Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#556
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Wanderer:
а где можно на него посмотреть? Херсонский кораблик и сколько он стоит?
Вот их официальный сайт ЖМИ
клев был вчера и завтра.
#557
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1065 дней назад
vovan45:

Я про современные наслышан, но первые (и у меня такой) именно на реле.
Я не помню когда покупал, но лет пять назад точно, и по сей день все работает.
Нормальный полимер под 5тыс, стоит от 120 уе. Хорошо если он год проживет.
Ну и горят батареи часто и красиво, загляденье.

Мы все часто говорим, что купленные пять лет назад снасти, в том числе и кораблики были лучше. Рыбы было больше. Да и мы пять лет назад были лучше smayliki-pyushie-251

Но есть такое понятие как технический прогресс. Мобильники раньше тоже были на батарейках, тяжелые из-за аккумуляторов. Сейчас все смартфоны на литиевых батареях.
А насчет качества батарей -это действительно важно, спасибо за Ваше мнение. Обязательно уточню этот вопрос- какой фирмы, отзывы о них и т. д. Не хотелось бы проблем.
А вообще, очень хорошо, что есть выбор- разные типы батарей, эхолотов. Можно без эхолота, можно с двумя бункерами, с одним. Каждый сам выбирает себе вариант в зависимости от личных предпочтений и бюджета.
Рыбалка- это ВСЕ!
#558
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2128 дней назад
Алекс, я говорю о надежности. Все то, что собирают у нас, делается исключительно из чины. А там это рулетка. То , что тут предлагают из европы, да оно того стоит. Но стоит под две евро. Ну и расходы по содержанию. Вот тебе и выбор. Я б уже давно переделал, но посчитав, решил пусть будет как есть. Это оптимальный вариант. Я моделизмом занимаюсь уже больше двадцати лет и в курсе про электронику и от туда и от туда.
#559
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1065 дней назад
vovan45:

Алекс, я говорю о надежности... и расходы по содержанию. Вот тебе и выбор. Я б уже давно переделал, но посчитав, решил пусть будет как есть. Это оптимальный вариант. Я моделизмом занимаюсь уже больше двадцати лет и в курсе про электронику и от туда и от туда.

Можно подробнее об оптимальном варианте?
Рыбалка- это ВСЕ!
#560
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ух ты Вот за это благодарчик.
#561
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2128 дней назад
Алекс:
Можно подробнее об оптимальном варианте?
Мое ИМХО.
Я сторонник за такие деньги брать новое и сделанное рядом - всегда крайний есть если что.
Ну и по поводу питания- кислотники, выкинул и забыл.
По поводу 2.4. Были в Салтычии, за корабликом пришлось добираться вплавь. Местная вафля давила все. Зато интернет был. Почему на море не используют 2.4 для связи умолчу, долго обьяснять.
#562
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
Так, акумы лучше ставить свинцовые?Хоть они и тяжелей, но зато на много дешевле, или всеже липохи? Какое ваше мнение, раз вы в этом говорите что понимаете? Я если чесно далёк, и стою сейчас перед выбором с правильным питанием. scratch
клев был вчера и завтра.
#563
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1065 дней назад
vovan45:

Мое ИМХО.
Я сторонник за такие деньги брать новое и сделанное рядом - всегда крайний есть если что.

Ну и по поводу питания- кислотники, выкинул и забыл.

1. Это 100%. Новое -есть новое. И "крайний" как Вы говорите (или производитель) лучше рядом, чем в где-то в Чине.
2. Кислотники выкинул, а что поставил?
Рыбалка- это ВСЕ!
#564
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2128 дней назад
Наоборот, оставил кислотники. Как обычно они дохнут через год, полтора. Ну и стоят не дорого.
А липы, китайские, требуют внимания, зарядного не китайского (уж точно не Б6, у них перезаряд), хранения специфического и желательно в холодильнике, сумки противопожарной во время заряда, но все равно бывает горят. Ну и такой емкости, как кислотники, стоят не дешево. Покупать фирменные- ефлай, тундер-повер, хиперион и тд.- это от 100-120 уе.минимум.
Но все это мое личное ИМХО. Так сказать личный опыт.
#565
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
vovan45:
Наоборот, оставил кислотники.
Вот и я решил начать пока с кислотников.А там в процессе всё покажет...Может действительно обновлять их раз в два сезона,и не париться! Хочу взять одни рабочие,и одни на замену. И будем посмотреть...Производитель говорит что липо потом в любое время можно подкинуть,если что то не будет устраивать.Но брать их со старта за такие деньги,как то не целесообразно,по крайней мере для меня....Время и практика покажет! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 18:35)
клев был вчера и завтра.
#566
Консультант по карповой ловле
PRI-KALЬOK-75
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 67
Николаев
1825 дней назад
Доброй ночи Панове КОРОПЯТНИКИ!Целую неделю наблюдаю за Вашими рассуждениями о параходах, реально смешно laugh что Вы друг другу хотите доказать,в кого плав-средство круче? типа у меня за 1800 Є, а х.ли ты ЗАКАЗЫВАЕШЬ В ХЕРСОНСКИХ КУЛИБИНЫХ типа ОНИ не того качества и.т.д.Ребята ВЫ не кошельком здесь меряйтесь,а РЕАЛЬНЫМ ФОТО с ТРОФЕЕМ,и поверьте не важно или я завёз оснастку на корабле за 2000 є или я закинул с руки, всегда важен результат,и это самое главное,а то что Вы уже ленитесь помахать лишний раз палками так это уже Хлопцы наверное ХХI- век виноват, ТЕХНОЛОГИИ (ПРОГРЕСС).Скоро со своими водолазами на рыбалку ездить будем, ну опять-же не все.Мужики не гоняйтесь за технологиями ведь всё так просто, пришёл увидел подумал, и поймал.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.С ув.Николай
#567
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
41 день назад
PRI-KALЬOK-75, ОК! А кто из-за здоровья не в состоянии помахать палками - это тоже лень или 21-й век виноват???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 22:36)
#568
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
PRI-KALЬOK-75:
Мужики не гоняйтесь за технологиями ведь всё так просто, пришёл увидел подумал, и поймал.
В том то и дело,но не всё так просто..! v
клев был вчера и завтра.
#569
Консультант по карповой ловле
PRI-KALЬOK-75
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 67
Николаев
1825 дней назад
XAXOJI:

PRI-KALЬOK-75, ОК! А кто из-за здоровья не в состоянии помахать палками - это тоже лень или 21-й век виноват???
Костик каждый новый год как не странно всегда забирает у человека немножко здоровья но в твоем случае это как говориться рановато можно и помахать ну а у тех кто совсем кашляет может и надо какое-то плав средство дело не в самих кораблях честно ненавижу понты если у человека есть только к примеру на отечественный параход деньги нафига кидать буржуйские цацки с сумасшедшими цифрами
и чето там доказывать вот Вам супер параход лучшего пока не разработали пацаны покупайте то что вам без всякого напряга позволяет Ваш лопатник и поверьте ХХI век это проблема не в доставке оснастки,а кто или что ее там будет пробовать.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.С ув.Николай
#570
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1726 дней назад
Скажу о своём опыте за последний год. Пользуюсь кораблем на основе харьковского корпуса но с совершенно иной начинкой, правда и цена выше, при этом в комплекте идут литионные аккумуляторы-чему не сказано рад. Прелесть харьковского корабля- корпус хороший по своим мореходным качествам, хорошо держит волну, а в штиль и тем более хорош. Бункер вместителен. Кислотные аккумуляторы может и не дорогие, но значительно тяжелее и не так долго держат. Если мне на трое суток достаточно двух комплектов батарей на 4 удилища, то знакомые с карбоотом и кислотными аккумуляторами ходят их заряжать по пару раз в день- а когда на водоеме нет розетки нигде, к примеру на дикаре, что делать в этих ситуациях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 10:22)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.