Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#331
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1727 дней назад
Я б с удовольствием по участвовал бы в таком состязании
Я был уже трижды на Томиной, поводки уже такие же, насадки такие же как у нашего ККК место правильное(под его руководством), но не берет у меня крупный карп там пока что, и не только у меня
Но я всеравно не отчаиваюсь и буду уперто пытаться. А всем кто верит что можно поймать сходу трофея в Томиной, милости прошу и составля компанию
#332
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
Николай (medoed):
А всем кто верит что можно поймать сходу трофея в Томиной, милости прошу и составля компанию
smayliki-jesty-257
клев был вчера и завтра.
#333
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2654 дня назад
Когда один из авторов написал что поймав карпа в Томной то будешь везде ловить то эти слова кто то воспринимает как высокомерные и оскорбительные, я читаю в них более глубокий сокральный смысл вещей. Это говорит о том что на Томиной Балке тратится такой колоссальный ресурс и потенциал что дает возможность вырабатывать навыки которые помогут не растеряться в незнакомых условиях и ситуациях на других водоемах.К примеру если даже то что Карпа там и много и разной весовой масти, и что это какое то преимущество ? думаю это просто хороший бонус который дает возможность протестировать свой арсенал снастей, наживок, дипов, тактик, прикормок, выработать определенную модель. Это ставок где можно получить дополнительный опыт. К примеру в связи с своими личными особенностями житейскими в том числе я рыбачу на реке (это сложные условия и плотность маленькая поклевки 1-2 за сутки) как я могу не проверить работает у меня волос на разворот ? или мне ждать до посинения ? А может не работают наживки ? или что то еще ? на Томиной ты можешь это узнать относительно быстрее чем на реке и перестроится что бы в ловле на реке минимизировать ошибки ! Это один из примеров их можно продолжать перечислять. Это не означает что Томина какой то полигон или какая то тренировочная база, это достаточно сложный, специфический и со своим так сказать лицом. Все зависит от того кто и какие задачи решает на водоеме ! Не нужно не недооценивать Томину !
#334
Интересующийся
профлюбитель
Сообщений: 10
Херсон
2116 дней назад
ARIK - JAN:

Я вот читаю,и читаю....
Могу сказать одной это конечно мнение и воля каждого человека,где рыбачить....
Но про того что если пррыбалишь в Том иной,набирешся опыта,и начнешь бомбить крупных Карпов в другом водоеме,то это Полный Бред!!!
Ну назвать этот водоем Аквариумом,как назвал Вандерер,я бы не стал,да бы не обидеть Карповича.Я уважаю его возраст и опыт. А вот назвал бы я этот водоем Забитым. Это просто водоем,где его много!
Единственное что он может дать в плане опыта,так это-Как нужно выважывать крупного Карпа,и Как правильно завести в подсак.И не Более!!!

ЗАБИТЫМ этом водоем был 5-6 лет назад когда за световой день можно было поймать 100-150кг карпа от3-до5кг, а теперь увы надо очень и очень постараться. Зато какие трофеи остались!!!!
#335
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1453 дня назад
Ну рыбачте на здоровье. Набирайте опыта! smayliki-jesty-257
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 20:06)
#336
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
11 дней назад
Ну у меня весна как обычно. Три выезда и все по нулям не считая карася.
В очередной раз сегодня побывал в Томиной и поймал только карасиков.
По моим наблюдениям ловили только те, кто гоняет кораблики под другой берег.
Еще кума говорила, что видела как ребята на горох килограмушек ловили.
У меня за весь день одна поклевка на Деда Щукаря и она закончилась мгновенным обрывом лески.
Забыл дома род под и ставил колокольчик. При подсечке колокольчик не отцепился и обрезал леску.
В общем пока 3-0 в пользу карпа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 20:18)
#337
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
vvkhr:
Ну у меня весна как обычно. Три выезда и все по нулям не считая карася.
Мы Васильевич только приехали от туда,были двое суток.Половили отдохнули и отметили Пасху вообще супер! Трофей мой этой рыбалки был 6+++ кг.Взял сегодня ночью,Ричи шелковица 18 мм в 2 часа ночи.Остальные все рыбы пойманные мною были по меньше(3-4 кг) У соседа с 5 сектора Лёши из Херсона,утром была десяточка,а ночью 5,6,4.У Карповича тоже были зачётные экземпляры,но думаю он сам по приезду чирканёт пару слов!
vvkhr:
По моим наблюдениям ловили только те, кто гоняет кораблики под другой берег.
Васильевич, я всю рыбу поймал при забросе с руки,по моему только первого в завоз.Сосед ходил кормил на противоположный берег потом тоже ловил в заброс,довольно тяжёлую рыбу,бросая почти пот тот берег! Утром карп начал нерестится,в береговой линий возле меляка и камыша всё лапотело.Зрелище уникальное! По рыбалке остался один позитив,и желание по скорей опять туда вернуться! Всех с прошедшей Пасхой! smayliki-pyushie-167
клев был вчера и завтра.
#338
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1727 дней назад
Слава пора отчёт писать НОРМАЛЬНЫЙ, а не пару слов))
#339
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
11 дней назад
Mantana:
Васильевич, я всю рыбу поймал при забросе с руки,по моему только первого в завоз.Сосед ходил кормил на противоположный берег потом тоже ловил в заброс,довольно тяжёлую рыбу,бросая почти пот тот берег!

Ну на дальние сектора я не попал. Уже были заняты. А та том, где я стоял, то я и до средины не добрвсываю. Мало того, там еще и цепь от аэратора, на которой я оборвал все свои снасти и даже маркерный поплавок, который потом жена ходила вокруг ставка и подсакой ловил.
С дух сторон от меня возили кораблики. Что видел то и говорю.

По поводу запахов. Я вообще молчу. Предыдущие разы ставил шелковицу Трофей. Не клевало. Купил сливу Ричи.
Не клевало, а зато начало клевать на шелковицу. Ну прикол просто.

Я зато в воскресенье расслабился по карасю на Ю.Буге. Это было какое то сумашедствие. К вечеру я уже просто наорал на куму, чтобы она прекратила забрасывать оснастку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 14:13)
#340
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
Николай (medoed):
Слава пора отчёт писать НОРМАЛЬНЫЙ, а не пару слов))
В следующий раз постараюсь накатать.Я ещё просто раньше не когда не писал,думал что оно там писать тяжеловато где раздел статьи,но посмотрел вроде разобрался,в следующий раз попробую. smoke
клев был вчера и завтра.
#341
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1727 дней назад
А чего в следующий????В следующий может и не о чем будет (верю в обратное)!!!! Надо сейчас, Уверен всем интересно, не только мне
#342
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
42 дня назад
Объясните мне, где какой сектор находится? scratch look
#343
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
XAXOJI:
Объясните мне, где какой сектор находится?
Ты задал сначала вопрос в отчёте,я там ответил.Продублирую ещё здесь.Там сектора начинаются с середины водоёма,от вип домика-1 и дальше в хвост до 5. В голове раньше насколько знаю не разрешали ловить,сейчас пускают везде.Там уже условные названия,айратор,павлиник.Костя места там все хорошие,Карпович становится на любом и ловит! 23
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
#344
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
42 дня назад
Mantana:

XAXOJI:
Объясните мне, где какой сектор находится?
Ты задал сначала вопрос в отчёте,я там ответил.Продублирую ещё здесь.Там сектора начинаются с середины водоёма,от вип домика-1 и дальше в хвост до 5. В голове раньше насколько знаю не разрешали ловить,сейчас пускают везде.Там уже условные названия,айратор,павлиник.Костя места там все хорошие,Карпович становится на любом и ловит! 23

Решил перенести сюда, что бы не флудить в отчете.
Понял. Спасибо. Теперь картина вырисовывается.
P.S. Все же планирую и планирую. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 23:44)
#345
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
XAXOJI:
Теперь картина вырисовывается.
Вот Костя можешь ещё тут глянуть,это их ссылка. Жми.
клев был вчера и завтра.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.