Сервисы:

Экстракты,мука, бустера, дипы - дома

Питание и привлекатели своими руками - делимся опытом.
#16
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1077 дней назад
Wanderer:

Николай, получили муку? или какая фракция?
"Какашки разной формы", хорошо ломаются руками. Могу пропустить через дробилку и получу муку разной фракции...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 20:48)
С ув. Николай
""
#17
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
Николай, Вот тема интересная Кукурузный Глютен!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#18
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1077 дней назад
Wanderer:

Николай, Вот тема интересная Кукурузный Глютен!
Применение ??? Бойлы катать пока не собираюсь. Сей продукт (экструдерная зерносмесь) был изготовлен для кормления животных, на пробу... Грех не попробовать применить на рыбалку. Состав - кукуруза, пшеница, ячмень, совсем немного подсолнуха. Могу добавить все что угодно. Единственное ограничение, маслянистые культуры дают течь жиров из экструдера...
Может это добро еще попробовать в гранулы превратить? Пока не пойму зачем мне это нужно... Ну добавлю его в сыпуху, ну может в стиках попробую применить. Опять же - а смысл...? Меня интересует привлекатель для рыбы, а не сбалансированный корм легкого усвоения... scratch
С ув. Николай
""
#19
Главный консультант
Winner
Благодарность за активность на форуме Медаль за всесторонее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 79
Харьков
2690 дней назад
После прохождения экструдирования получаются гранулы, полностью готовые для скармливания. При необходимости их можно дополнительно измельчить в крупку или муку , использовать для скармливания мелкой птице, мальку рыбы и т.д.

Очень важно изменение вкусовых качеств. В процессе экструдирования зерно приобретает особый специфический аромат, повышающий привлекательность корма. Аппетитный экструдированный корм можно смешивать с имеющимися кормами более низкого потребительского качества и таким образом стимулировать хорошее поедание.

Экструдированные корма имеют низкую влажность. Это позволяет идеально сохранять их в течение 6 месяцев без загнивания и плесневения.
С ув.Вова
#20
Главный консультант
Winner
Благодарность за активность на форуме Медаль за всесторонее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 79
Харьков
2690 дней назад
Меня интересует привлекатель для рыбы
Как привлекатель думаю особого эффекта экструдирование не даст. А вот для длинных сессий в которых производится постоянное кормление, это очень хорошо.


По кукурузному глютену. Для меня это просто белковая добавка не более. Каких то плюсов от добавления глютена не вижу.
С ув.Вова
#21
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
Winner:
По кукурузному глютену. Для меня это просто белковая добавка не более. Каких то плюсов от добавления глютена не вижу.
В кукурузном глютене содержится примерно 60% сырого протеина. Белок кукурузного глютена содержит большое количество незаменимых аминокислот и является лучшим источником метионина, бета-каротина (провитамин «А»), ксантофила, треонина, триптофана, кальция, фосфора и натрия, а также содержит богатый комплекс жиро- и водорастворимых витаминов Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#22
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
Для катки бойлов думаю пойдёт...сам порошок можно ещё мешать с миксом для пва сеток или пакетов.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#23
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1529 дней назад
В кукурузном глютене содержится примерно 60% сырого протеина.
Жека вот поэтому Вова и говорит что как белкова добавка т.е одна из них если использовать в самокатах .
#24
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1077 дней назад
Winner:
После прохождения экструдирования получаются гранулы, полностью готовые для скармливания.
Гранулы делает гранулятор наверное...?
С ув. Николай
""
#25
Карпоман-любитель
trophej
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За развитие карповой рыбалки Благодарность за активность на форуме Медаль администратора клуба. Медаль администратора клуба. Лучший блогер Карпомана
Сообщений: 20
1979 дней назад
Николай:

Николай:

trophej:

Дольше всего усваивется клетчатка, а так как в экструдере клетчатка разрушена, соответственно и усваивается быстрее. Пример-пирожки и сухие хлопья экструдированные усвоятся по-разному. На следующей неделе у нас в продаже появятся экструдированные муки-кукурузная, ячменная а также экструдированная мука из птичьего корма.
А что это такое, с чем его едят, из чего делают и как. И как всем этим правильно пользоваться?
Объясню свой вопрос. Вот сегодня пропустил через экструдер зерновую смесь. Запах-бомба, а как этот материал (я даже название ему придумать пока не могу) применить в рыбалке еще не знаю... Собаки коты и прочая живность топчет с удовольствием... laugh

применять нужно, как основу для составления миксов для бойлов, пелетса, можно как добавку, которая поможет "склеить" рыхлую донную прикормку. Причём, переборщить этим продуктом не бойтесь, этим не перекормишь-самое главное, добиться правильной физики и механики ваших прикормок.
Удачной рыбалки!
#26
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
206 дней назад
Wanderer:
В кукурузном глютене содержится примерно 60% сырого протеина. Белок кукурузного глютена содержит большое количество незаменимых аминокислот и является лучшим источником метионина, бета-каротина (провитамин «А»), ксантофила, треонина, триптофана, кальция, фосфора и натрия, а также содержит богатый комплекс жиро- и водорастворимых витаминов Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6.
Читаю и поражаюсь,на сайте смотрю не только карпятники но и химики! А я химию плохо в школе учил laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 22:23)
клев был вчера и завтра.
#27
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1077 дней назад
trophej:
применять нужно, как основу для составления миксов для бойлов, пелетса, можно как добавку, которая поможет "склеить" рыхлую донную прикормку.
Наверное это я и хотел услышать на данном этапе - СПАСИБО !!! Всем СПАСИБО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 22:52)
С ув. Николай
""
#28
Главный консультант
Winner
Благодарность за активность на форуме Медаль за всесторонее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 79
Харьков
2690 дней назад
Николай:

Winner:
После прохождения экструдирования получаются гранулы, полностью готовые для скармливания.
Гранулы делает гранулятор наверное...?
Да, я это имел ввиду. Есть такой экструдер-гранулятор Полтавского производства.
Если мы хотим сделать наш корм полезным то ябы заменил глютен например Кальфастоником.
Комплексная смесь витаминов (водо- и жирорастворимых), минеральных солей, олигоэлементов, аминокислот, факторов роста, стимуляторов аппетита, тонизирующих и ароматических добавок.
Состав:
Витамин А 600 000 М. Е.
Витамин D3 200 000 М. Е.
Витамин В! 100 мг
Витамин В2 200 мг
Витамин В6 10 мг
Витамин Вт 2 1,1мг
Витамин Е 75 мг
Витамин К3 25 мг
Никотиновая кислота 1,25 г
Пантотенат кальция 500 мг
Хлорид холина 25 мг
DL — метионин 10 г
L — лизин 2,5 г
Корень генциана 5 г
Хлоргидрат карнитина 10 г
Глютамат натрия 7,5 г
Хлорид натрия 25 г
Карбонат магния 5 г
Карбонат марганца 1 г
Карбонат цинка 1 г
Сульфат железа 2 г
Сульфат меди 500 мг
Сульфат кобальта 500 мг
Йодид калия 180 мг
Карбонат кальция 443,865 г
Двукальциевый фосфат 300 г
Ароматический наполнитель д. к. для 1 кг
Действие: Кальфостоник представляет собой комплексную смесь витаминов (водо- и жирорастворимых), минеральных солей, олигоэлементов, аминокислот, факторов роста, стимуляторов аппетита, тонизирующих и ароматических добавок. Препарат применяют индивидуально или для больших групп животных при острых или хронических состояниях нехватки элементов, необходимых для роста и полного развития животных, чтобы в конечном итоге производство мяса, молока, шерсти и т. д. соответствовало генетической способности каждого животного.

Противопоказания: Не наблюдаются

Побочные эффекты: Не наблюдаются

Взаимодействие с другими препаратами: Не наблюдаются

Передозировка: Благодаря составу препарата, интоксикация практически исключена.
С ув.Вова
#29
Главный консультант
Winner
Благодарность за активность на форуме Медаль за всесторонее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 79
Харьков
2690 дней назад
применять нужно, как основу для составления миксов для бойлов, пелетса, можно как добавку, которая поможет "склеить" рыхлую донную прикормку. Причём, переборщить этим продуктом не бойтесь, этим не перекормишь-самое главное, добиться правильной физики и механики ваших прикормок.
Что есть то есть. Клеет екструдат шикарно.
С ув.Вова
#30
Главный консультант
Winner
Благодарность за активность на форуме Медаль за всесторонее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 79
Харьков
2690 дней назад
С помощью товарищей имеющих определённое оборудование и соответствующие знания в химии получилось наконец то родить жидкий кукурузный экстракт (Corn Steep Liquor). Отличие, от ликёров которыми мне доводилось пользоватся на мой взгляд это ярко выраженный пряно - кукурузный запах.
После определённой доработки, приглашаю всех желающих протестировать этот продукт бесплатно и оставить свои отзывы и наблюдения здесь на сайте в виде отчётов в соответствующей ветке. Иногородним могу отослать Новой почтой, но единственное что бы попросил это самим оплатить доставку. Как вы считаете какое количество ликёра нужно одному человеку для полноценного теста ? Прошу высказаться.
С ув.Вова
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.