Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#346
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Были с пятницы до понедельника (трое суток) жара сильная,хорошо что хоть тени там хватает,порыбачили не плохо. Сестра на поплавок показывала класс! Ловила карпуш до трёх кг,отдохнули вообще превосходно,как взрослые так и дети! У рыбы ещё нерест,думаю к концу июля рыбалка там будет по интересней! (Имеется в виду трофейной рыбы) Не много фото у меня в альбоме.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
#347
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Учитываю жару решил посетить Томину на суточную рыбалку.
К сожалению ничего хорошего у меня не получилось.
Клев был. Но все карпики не говоря уже о амурах были не больше килограмма.
Ну некоторые чуть чуть больше.
Ночью они все равно уснуть не давали так как клевали с периодичностью 40-50 мин.
Было поймано около 15 штук из которых домой уехало 3 похожих на килограммовых.
Ночью все равно замерз.
Работал в основном макушатник.
На бойлы (Слива Ричворд, Компот ЛК, Робин Ред Динамит) иногда тоже брала та же мелочь.
Не помогала ни установка двух бойлов ни увеличение размера.
Я был во втором секторе.
У ребят в первом такая же картина.
Видел экипаж в пятом, но лень было идти туда.
Как большое достижение охранник описал, что человек с утра и до вечера поймал на поплавочку 10 тех же мелочевок возле плотины.
Вот такая картина.

Вспомнил еще. На макушатник прицепилось, что то серьезное ночью. Я его проволок метров 15, но потом начал удилище злостно загибать.
Попустил фрикцион и в этот момент сход.
И еще один раз фидер потянуло в стиле ОТДАЙ УДОЧКУ. Но напарник не смог подсечь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2016 в 10:36)
#348
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
vvkhr:
Ночью все равно замерз.
Васильевич ну вы даёте,на улице же такая духотень,что днём что ночью!А как же Хортица,не согрела? laugh
vvkhr:
Видел экипаж в пятом, но лень было идти туда.
В прошлую свою рыбалку,как раз в пятом рыба и отзывалась! Васильевич,а как там с уровнем воды,то прошлые выходные когда там рыбачил,уровень прилично упал.
клев был вчера и завтра.
#349
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Mantana:
Васильевич ну вы даёте,на улице же такая духотень,что днём что ночью!А как же Хортица,не согрела?

Хортыця грела в груди, а по лопаткам гулял прохладный свежачок. И это при полном штиле. Такой уж я мерзляк в лопатках.
Спасал только плед и какая скатерть для пикника с одной стороны металлизированная.
Жена спокойно спала под синтипоновым одеялом.

Не могу вспомнить где спальные мешки.
То ли сын оба в армию забрал. То ли где то очень хорошо спрятаны.

Уровень воды низкий. Все камни наружу вылезли из воды.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июня 2016 в 20:13)
#350
Новичок сайта
Медведь
Сообщений: 6
Николаев
2704 дня назад
Добрый день уважаемые карпоманы, подскажите пожалуйста толстолобик в водоеме присутствует? его ловить разрешают?.
Заранее благодарен.
#351
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2748 дней назад
Сказали что карп толстолоб амур и еще чтото - до 3кг трофеи - вылов весь ваш
#352
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Медведь:
подскажите пожалуйста толстолобик в водоеме присутствует? его ловить разрешают?.
Да.
клев был вчера и завтра.
#353
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Всем привет,ещё раз с Днём Рыбака! Этот праздник решил отметить в Томиной,был там двое суток.Рядом в соседнем секторе стоял Карпович,не изменяющий своим традициям,отмечать День Рыбака на водоёме. Отдохнули просто супер,сама рыбалка была в эти дни второстепенным делом,но карпуша не давал о себе забывать,и периодически радовал своими паклёвками! 70 Погода была классной,не считая дождя с громом и молнией,сегодняшней ночью. Время провели замечательной,праздник удался на славу!Я как то уже писал раньше,что Карпович умеет не только ловить рыбу,но и великолепно готовить! 76
клев был вчера и завтра.
#354
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2748 дней назад
Всех с праздником!
Тоже два дня с Томиной - правда ночевать ездиля домой в Белозерку.
Стояли у шланга с водой. натянули от дождя навес ))) . Было не скучно - в первый день отпустили все, карп было до 1,5кг.
Сегодня под вечер 2кг взяли и пару поменьше, было еще с десяток мелких карпов до 500грн и амурчиков. Отдохнули суперово.

А вот с субботы вечера до утра ВС - рядом стояли ребята с прикормкой Флагмана которая по 15 гр и какойто активатор (Прикормка Flagman Eco mix). Мать его - согнали со всего ставка карасей стограмовых. До сегодня вечера - рыбалки небыло, этот карась шо дурной даже бойлы 20мм насаживался.
Ребята уехали с "добрыми пожеланиями" ))) и тока к вечеру вернулся карп. Карась реально кипел и бросался н авсе - даже на пустой крючок. Невздумайте использовать ту смесь - во Флагмане она сейчас как подарок набор стоит продается. И если ктото рядом таким прикармливайте - гоните сразу ))) или бегите на противоположный берег ))) - От дамбы до павлиника - карась просто сдурел.

Около 19 вечера - смешал карповую от VDE и закрыл запах зеленухой травяной для толстолоба - карасю такое не повкусу стало, отстал, наконецто вернулся короп и тока и успевал перезакидывать.
С утра кукурузу использовать было нельзя - карась глотал даже не дав упасть всего 2метра на дно. Пробовали и под берег и максимально далеко - карась был везде. Знать бы что то за активатор был - как раз для днепровского на карася подошлобы )))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 июля 2016 в 22:54)
#355
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1070 дней назад
ПЕРЕНЕСЕНО.

Ihor:
Тока с Томиной приехали. Тоже встали в первой зоне , как раз Карпович собирался уже. Прикормились , только начал короп ловиться - так все настроение испортила гоп-компания слева у павлинника. Нажрались на такой жаре, начали кидать куда попало , нас в 30 метрах от них умудрялись перекидывать, сделал замечание им.... Спустя 3 часа они догнались чемто и пришли на разборки. Начали сходу - мол мы тут местные с Томиного, мы вас тут прирежим, зарежим и тд. и тп. Когда поняли что угрозы не прошли как они думали , чмо сцука начала на жену мою рыпаться , пришлось резко остудить его и поставить на место. Оно то убралось восвояси поняв что не на того рыпнулся , но сцуко все настроение полностью испортилось ((( СОбрались и ухеали выпустив всех коропов что успели поймать. Вот таке дела и там бывают - при то мчто Охрана нам песни пела что за порядком смотрят и пьяных не пускают. Зато мля пускают местную гопату побухать (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 18:19)
С ув. Николай
""
#356
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1070 дней назад
Да, ситуация мягко выражаясь не приятная. Ну и как в конечном итоге отреагировала администрация?
С ув. Николай
""
#357
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Николай:

сделал замечание им.... Спустя 3 часа они догнались чемто и пришли на разборки. Начали сходу - мол мы тут местные с Томиного, мы вас тут прирежим, зарежим и тд. и тп. Когда поняли что угрозы не прошли как они думали , чмо сцука начала на жену мою рыпаться , пришлось резко остудить его и поставить на место.

Да...крайне не приятная ситуация! Сам не переношу такие компаний на рыбалке,хоть и люблю принять иной раз,чего то крепкого.Но только в разумных количествах. Почему администрация не отреагировала на такой не адекватное поведение рыбаков,не знаю??? Раньше вроде всё там пресекалось сразу,вплоть до полного удаления с водоёма,и больше туда дорога закрывалась. У меня у самого в прошлом году был конфликт там с одним пьяньчушкой. Ночью лазил в моём секторе не вменяемый,пока не поломал поплавковую удочку сестры(фартовую),которая стояла а не лежала.Ночью не стал его трогать(было бесполезно)а на утро на больную голову всё ему популярно объяснил! Человек собрался и просто уехал,даже не извинился,я уже не говорю об компенсаций! В общем идиотов хватает! zlo
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 июля 2016 в 19:08)
клев был вчера и завтра.
#358
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1307 дней назад
Ситуации разные бывают . Было у меня что-то похожее в том году . Приехал я на озеро часов в 5 утра , закормил , закинулся . Клевало плохо , в общем никак ... Часов в 11 подтянулась компания ребят , трое из которых воевали в Песках в Правом секторе , а в тот момент были дома в отпуске . Стали не далеко от меня из-за наличия беседки и стационарного мангала Сначала попили , поели , а потом стали удочки закидывать ... После нескольких перебросов моих снастей я собрался , выставил ребятам бутылку из своего авто эн зэ ) , пожелал добра и уехал домой . Их тоже надо понимать и дать возможность расслабиться ... smile Кто со мной не согласен ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 21:08)
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#359
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1070 дней назад
Правда у каждого своя - истина где-то по середине..... smayliki-kuryashie-43
С ув. Николай
""
#360
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2748 дней назад
Администрация с ними болтала вс евремя до этого , я так понял это ктото из местных с поселка.
Когда уезжали, сделали им замечание шо с такими прикола ездить сюда отпдает желание. Начали мол "а чиво вы сразу нам несказали?" ао чме сказать ? что разборки с вашими местными гопниками пьяными? а то вы не видели шо они бухие.
Сказали мол извените шо так вышло - мол бывает , люди выпели чутко понесло их. Уезжал в полностью испорченно настроении и злой шо капец. И вроде как довести нужно было разборку до конца, все таки был наезд причем конкретный с угрозами убить и т/д/ Но и жену хотелось уберечь от такого приключения - еле здерживался.
Недумал что такое может быть в таких местах - спецом едит в такие закрытые места чтобы чисто релакс получить. Мдааа.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.