Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#451
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
Подарили недавно кораблик Джабо,всё вроде бы гуд! Только не могу разобраться как правильно в ковше фиксируется монтаж? Перелопатил кучу видео но так не чего вразумительного не нашёл.Может кто пользуется таим же,подскажите как вы крепите монтаж.Если просто положить в ковш,то при малейшем сопротивлений он слетает,не доплыв до точки лова. Спасибо!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
#452
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1730 дней назад
Слава поздравляю с ПОДАРКОМ))) теперь трофы не заставят себя ждать в Томиной)))
#453
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2657 дней назад
Это уже не рыбака с корабликом, это уже тяга к комфорту и облегчению тяжести и получить максимум наслаждения, ещ нужно купить самовытаскиватель, самозвешиватель и т. д .и т. п.
#454
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1781 день назад
Mantana:

Подарили недавно кораблик Джабо,всё вроде бы гуд! Только не могу разобраться как правильно в ковше фиксируется монтаж? Перелопатил кучу видео но так не чего вразумительного не нашёл.Может кто пользуется таим же,подскажите как вы крепите монтаж.Если просто положить в ковш,то при малейшем сопротивлений он слетает,не доплыв до точки лова. Спасибо!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Было у меня такое "чудо" долго не задержалось. Называю их "Жужики" , я быстренько связался с Артемом (производитель этих жужиков) и обменял на Дельфин. Проблемы закончились сразу, то и Вам советую ; доплатив немного почувствуете разницу. А вот вам ссылочка (. https://m.youtube.com/watch?v=EQdxWAjYf54 ) , чтоб вы понимали отличия. Их производят в Северодонецке. Дельфином пользовался год- без проблем, в этом году отправил опять - Установили эхолот.
All the best!!!
#455
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
Miron222:
Было у меня такое "чудо"
Так а как вы снасть крепили в кузове? Или просто засыпали прикормкой,и вперёд? smoke
клев был вчера и завтра.
#456
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1781 день назад
Mantana:

Miron222:
Было у меня такое "чудо"
Так а как вы снасть крепили в кузове? Или просто засыпали прикормкой,и вперёд? smoke

История с Jabo была очень короткой, мне прислали его с одинаковими винтами (направление лопастей) , при первом же запуске кораблика -он не плыл вперёд а крутился на месте, вот я и решил его поменять. Ок, помогу Вам, вот советник по всем вопросам по Jabo, Дельфин . Артем. 097 683 82 58. Он то точно тебе поможет. Скажи что посоветовал Евгений из Николаева. Если что звони мне 0969909602
All the best!!!
#457
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1781 день назад
Miron222:

Mantana:

Miron222:
Было у меня такое "чудо"
Так а как вы снасть крепили в кузове? Или просто засыпали прикормкой,и вперёд? smoke

История с Jabo была очень короткой, мне прислали его с одинаковими винтами (направление лопастей) , при первом же запуске кораблика -он не плыл вперёд а крутился на месте, вот я и решил его поменять. Ок, помогу Вам, вот советник по всем вопросам по Jabo, Дельфин . Артем. 097 683 82 58. Он то точно тебе поможет. Скажи что посоветовал Евгений из Николаева. Если что звони мне 0969909602
All the best!!!
#458
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
Miron222:
Ок, помогу Вам, вот советник по всем вопросам по Jabo, Дельфин . Артем. 097 683 82 58. Он то точно тебе поможет. Скажи что посоветовал Евгений из Николаева
Спасибо Miron222,
клев был вчера и завтра.
#459
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1781 день назад
Это очень просто, когда закрывается кузов там есть шток фиксатор, вот он и служит фиксатором снасти
#460
Карпоман-любитель
Григорий
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 23
Новый Буг, Николаев
2335 дней назад
Я так понял в Томиной балке без коробля никак фотки с карпами и видео неплохое только не пойму где спортивная рыбалка.заброс. прикормка.мастеркласс
#461
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1050 дней назад
Григорий:

Я так понял в Томиной балке без коробля никак фотки с карпами и видео неплохое только не пойму где спортивная рыбалка.заброс. прикормка.мастеркласс

Григорий, что ты поел? Вот рыбалка без корабля, ты об этом? Что мне лично надо сделать для тебя? Хочешь мастер-класс? Лодки запрещены здесь и, думаю, оснастки, на которые ты ловишь... Если ты о проблеме, ты мне ее не создашь, я не проблемный парень. Может ты подустал и адрессат подзабыл? Пиши в личку, растолкуй чего хочешь?
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#462
Карпоман-любитель
Григорий
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 23
Новый Буг, Николаев
2335 дней назад
Карпович на аппетит не жалуюсь и оснастки у меня карповые Я за корабль в Томиной балке без него никак?.Я поднял тему потому что кроме Вас там никто не ловит.И причём здесь в личку
#463
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
14 дней назад
Григорий:
Карпович на аппетит не жалуюсь и оснастки у меня карповые Я за корабль в Томиной балке без него никак?.Я поднял тему потому что кроме Вас там никто не ловит.И причём здесь в личку

Григорий, а что не так. Я тоже иногда езжу и ловлю.
Кораблика у Карповича не видел.
Вот дно человек там изучил досконально и потому и ловит.
Вот из моего опыта.
Выезд и становлюсь рядом с Карповичем. Поклевок почти нет, а Володя тянет одну за другой.
Следующих два выезда. Карповича нет.
Оба выезда результативны. Ловлю с места, которое он мне показал.
Третий выезд. На месте стоит мужичок и безрезультатно пытается что то выловить.
Вижу не добрасывает он до точки. Снасти и физ кондиции не позволяют.
Я становлюсь левее и тоже отсасываю бамбук.
Прошу мужичка подвинутся на два метра влево и становлюсь на известное уже мне место.
Первый же заброс и карпушка на 2 кило в подсаке.
Так, что прихожу к выводу.
Кораблик ни при чем. Надо досконально изучить донную обстановку
Может и с помощью кораблика.

Сам Карпович наверное возразит и скажет, что можно там поймать с любого места.
И он это показал двумя весенними выездами.
Но у меня к примеру ни опыта такого ни здоровья и снаряжения для суточной рыбалки на таком холоде нету.
Но в отчете прочти. Он описывает где какая ямка. И думаю знает это для всех секторов там.
Так, что еще раз говорю - КОРАБЛИК НИ ПРИ ЧЕМ.

Фу ты. Хотел пару слов вякнуть, а целую статью написал
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2016 в 19:08)
#464
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1781 день назад
vvkhr:

Григорий:
Карпович на аппетит не жалуюсь и оснастки у меня карповые Я за корабль в Томиной балке без него никак?.Я поднял тему потому что кроме Вас там никто не ловит.И причём здесь в личку

Григорий, а что не так. Я тоже иногда езжу и ловлю.
Кораблика у Карповича не видел.
Вот дно человек там изучил досконально и потому и ловит.
Вот из моего опыта.
Выезд и становлюсь рядом с Карповичем. Поклевок почти нет, а Володя тянет одну за другой.
Следующих два выезда. Карповича нет.
Оба выезда результативны. Ловлю с места, которое он мне показал.
Третий выезд. На месте стоит мужичок и безрезультатно пытается что то выловить.
Вижу не добрасывает он до точки. Снасти и физ кондиции не позволяют.
Я становлюсь левее и тоже отсасываю бамбук.
Прошу мужичка подвинутся на два метра влево и становлюсь на известное уже мне место.
Первый же заброс и карпушка на 2 кило в подсаке.
Так, что прихожу к выводу.
Кораблик ни при чем. Надо досконально изучить донную обстановку
Может и с помощью кораблика.

Сам Карпович наверное возразит и скажет, что можно там поймать с любого места.
И он это показал двумя весенними выездами.
Но у меня к примеру ни опыта такого ни здоровья и снаряжения для суточной рыбалки на таком холоде нету.
Но в отчете прочти. Он описывает где какая ямка. И думаю знает это для всех секторов там.
Так, что еще раз говорю - КОРАБЛИК НИ ПРИ ЧЕМ.

Фу ты. Хотел пару слов вякнуть, а целую статью написал
Согласен полностью с Вами vvkhr. Корабликом можно определить точку ловли для успешной рыбалки.
В заброс сам люблю ловить и использовать тактику заброса снасти, но на некоторых водоемах не реально бросить 200-300 метров, вот и приходится завозить корабликом. Определить место ловли маркерным поплавком не каждому под силу -вот и проще проверить это дело корабликом с эхолотом. Кораблик -это роскошь!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 19:32)
#465
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1050 дней назад
Григорий:

Карпович на аппетит не жалуюсь и оснастки у меня карповые Я за корабль в Томиной балке без него никак?.Я поднял тему потому что кроме Вас там никто не ловит.И причём здесь в личку

А ты приедь и узнаешь. И вопрос не в корабле, я думаю, просто не хрен делать. Но со мной, для таких как ты, разговор короткий. Даже. если бы и корабль, это что меняет суть? Или ты с кораблем что-то поймаешь? Я на этом водоеме уже 6-й год, имею лодку, корабль, эхолот, знания.. А что имеешь ты, друг? Вариант потрындеть? И запомни, когда твои кости состаряться, что не сможешь бросить даже 80 метров, ты меня вспомнишь, или с поплавком станешь сидеть? Корабль приобрел только по этой причине - здоровья, в прошлом году. Эта рыбалка обошлась без него, т. к. рыба на ближних рубежах, когда она на 200 метрах, что делать, не скажешь? Да, еще тебе скажу, с кораблями здесь многие, только толку, если ты не знаешь о жизни карпа. В конце того сезона, мы были в Белоруссии, на дикаре, люди просиживали неделями и с кораблями, и с лодками... и уехали ни с чем (без трофеев). Мы получили все же поклевку на третьи сутки и получили вознаграждение в 22,4 кг, без корабля. Ты ловил таких карпов поздней осенью?
А на счет того, что кроме меня - никто не ловит, ты ошибаешься. Ловят те, у кого терпение и знания, кто не думает о торбе домой, думаю по этой причине тебя здесь нет... Разница между нами в том, что я всегда поймаю, где ты ловишь, а ты нет... Так что, приятель, давай попусти немного и смирись с тем, что тебе суждено, мое доброе имя не трошь. Я не злюсь и не обижаюсь, все пройдет, как вчерашний день. Дай бог тебе здоровья, лучшего, чем мне....
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.