Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#181
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1070 дней назад
Mantana, молодец - кто ищет, тот найдет...
С ув. Николай
""
#182
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1637 дней назад
Mantana, Прикольно,такими темпами ты скоро догонишь Карповича,монтажи уже точно как у учителя. smayliki-jesty-257
Сергей
#183
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Bambino:
Прикольно,такими темпами ты скоро догонишь Карповича
До Карповича мне ещё очень далеко.....! Туда надо ехать как минимум на пару суток,одних суток очень мало.Только начинаешь приспосабливаться к насадкам и т.д. а тут уже и домой пора собираться.На следующие выходные День Рыбака,хотелось бы опять туда поехать,отметить и порыбачить,так своих уже третью неделю обещаю на море отвезти,погода не даёт. Теперь наверно и не отмажусь,надо будет ехать. Выходил курить только что,погода шепчет,аж жаба давит что уехал от туда,вчера там был дурдом с погодкой. v
клев был вчера и завтра.
#184
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Посетил с суботы на воскресенье на День Рыбака,Томину опять. Погода была ветреная,но хоть без дождя! Клёв рабы почти отсутствовал,не считая тузиков. Как впрочем и на многих водоёмах нашей обл. Так как звонил друзьям рыбакам,все жаловались на бесклёвье что на Бугу,что на ставках. Рыбка устроила нам праздник по полной,чтоб все отдохнули и отпраздновали как полагается,чем мы и воспользовались! Карпович рыбачил по соседству,и время от времени ловил зачётных экземпляров! Не смотря на то,что все присутствующие курили бамбук. Как ему это удаётся не знаю? Опыт,знания и практику как говорится не пропьёшь!Так что надо дальше учиться и учиться! Время провели отлично,пожарили шашлык,выпели коньяка, подышали воздухом отдохнули супер! День Рыбака как по мне удался! Сейчас сделаю маленький перерыв,надо время уделить семье, и снова потом туда в поисках и надеждах! v
клев был вчера и завтра.
#185
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1070 дней назад
Mantana, спасибо за активность. Все с интересом следят за твоим покорением этого водоема.
Карпович, поделитесь мыслями - почему у всех "ноль" ???
С ув. Николай
""
#186
Интересующийся
профлюбитель
Сообщений: 10
Херсон
2115 дней назад
С субботу на воскресенье тоже были на Томиной. В субботу взял на 3 и 5 кг а воскресенье полный ноль.Зато отдохнули на славу.Но Карповича не догонишь просто гуру.
#187
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1046 дней назад
Спасибо, друзья, мне приятно. Что касается карпа в этот святой, для меня праздник, он, мягко говоря, привередничал (я тоже знаю не понаслышке, по Южному региону). Но, мы не зря прожили жизнь, во всяком случае, карповую, чтобы позволить ему издеваться над нами. Перед отъездом я "вскрыл" его полностью и заставил его поздравлять нас и радовать. По-ходу, признал он меня? smayliki-kuryashie-43
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#188
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1046 дней назад
Николай:

Mantana, спасибо за активность. Все с интересом следят за твоим покорением этого водоема.
Карпович, поделитесь мыслями - почему у всех "ноль" ???
Николай, на Томину уже много презжало профи (одесситов), в том числе и друзей моих - продуманных карполовов. Какие только не выписывали программы-рецепты, а результата, по большому счету, не было. Томинский карп, он не простой, ух загадочный, чем и привлекает меня - это как дорогой, хороший коньяк с выдержкой, которого нельзя не выпить. Плохо одно, что даже профи "обламываются" и больше не приезжают преодолеть его. Это, конечно, огорчает меня лично. Нет задач - нет решений...
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#189
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
kkk:
Томинский карп, он не простой, ух загадочный, чем и привлекает меня - это как дорогой, хороший коньяк с выдержкой, которого нельзя не выпить.
Очень красивое высказывание,так оно и есть на самом деле! Рыбки зачётной там хватает,не говорил если бы не видел какую Карпович рыбу ловит. Но вот поймать её там,это уже другой вопрос, это далеко не аквариум,как многие пишут.Был там уже пятые выходные подряд и почти безрезультатно,но всёравно тянет туда магнитом,ставок просто заставляет вернуться туда. Я даже так думаю,если бы Карпович не рыбачил там,и не делился своими результатами, то рыбаки его бы списали из посещаемых,и пошла инфа что рыбы зачётной там нет! Я там только начинающий рыбак,а люди есть приезжают серьёзные и едут с нулём после пару суток,почему так происходит вопрос??? Но рыбка там есть и более чем,вот только поймать её,надо не один букварь скурить,как раньше шутили в школе! Так что надо дерзать и может удача улыбнётся. v
клев был вчера и завтра.
#190
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1070 дней назад
Да уж..., а Карпович не зря неоднократно приглашал на водоем всех, кто причислял его успехи к понятию "аквариум". Вот вам и аквариум... laugh
С ув. Николай
""
#191
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
профлюбитель:
С субботу на воскресенье тоже были на Томиной
А где вы рыбачили в первом секторе?
клев был вчера и завтра.
#192
Интересующийся
профлюбитель
Сообщений: 10
Херсон
2115 дней назад
Mantana:

профлюбитель:
С субботу на воскресенье тоже были на Томиной
А где вы рыбачили в первом секторе?

Нет на 2 секторе. Ребята с первого уехали с 0
#193
Посетитель
igoryjke
Медаль, за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 1
Одесса
2661 день назад
Привет всем карполовам! На сей раз мы отправились рыбачить в живопийснейшее место - Томину Балку всей семьей. Томина Балка отличается своей природой , инфраструктурой и животными , населяющих водоем. По отчетам Владимира ККК можно понять , что здесь водятся очень крупные особи карпов. В прошлый раз нам не удалось разловить этот водоем. Так как, я являюсь филдтестером компании Dr.carp baits , моей главной задачей была поимка крупных карпов на продукции нашей компании.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итак, 22 июня 4 часа утра выезжаем на водоем. После приезда встали на 4 сектор, решили сразу начать маркериться. Маркер показал глубину от 3.5 до 4.5 бананов, в одном месте нашли небольшую колонию ракушек. Решили закинуть удилища на дистанцию примерно 100-110 метров. Первая палка - Криль в дипе , вторая - Fish GRR тоже в дипе и две другие наши самокаты , только один вымочен в тестовом образце.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Честно говоря ,такого быстрого результата я не ожидал. Буквально через 1.5 часа поклевка , по ощущениям карп точно свыше 6 кг, но сход. Меняем поводки , ставим мои любимые крючки Hayabusa K-1. В течение всего дня ловим рыбы меньше 1.5 кг.
Закормились примерно в 7 часов. Наша прикормочная смесь состояла из куки, конопли, бойлов нашей компании с запахом ананаса и мелкий пеллетс от Vision Baits Ocean Protein + каждые 12 часов кормимся коброй.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом хорошенько поели.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первая серьезная рыба была поймана ровно в 0:00. Весы показали 3.5 кг. Обидно, я думал не меньше 5 кг. Весы fox , мне стали нравится меньше. Взял на Nutric от Lk.BAITS и наш вафтерс с ароматом кукурузы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом берем еще 3 карпиков за ночь. Все они не больше 2 кг. Клевало на Krill SS и наши самокаты 2 20мм паренки Black Pepper + Krill .
До 13:30 берем еще пару тузиков. И вот наконец-то паровоз. Вываживаем и вскоре карп весом 3.7 кг у нас в мате.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кормимся в пять часов 10мм пелетсом от CCMoore, залитым рыбьим жиром и смещаем точку лова немного вправо и дальше. К счастью ,это дало свой результат. За три часа мы поймали 7 рыб, в частности зеркального карпа кои.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Карпы соблазнялись на наши самокаты, дипованные бойлы Krill SS и Fish GRR.
В часов этак восемь, обидный сход зеркального карпа у подсака, примерно на 4 кг, соблазнился на комбинацию самокат Black Pepper + Wafters шелковица.
До 2:00 не намека на поклевку, вскоре наш крепкий сон прерывает паровоз. Вываживаем и обрыв на 2 палках. По ощущениям не очень крупный. Рыбачим на две палки , но трудно сказать рыбачим , позже оказалось , что на волосе нет бойлов. Рыбаки...
Также в наш сектор часто заходили утки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В восемь утра берем карпика на 1 кг , соблазнился на самокат + кукуруза вафтерс.
За пять часов не единой поклевки , только перед отъездом взяли пару тузиков на ту же комбинацию.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итог: мне не удалось поймать крупной рыбы, но рыба очень сильна , хорошо себя зарекомендовали бойлы Krill SS , самокаты с ароматом черного перца и вафтерсы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне кажется, криль и черный перец - лучшие аттрактанты для ловли карпа. Как всегда, самая крупная рыба та, которая сошла.
Всем красивых закатов!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 11:14)
#194
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Хороший отчётик! Как для первого раза,пребывания на этом водоёме,так результат не плохой! Ставок надо посещать не единожды,чтоб добиться положительных результатов и зачётных трофеев! smayliki-pyushie-182
клев был вчера и завтра.
#195
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1070 дней назад
Хороший отчет, спасибо. Такой материал нужно размещать в разделе "ОТЧЕТЫ" - не стесняйтесь консультироваться с Админами.
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.