вам ясно какая локация была выбрана.
Где-то около 5.40-6.00 все были на месте лова, начался процесс подготовки. В 06.30 все уже стояли с накачанными лодками и заряженными спиннингами возле воды и кричали: «Костя, давай команду старт!». Но перед тем, как все отчалят от берега, Костя еще раз всех собрал и огласил правила проведения данного турнира и размер рыбы, которая идет в зачет. Для удобства данные размеры были отмечены на каждой лодке при помощи маркера и рулетки.

Старт!

Все участники расположились по акватории в пределах указанной зоны. Нарушений замечено не было.
С погодой нам повезло, с утра был легкий туман, а потом вышло солнце и начало жарить по полной программе и все это при полном штиле. Рыбка клевала слабовато, но тем не менее практически 80% участников уходили с воды с уловом.
В 14.00 турнир был завершен и все вышли на берег. Было дано время на сборы снастей и лодок, после чего Костя начал контрольное взвешивание уловов. Пока велись подсчеты результатов турнира, было немного свободного времени для общения. Все рыбаки между собой делились впечатлениями от рыбалки, не спеша попивая чай из своих термосов.
После того, как все было посчитано и победители турнира были определены, организатор данного мероприятия, Костя, собрал всех ребят для церемонии награждения.
Все ребята, занявшие первое, второе и третье места были награждены почетными грамотами, медалями и конвертами с денежными средствами. Помимо призовых мест была еще одна номинация, приз за самую крупную рыбу получил участник, который поймал щуку весом в 1,82 кг.
Хотелось бы отметить, что это уже второй турнир по ловле хищника с лодки, проведенный в Николаевской области нашей группой в ВК. Оба турнира прошли гладко, позитивно и я уверен, что не в последний раз. Кстати в этот раз среди участников были не только коренные жители Николаева, а и гости. Одна команда к нам приехала из города Кривой Рог, а другая из города Южноукраинск, которая успешно заняла третье призовое место.

Еще раз поздравляем всех призеров с достойной победой, участников за прекрасную рыбалку и отдельное огромное спасибо организатору данного мероприятия Константину !!!

P.S. Кому интересны мои отчеты о рыбалках и много другой интересной и полезной информации из мира рыбалки
http://www.rybalkanikolaev.com
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2015 в 19:54)
Мои отчеты о рыбалке!
http://www.rybalkanikolaev.com
#17
Интересующийся
Cezar
Медаль, за активность на сайте Медаль за активность на сайте
Сообщений: 10
Николаев
2807 дней назад
Всем привет. Вот наконец-то немного освободился и появилась возможность написать отчет о рыбалке, которая состоялась на прошлых выходных.
Ко мне в гости приехал батя и забрав его с железнодорожного вокзала мы поехали домой. Загоняя машину в гараж, он увидел сушеного окуня на проволоке и естественно задал вопрос, где я натаскал таких красавцев. Вот так и родилась идея поехать на следующий день на реку и половить осеннего окуня, тем более, что батя раньше не ловил окуня на искусственные приманки. Вечером мы снова пошли в гараж, чтобы все собрать и приготовиться к завтрашней рыбалке на окуня.

Проснулись в 05.30 утра, на воде были в 07.00. Погодка не подкачала. С самого утра был полный штиль, шнур красиво и приятно ложился на воду, ну а солнышко подымало настроение. У меня даже проскочила мысль в голове, что в такой прекрасный осенний денек возможно, что и рыбка клевать не будет, но все оказалось ровно наоборот. Окунь очень активно начал кормится с самого утра. Первый заброс, удар и белый твистер без хвоста). Замена твистера , второй заброс и первый окушок на 200-250 грамм. Короче говоря за один час мы наловили около 15 шт. Размер окушков в пределах 200-250 грамм, парочка была около 350-400. Кстати говоря, немного позже, когда приехали домой и начали чистить окуня, мы нашли свой кусочек оторванного твистера)), он был внутри одного из окуней.
Уха из окуня получилась знатная. Остальное было засолено на сушку под пивас.
Во время рыбалки пробовали различные приманки: воблеры, резину, вертушки, одним словом эксперементировали. Одно могу сказать, окунь был очень активный, особенно на восходе солнца.
Фоток очень много, все не буду выкладывать, а то пост получится на две страницы. Кому интересно, остальные можно глянуть здесь www.rybalkanikolaev.com
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 22:07)
Мои отчеты о рыбалке!
http://www.rybalkanikolaev.com
#18
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
19 дней назад
Меж карповыми рыбалками, в будние дни осени люблю половить фидером на Ингуле (Софиевское вдхр.)
Так и сегодня, посидел до обеда и на работу.
А таранька как всегда радует))
Половину отпустил, а остальные пришлось себе оставить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 октября 2015 в 22:18)
#19
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1285 дней назад
XAXOJI:
А таранька как всегда радует))
100 % !!! smayliki-jesty-257
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#20
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1755 дней назад
Привет всем,
Вчера говорил с товарищем по поводу рыбалки на р.Ингул. Он мне сказал что в с.Коларово эитм летом словил 2 десятка карпов и 5-7 амуров (даже фото показал). Вопрос кто-нибудь может это подтвердить, может кто был там возле ЖД. моста. Как то мне не верится что это правда.
Спасибо.
#21
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Miron222:
Вопрос кто-нибудь может это подтвердить, может кто был там возле ЖД. моста. Как то мне не верится что это правда.

В последнее время на сайте НиколаевФишинг очень много отчетов со случаями поимки карпов возле Аляудского моста.
Коларово не так уж далеко оттуда. Река. Карп мигрирует по реке. Некоторые проскальзывают мимо сетей.
Да и вообще, вот АРИК постоянно ловит на реках карпа. Не вижу причин почему не верить человеку из Коларово.
#22
Карпоман-любитель
Sanya
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 47
Николаев Центр
773 дня назад
vvkhr:

Miron222:
Вопрос кто-нибудь может это подтвердить, может кто был там возле ЖД. моста. Как то мне не верится что это правда.

В последнее время на сайте НиколаевФишинг очень много отчетов со случаями поимки карпов возле Аляудского моста.
Коларово не так уж далеко оттуда. Река. Карп мигрирует по реке. Некоторые проскальзывают мимо сетей.
Да и вообще, вот АРИК постоянно ловит на реках карпа. Не вижу причин почему не верить человеку из Коларово.

Коларово недалеко от моей роботы с сыном частенько летом выезжаем,местные зимой каряг на лед по натаскивают,короче надо знать места на спиннинг чтоб ловить.Мы к примеру на третий рас местечко хорошее нашли,до обеда 10-12 кг.от 300-600гр.
#23
Карпоман-любитель
Sanya
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 47
Николаев Центр
773 дня назад
Sanya:

vvkhr:

Miron222:
Вопрос кто-нибудь может это подтвердить, может кто был там возле ЖД. моста. Как то мне не верится что это правда.

В последнее время на сайте НиколаевФишинг очень много отчетов со случаями поимки карпов возле Аляудского моста.
Коларово не так уж далеко оттуда. Река. Карп мигрирует по реке. Некоторые проскальзывают мимо сетей.
Да и вообще, вот АРИК постоянно ловит на реках карпа. Не вижу причин почему не верить человеку из Коларово.

Коларово недалеко от моей роботы с сыном частенько летом выезжаем,местные зимой каряг на лед по натаскивают,короче надо знать места на спиннинг чтоб ловить.Мы к примеру на третий рас местечко хорошее нашли,до обеда 10-12 кг.от 300-600гр.
Кстати по поводу карпа также слышал я думаю он там есть.На следующий год займемся.
#24
Карпоман-любитель
Sanya
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 47
Николаев Центр
773 дня назад
Мы к примеру на третий рас местечко хорошее нашли,до обеда 10-12 кг.от 300-600гр.
Sanya:

Sanya:

vvkhr:

Miron222:
Вопрос кто-нибудь может это подтвердить, может кто был там возле ЖД. моста. Как то мне не верится что это правда.

В последнее время на сайте НиколаевФишинг очень много отчетов со случаями поимки карпов возле Аляудского моста.
Коларово не так уж далеко оттуда. Река. Карп мигрирует по реке. Некоторые проскальзывают мимо сетей.
Да и вообще, вот АРИК постоянно ловит на реках карпа. Не вижу причин почему не верить человеку из Коларово.

Коларово недалеко от моей роботы с сыном частенько летом выезжаем,местные зимой каряг на лед по натаскивают,короче надо знать места на спиннинг чтоб ловить.Мы к примеру на третий рас местечко хорошее нашли,до обеда 10-12 кг.от 300-600гр.
Кстати по поводу карпа также слышал я думаю он там есть.На следующий год займемся.

(Мы к примеру на третий рас местечко хорошее нашли,до обеда 10-12 кг.от 300-600гр.) КАРАСЯ
#25
Карпоман-любитель
Sanya
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 47
Николаев Центр
773 дня назад
КРУТО смотрите все https://news.pn/ru/public/150224
#26
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1755 дней назад
Sanya:

vvkhr:

Miron222:
Вопрос кто-нибудь может это подтвердить, может кто был там возле ЖД. моста. Как то мне не верится что это правда.

В последнее время на сайте НиколаевФишинг очень много отчетов со случаями поимки карпов возле Аляудского моста.
Коларово не так уж далеко оттуда. Река. Карп мигрирует по реке. Некоторые проскальзывают мимо сетей.
Да и вообще, вот АРИК постоянно ловит на реках карпа. Не вижу причин почему не верить человеку из Коларово.

Коларово недалеко от моей роботы с сыном частенько летом выезжаем,местные зимой каряг на лед по натаскивают,короче надо знать места на спиннинг чтоб ловить.Мы к примеру на третий рас местечко хорошее нашли,до обеда 10-12 кг.от 300-600гр.

Как думаешь эхолотом же можно найти место БЕЗ коряг и вопрос решиться))). Спасибо за комментарий. Можно связаться по сезону а то я ни разу небыл возле ЖД моста. Мой 0969909603 Евгений
#27
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
6 дней назад
Sanya:

КРУТО смотрите все https://news.pn/ru/public/150224

Действительно круто.Если бы они еще и не вылавливали ,было бы вообще БОМБА.А так запустят две ,а выловят четыре.
nemoteam@ukr.net
#28
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1043 дня назад
На Аляудах карп ловится, но в этом году чаще мелкий, с ладошку. Я сам такого ловил, и честно выпускал.
Может в следующем году карп и подрастет.
Рыбалка- это ВСЕ!
#29
Советник по всем вопросам
Ара
медаль за достойное изобретение Благодарность за активность на форуме Медаль за то, что затянул на сайт очередного карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за постоянство на сайте грамота за хороший дизайн фото админов медаль за развитие КАРПОМАНского движения! Медаль Лучшему Карпоману
Сообщений: 123
Николаев
2996 дней назад
год прожил в коларово возле школы до речки 5оо метров,ловил в районе ихнего пляжа,клевал карпик до килушки.
#30
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2900 дней назад
Хочу предоставить вашему вниманию небольшой отчёт о рыбалке на р.Южный Буг в Винницкой области.Скажу сразу,что это мой первый опыт подобных отчётов так что прошу не судить строго.
Итак,24 августа 2015 года я приехал на своё самое любимое место в мире,на реку ЮБ в раёне Немирова
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Осмотрев некоторое время реку я констатировал,что сазан себя не проявляет но отсутствие конкурентов меня ободрило и я направился на самое,многолетним опытом проверенное,перспективное место
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Забросив свои макушатники и оборудовав лагерь и свое робочее место я начал приятные приготовления к вечернему "чаепитию" Нужно было первым делом заготовить много дров и я пошел в посадку.В этот момент произошла первая поклевка!Карась для тех мест сродни мальку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но начало,тем-не-менее,было положено.И всё...Клёва больше не было...ВООБЩЕ!!!Не помагало ничего.Не пенопласт на крючках,не забросы дальше-ближе,ни какие ухищрения.Немного выше по течению,перед ручьем есть еще одно место которое используется "на крайняк" исключительно для ловли сазанов.Карася поймать там сложнее нежели сазана.Ничего не оставалось как идти кормить его.Взяв с собой полпачки макухи в шайбах с добавлением кукурузного зерна я отправился туда...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тем временем дело подходило к вечеру и я предвкушал начало вечернего клёва.Но он не начался.В полном отчаянии мы с женой(она к тому времени пришла на уху))) )начали пить чай.Жену свою я хочу упомянуть отдельно и поблагодарить.Являясь страстной поклонницей и,непобоюсь этого слова,профессионалом она здорво мне помогает и,забегая наперёд,скажу,что помогла она мне и в этот раз.
Следует сказать,что за нашей спиной находилась большая гранитная скала из-за которой медленно выходила луна.И тут началось...я успел заметить время 23 30.Короче отборный карась клевал целую ночь и утро.При чем апогей клёва пришелся на то время когда луна освещала реку максимально.Наутро мы имели около 10 кг вкуснейшего бугового карася
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жена пошла к родителям относить рыбу,а я остался ловить т.к. клёв не ослабевал даже в самый солнцепёк.Поспать мне днем не удалось
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И только около шести вечера клёв пропал.Резко.Пришла жена и программа повторилась.С выходом луны начало бешенно клевать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я буквально валился с ног и поснимал бубенчики с удилищ.Мы завалились в палатку спать.А ночью наш покой охранял наш друг-пёс по кличке Жук
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ночью пошли первые поклёвки карпа
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наутро мы имели улов поскромнее т.к. перезаряжали только те 2 спининга на которых были установлены инерционные катушки,которые 2 раза будили нас треском когда на них садился карп.На остальных спинингах засело по карасику и даже уклейка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жена ушла а я с новыми силами продолжил ловлю.Сазанчики продолжали клевать уже и днем
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Клёв как и в предидущий день был на высоте.Но почему-то с 18 и до восхода луны он прекращался полностью давая,впрочем,время отдохнуть,приготовить кушать,искупатся и занятся прочими делами которые так чудесно делать находясь на природе и заряжаясь энергией на долгое время вперёд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В эту ночь мы снова не спали,а тяжело работали-спининги практически не замолкали
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Карпик хоть медленно,но уверенно крупнел,а ведь в запасе ещё было секретное место,которое я,кстати,не забывал кормить!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.