Сервисы:

Ловля белого амура

Обсуждаем прикормочную программу, монтажи, тактику ловли белого амура
#46
Советник по всем вопросам
Volsh
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 135
Ананьев(Одесская обл.)
2080 дней назад
vovan64:
Правда каждый год по разу цеплялся.но ни разу не взял,уходил прямо у подсака.
я когда впервые увидел что на крючке амур так сразу вспомнилось кто что про него говорил(рука автоматически потянулась к фрикциону) и напарник был в недоумении почему я его не спешил в подсак заводить.. но потом когда он сделал 2 рывка от берега он все понял)))
Клёв был вчера и будет завтра.
#47
Nox
Карпоман-любитель
Nox
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 38
Запорожье
1893 дня назад
vovan64:
Везет вам!А у меня амура очень мало.Или малек,или больше пяти.Как то пробывал целеноправленно его ловить,не хочет.Правда каждый год по разу цеплялся.но ни разу не взял,уходил прямо у подсака.

Его надо выматывать и главное что б он не коснулся подсака или берега и все, тогда получится.
Даже маленькие экземпляры бывают порой сильнее своих старших родственников.
#48
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2053 дня назад
Это я понял.Если бы он ловился постоянно,а то 1-2 за сезон.
#49
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
Nox:
Его надо выматывать и главное что б он не коснулся подсака или берега и все, тогда получится.

Не пойму я как его выматывать. Уцепился в этом году один и сразу пошел к берегу. Я просто отходил в сторону с удилищем, чтобы леска в натяжении была. Он ударился об камыш возле берега и сошел.
Никаких действий я произвести не смог.
#50
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2879 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ловля белого амура это по истине захватывающие занятие, сильный и непредсказуемый амур, может даже самому опытному рыболову поднять уровень адреналина на полную. Но все же на что ловится этот удивительный травяной карп?, мои рецепты по поимке белого амура просты, сладкая кукуруза, т.е. залита каким то сладким сиропом, очень хорошо работает LKbaits Compot N.H.D.C.-boоster.,но можно и по дешевле, классную муть создает сгущенка. Единственное что нельзя забывать при ловле белого амура это интенсивность кормления, стая белого амура убивает хорошо закормленный "свим" за десять минут так это стайная рыба.
#51
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2055 дней назад
Nox:
Его надо выматывать и главное что б он не коснулся подсака или берега и все, тогда получится. Даже маленькие экземпляры бывают порой сильнее своих старших родственников.
Это точно 100% правда прыжок около1,5 метра вверх над подсаком такое чувство что ловишь бабочку в полёте. 3,5 кг погонял от души, а вот товариш на 22,1 кг завёл в подсак почти как дрючок.вот так вот.)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 20:05)
KSN
#52
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2055 дней назад
Volsh:
64:Правда каждый год по разу цеплялся.но ни разу не взял,уходил прямо у подсака. я когда впервые увидел что на крючке амур так сразу вспомнилось кто что про него говорил(рука автоматически потянулась к фрикциону) и напарник был в недоумении почему я его не спешил в подсак заводить.. но потом когда он сделал 2 рывка от берега он все понял)))
12 поклёвок 10 реализованных от 3,5 до 5,66 было за разовую рыбалку. Ощущения классссс!! когда идёт рывок и треск фрикциона
KSN
#53
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2055 дней назад
CarpPride TEAM:
Ловля белого амура это по истине захватывающие занятие, сильный и непредсказуемый амур, может даже самому опытному рыболову поднять уровень адреналина на полную. Но все же на что ловится этот удивительный травяной карп?, мои рецепты по поимке белого амура просты, сладкая кукуруза, т.е. залита каким то сладким сиропом, очень хорошо работает LKbaits Compot N.H.D.C.-boоster.,но можно и по дешевле, классную муть создает сгущенка. Единственное что нельзя забывать при ловле белого амура это интенсивность кормления, стая белого амура убивает хорошо закормленный "свим" за десять минут так это стайная рыба.
Да кормить необходимо хорошо - сгущёнка, овсяные хлопья это точно, но вот продукция LK Baits чё то непошла вообще, ничего плохого нехочу сказать но ихорошего тоже, на их бойлы Блэк-протеин были поклёвки карпа,а остальное неочень работало в нашем регионе.
KSN
#54
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2172 дня назад
Volsh:
кто вязал такую оснастку??
оснастка ИМХО - полное ...авно. Только пугать будет рыбу. Хук должен быть формы вайд гейп, из-за хука большинство сходов амура.
catch - release
#55
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1077 дней назад
kkk:

По-моему, договаривались не выставлять подобное? Админы, Вы обещали!? Не травмируйте людям душу! С уважением.

Удаляю, все коменты по этому фото ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 00:48)
С ув. Николай
""
#56
Карпоман-любитель
gabbana
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 35
Харьков
1739 дней назад
Я за свою практику на боил сильно не ловил(пока). Амур между прочим и от мяса не отказывается*красный червь* работает хорошо,кукурузка сладкая тоже хорошо. ещё ловил на пыльник клубника *рокет бейтс*. А вообще считаю что червяк работает даже очень хорошо.варенная сопливая каша из молотого зерна +ещё лучше на вторые сутки слегка подкисшая,давала офегительный результат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 10:34)
#57
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2134 дня назад
Нашим, по душе насадочный рыбный пелец с попом ананас. Летом.
#58
Карпоман-любитель
Hard Master
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 28
Николаев
112 дней назад
Ананас летом это хит для амура.
#59
Карпоман-любитель
bomber
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 21
Радивилів
2341 день назад
Рыбалкой вообще начал заниматься недавно и влюбился это дело!И моим первым серьезным рыбом был амур на 3.600.Сделав свечку,он сам приплыл в подсак с 50 метров.С тех пор меня заинтересовал амур и вот что я теперь про него знаю:
Выводы по водоему на котором ловлю-
1.Амур любит чтоб стол был накрыт шикарно и по богатому
2.Он (больше чем карп) боится шума и света ночью.(водоем возле дороги и у этого берега никто амура не ловил,хотя карпа постоянно!,а еще мой друг рыбозаводчик говорил,что ночью карп стоит когда подплывать на лодке,а амур удирает!)
3.Пасется на мели в зарослях
4.предпочитает приподнятую насадку
Это мои наблюдения!
Рыбалка- двигатель прогресса!
#60
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
bomber,
bomber:
Рыбалкой вообще начал заниматься недавно и влюбился это дело!И моим первым серьезным рыбом был амур на 3.600.Сделав свечку,он сам приплыл в подсак с 50 метров.С тех пор меня заинтересовал амур и вот что я теперь про него знаю:
Выводы по водоему на котором ловлю-
1.Амур любит чтоб стол был накрыт шикарно и по богатому
2.Он (больше чем карп) боится шума и света ночью.(водоем возле дороги и у этого берега никто амура не ловил,хотя карпа постоянно!,а еще мой друг рыбозаводчик говорил,что ночью карп стоит когда подплывать на лодке,а амур удирает!)
3.Пасется на мели в зарослях
4.предпочитает приподнятую насадку
Это мои наблюдения!
Согласен на все 100. Мои наблюдения совпадают один в один.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.