Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#301
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2657 дней назад
Wanderer:

vvkhr:
Скажи мне Женя, чем тебе это не нравится. Че ты вдруг ополчился на этот водоемчик.
Васильевич,да брось ты а,что значит ополчился? Хороший водоём,я уже 300 раз писал,ухоженный с рыбкой и большим комфортом. Я говорю за другое,пишут что там прям там такие карпы,такие умные и хитрые,что ловят их только максимум 2 человека...такой специфический водоём...что ловить там очень не просто.Да и вообще что говорить?: если научишься ловить в томиной,будешь ловить везде...наверно этим всё сказано! Я понимаю нравится водоём,у каждого наверно есть свой определённый водоём,на котором нравится ловить.Но расписывать что там рыба такая умная и тд...что типа только там она такая умная,как минимум бред!(смотрите скоро будет вас ловить) На этом точка!
[/quo
Женя я хочу Вам сказать что на ставке в Томиной Балке Карпы не то что бы самые умные а скорее просто особенные, так же как и все карпы особенные в разных водоемах. Каждый водоем имеет свои отличительные и НЕ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ характеристики которые основываются наверняка на своих специфических природных условиях которые в разных регионах странны по разному влияют на поведение рыбы в частности и для южной Украины, (у меня за не большое количество рыбалок в Томиной сложилось мнение что там рыба очень ЧУВСТВИТЕЛЬНА к погодным условиям). Каждый водоем имеет разные глубины, что дает или ранний старт активности рыбы или поздний, разная кормовая база водоема, разные привычки и. т.д. и.п т п. Проведу параллель между женщинами которые имеют по "сути" одинаковые внешние признаки но разную душевную и нравственную начинку, и что бы завоевать женщину которая понравилась нужно сначала изучить её особенности, те принципы, основы на которых формируется ее жизнь в том числе мировоззрение, и каждая женщина завоевывается по разному и за разное время. Нужно время!
#302
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
14 дней назад
Как по мне то карп он всюду карп.
Может он там и умный.
Но я в это не очень верю.
Человек умнее.
И по словам того же ККК надо знать места где он там есть.
Уже по моему писал. Когда я ловил в точке, которую показал мне Карпович, то поклевки следовали одна за другой, не смотря на то, что я использовал незнакомую мне снасть - флет.
Смещение в сторону буквально метров на 5-10 приносило НОЛЬ поклевок.
В один из осенних выездов место с этой точкой было занято. Стоял мужичок и бросал гораздо ближе точки. Ни одной поклевки. Зато регулярно путал мне снасти своими поплавками.
Я попросил его поменятся местами и на на первом же забросе в точку флетом пришел карпик двушка.
Да. Я еще не понял как приманить крупного карпа. Но думаю просто нужно еще и время.
Я по проблемам со здоровьем не могу быть на суточной рыбалке.
А может когда придет крупный и на дневной.
#303
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
Александр:
Женя я хочу Вам сказать что на ставке в Томиной Балке Карпы не то что бы самые умные а скорее просто особенные, так же как и все карпы особенные в разных водоемах. Каждый водоем имеет свои отличительные и НЕ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ характеристики которые основываются наверняка на своих специфических природных условиях которые в разных регионах странны по разному влияют на поведение рыбы в частности и для южной Украины, (у меня за не большое количество рыбалок в Томиной сложилось мнение что там рыба очень ЧУВСТВИТЕЛЬНА к погодным условиям). Каждый водоем имеет разные глубины, что дает или ранний старт активности рыбы или поздний, разная кормовая база водоема, разные привычки и. т.д. и.п т п. Проведу параллель между женщинами которые имеют по "сути" одинаковые внешние признаки но разную душевную и нравственную начинку, и что бы завоевать женщину которая понравилась нужно сначала изучить её особенности, те принципы, основы на которых формируется ее жизнь в том числе мировоззрение, и каждая женщина завоевывается по разному и за разное время. Нужно время!
Александр, smayliki-jesty-257
клев был вчера и завтра.
#304
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
14 дней назад
Александр:
Женя я хочу Вам сказать что на ставке в Томиной Балке Карпы не то что бы самые умные а скорее просто особенные,

Не знаю насчет ума ихнего. Я их IQ тесту не подвергал. Но вот по вкусу карпы действительно особенные. Мясо сладкое как у карасика приличного. Нигде такого вкусного карпа не ел.
#305
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
vvkhr:
Как по мне то карп он всюду карп.
Может он там и умный.
Но я в это не очень верю.
Человек умнее.
Васильевич человек конечно умней! Я лично трофейную рыбу до Томиной ловил редко,вот теперь рыбача там и сложилось впечатление что там рыбу намного тяжелей поймать,чем на других платниках где рыбачил.Карп в Томиной на много даёт фору в весе,по сравнению с нашими другими платниками,где есть тузики клюют как из пулемёта! А чем карп старше,тем и осторожней и мудрей,в чём и заключается смысл этой рыбалки,что бы его найти,заманить,и поймать! v
клев был вчера и завтра.
#306
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
vvkhr:
Но вот по вкусу карпы действительно особенные. Мясо сладкое как у карасика приличного. Нигде такого вкусного карпа не ел.
Это 100%!
клев был вчера и завтра.
#307
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
14 дней назад
Mantana:
Я лично трофейную рыбу до Томиной ловил редко,вот теперь рыбача там и сложилось впечатление что там рыбу намного тяжелей поймать,чем на других платниках где рыбачил.

Слава, ну ты типа там опыта набрался. Теперь отправься в Щербани или в Каменку и там примани карпа на 9 кило. Вот тогда и скажи где умнее.
Мое мнение, что не приманишь. Потому, что их там нет.
Но не будешь же ты говорить, что они там умнее чем в Томиной, потому, что ты их не поймал.
А Щербани водоем посерезнее по размерам и по возрасту. И судя по твоей логике карпы там старше и умнее.

Мое мнение, что если карп в водоеме есть, то его можно поймать в не зависимости от его ума.
Повторяю, нужно знать места обитания или движения. Ну и наживку поприличнее.
Опять же читая отчеты Карповича.
Он использует в наживках такие компоненты о которых я и многие здесь и не слышали.
Или многим просто не по карману.

И опять же ссылаясь на Карповича. Он пишет, что ловил в водоемах где карпам по 40 и более лет.
Да судя по твоей логике карп в таком возрасте уже по крайней мере читать должен.
А некоторые особи и на диссертацию замахнуться.
С темой к примеру - Как нае..ть Василича на рыбалке
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2016 в 19:17)
#308
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2657 дней назад
vvkhr:

Mantana:
Я лично трофейную рыбу до Томиной ловил редко,вот теперь рыбача там и сложилось впечатление что там рыбу намного тяжелей поймать,чем на других платниках где рыбачил.

Слава, ну ты типа там опыта набрался. Теперь отправься в Щербани или в Каменку и там примани карпа на 9 кило. Вот тогда и скажи где умнее.
Мое мнение, что не приманишь. Потому, что их там нет.
Но не будешь же ты говорить, что они там умнее чем в Томиной, потому, что ты их не поймал.
А Щербани водоем посерезнее по размерам и по возрасту. И судя по твоей логике карпы там старше и умнее.

Мое мнение, что если карп в водоеме есть, то его можно поймать в не зависимости от его ума.
Повторяю, нужно знать места обитания или движения. Ну и наживку поприличнее.
Опять же читая отчеты Карповича.
Он использует в наживках такие компоненты о которых я и многие здесь и не слышали.
Или многим просто не по карману.

И опять же ссылаясь на Карповича. Он пишет, что ловил в водоемах где карпам по 40 и более лет.
Да судя по твоей логике карп в таком возрасте уже по крайней мере читать должен.
А некоторые особи и на диссертацию замахнуться.
С темой к примеру - Как нае..ть Василича на рыбалке

Безусловно на Томиной Балке можно форсировать свою подготовку в геометрической прогрессии и эти наработки применять на других водоемах а после проводить анализ и принимать решения, только так наверника можно выйти на качественно новый уровень в тенденции трофейной рыбаки, с точки зрения удовольствия и отдыха это не столь принципиально наверное.
#309
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
vvkhr:
Но не будешь же ты говорить, что они там умнее чем в Томиной, потому, что ты их не поймал.
Конечно же не буду!
vvkhr:
А Щербани водоем посерезнее по размерам и по возрасту. И судя по твоей логике карпы там старше и умнее.
Васильевич по какой моей логике? Я думаю что не для кого не секрет,чем рыба старше,тем и мудрей и осторожней. И заманить её в свой сектор да ещё и поймать,то надо попотеть очень долго! Я даже не говорю сутки или больше,недели месяца а может и года! smoke
клев был вчера и завтра.
#310
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
14 дней назад
Александр:
Безусловно на Томиной Балке можно форсировать свою подготовку в геометрической прогрессии и

Да ничего я там не могу форсировать. Я приезжаю максимум на 8-10 часов и сваливаю.
Так так обычно после заброса снасть лежит около часа и удилища у меня всего два, то это 16 забросов.
Что за это время форсируешь.
#311
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
vvkhr:
Да судя по твоей логике карп в таком возрасте уже по крайней мере читать должен.
Опять же по какой моей логике? Мы тут что то уже недопонимаем друг друга! Надо ехать рыбачить,и будет нам счастье! Умная рыба или тупая? Надо просто ехать и ловить! smayliki-pyushie-167
клев был вчера и завтра.
#312
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2657 дней назад
vvkhr:

Александр:
Безусловно на Томиной Балке можно форсировать свою подготовку в геометрической прогрессии и

Да ничего я там не могу форсировать. Я приезжаю максимум на 8-10 часов и сваливаю.
Так так обычно после заброса снасть лежит около часа и удилища у меня всего два, то это 16 забросов.
Что за это время форсируешь.
[/q
Если Вы кушаете рыбу а она таки да там действительно такая жирная что жарится в своем соку, то Вы уезжаете в отличном и бодром настроении наверняка !
#313
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2657 дней назад
Главное получить настроение и хорошо отдохнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 19:29)
#314
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
14 дней назад
Mantana:
Я думаю что не для кого не секрет,чем рыба старше,тем и мудрей и осторожней.

Ни для кого также не секрет, что карпа называют водяной свиньей. Он просто жрет и пухнет.
И свинья также. И если дальше проводить аналогию со свиньей, у которой мозг то побольше и температура как у человека, то свинья с возрастом должна поумнеть и не жрвть сколько, чтобы не пухнуть и чтобы ее не зарезали.
Ни фига. Когда животное голодное, то оно идет к жратве.
И человек его ловит предлагая ему эту жратву.
Один предлагает более вкусную и животное идет нему.
#315
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
14 дней назад
Mantana:
Мы тут что то уже недопонимаем друг друга! Надо ехать рыбачить,

Так я как раз утром еду. С кумой и женой. Правда благодаря рекламе, мест по моему практически нету. Где то там меня Саша обещал поставить. Посмотрим.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.