Сервисы:

docent200 - Активность на форуме


Тема: Готовь сани летом, телегу зимой , или подготовка к сезону 2014!!!!!
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
31 декабря 2013, вторник
vovan64:

А это чтоб такого не было.При цене 250грв. вам хвати на всю оставшуюся жизнь.

добрый вечер а где приобретали????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 02:20)
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
29 декабря 2013, воскресенье
liskunov:

oleg:

Сегодня получил обновки, впечатление пока двоякое.
scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поздровляю!Весомое приобретение!Посмотрите,может Вам повезло:

что можно сказать мне как металлургу явно видно что металл га.но, дело не в катушке и не в затягивании а всё дело в часетве используемого металла при изготовлении деталей - который обязан проходить тесты на разрыв и т.д....
Тема: Подарю, продам за символическую цену или отдам в хорошие руки..
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
2 января 2014, четверг
интересная ветка... случай из моей жизни - все прекрасно понимают что хорошие снасти дорогие. вот и решил я - написать просьбу о помощи в снастях на английский и немецкий форум о карповой рыбалке - результат как вы понимаете был нулевой но попытки делал... после этого накопил немного денег и прикупил снастей (конечно самых дешовых)... а так конечно мне уже совсем ничего не нужно - потому что для себя сделал вывод что нужно самому идти и пробовать разные варианты в ловле рыбы и выборе снастей - единственное конечно что может пригодится так это - как говорят "поюзать палки и катушки в деле". от своих снастей понемногу начинаю понимать что они могут а чего и нет 2
Тема: Ловля ТОЛСТОЛОБА.
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
24 марта 2013, воскресенье
Wanderer:
добрый день... у меня желание было поймать ездил именно на толстого 2 раза но без результатно... ловил на технопланктон покупной... (3баченка за 18грн) и пробовал на фиш дрим для толстолобика 20грн 1кг (зеленого цвета при замесе). единственное что я понял что тостого нужно ловить в штиль так как он пугливый а снасть с большим поплавком при сильных волнах очень сильно расскачивается и тем самым отпугивает рыбу + больше расход технопланктона так как он начаниет еще сильней пылить...
Тема: Ловля Пеленгаса
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
28 марта 2013, четверг
добрый день. в прошлом году (июнь 2012) ездил на Арабатскую стрелку на пеленгаса... вот фото... http://carpoman.com/users/docent200/photos/private237.html
Поехали группой 25 человек 2 автобусами с Никополя... было 9 рыболовов (я в том числе) все остальные пассажиры члены семей рыбаков... я же поехал один - так как жена была дома с месячным сыном... а жаль - было интересно, тем более я никогда до это го не ездил на пеленгаса... мне поехать предложил один из рыбаков, исторяи очень интересная...

Прийдя в один из рыбацких магазинов г.Никополь я присматривал себе новинки и снасти для рыбалки и так был увлечен выбором снастей что вокруг прилавка никого не замечал кроме крючков, лески, кормушек, грузил и т.д. к прилавку подошел человек и спросил - а есть ли у Вас удилище более 4метров и с тестом .... (я очень про себя удивился) и подняв голову увидел молодого человека лет так 30-40 и задал ему интересующий меня вопрос - а удилище такой длины зачем, если не секрет (и потом немного пошутил) Вы через водохранилище перебрасывать будете??? на что он мне ответил что собирается в очередную рыбалку на пеленгаса. И в голове сразу мысли - вот бы и мне поехать на такую рыбалку (тем более она же будет морская). а с кем Вы ездите на пеленгаса и куда??? задавал я ему вопросы. вообщем слово заслово мы так в магазине с ним и познакомились - обменялись телефонами и я попросил его сообщить мне дату следующей рыбалки на пеленгаса (а вдруг и у меня получится - думал я). но выйдя с магазина я начал спускаться на землю и начал понимать что поехать то можно но... есть но... ето семья с которой нужно согласовать данную поездку. Ведь 8 июня 2012 у меня родился Сын и моей семье как никогда нужна моя и помощь и внимание и поддержка... доходя до дома мои надежды на поездку все казались мне недосягаемы и нереальны... зайдя в квартиру меня встретила жена, сын спал... мы поели и после я рассказал ей о своем новом знакомом и то о чем мы с ним говорили... после чего жена спросила а не хотел бы ли я поехать на такую рыбалку??? на что конечно я ответил твердое да. на том и порешали... мне позвонил через неделю мой новый знакомый и я поехал на 3 для на азовское море на арабатскую стрелку на ловлю пеленгаса... хоть ничего не поймали но получил начальные знания по ловле пеленгаса и жене по приезду сказал что теперь можно и нам самим семьёй поехать на ловлю пеленгаса... 76
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 19:35)
Тема: Уборка места для рыбалки
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
14 марта 2013, четверг
добрый день... я вчера читал этот пост и сегодня у меня созрела идея - все МЫ так сказать уже взрослые люди и можем не только рассуждать и обсуждать но и еще свои слова подкреплять делами - причем благородными!!!

предлагаю администраторам карпомана объявить неделю суботника - т.е. каждый желающий и уважающий себя, и имеющий возможность карпоман, рыболов, да и просто член нашего сайта в течении допустим этой недели выезжает на любой удобный для него водаём и занимается на нем уборкой прибрежной территории (уборка ПЭТ бутылок, банок, склянок, пакетов, и т.д. и т.п.) и конечно с фото отчетом на своей странице или в отдельной ветке созданной админами (призы можно или виртуальные или можно создать призовой фонд, ну вообщем нужно обсуждить как самых активных поощрить) жду реальных действий :)
scratch
Тема: Мебель
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
29 марта 2013, пятница
спальный мешок - Спальник SWEETHEART Golden Catch 225х80 - http://carpoman.com/users/222/photo2170.html - удоьный и незаменимый спальничек. теплый легкий при переноске, можно использовать как одеяло (хватит укрытся 2 человекам а если в обнимку то 3) :):):) при перевозке занимает мало места небольшой мешочек но зато какой кайф когда вечером после продолжительногодо рыболовного дня раздеваешся и ложишся спать в спальник... эх как он меня выручил на арабатской стрелке. вроде и лето было, и днем тепло - но подгорев на солнце тело на ыечер начало морозить и тут на помощ пришел мне сплаьный мешок... laugh
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
29 марта 2013, пятница
стол - http://carpoman.com/users/222/photo2171.html - Стол Golden Catch в комплекте 2 стульчика - без него нет банкета на рыбалке - конечно можно и на земле и на машине и на дереве и везде можно - но мне нравиться трапизнячать на столе - стол хоть и не большой (брал в целях экономии места при перевозке) но за ним легко усаживается от 1 до 6 человек (а больше на рыбалке людей и не нужно) легкий компактный устойчивый красивый и дешевый брал в 2011 за 555грн 76
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
29 марта 2013, пятница
палатка - Палатка CLASSIC - 3-местная Golden Catch http://carpoman.com/users/222/photo2165.html - при покупке сразу удивила фраза продавца "Вы не беспокойтесь за то как её ставить она ставится и слаживается в течении 30 секунд"" думаю как это да я за 30 секунд только молнию на сумке успею расстегнуть не то что палатку поставить, а точно прав был продавец... эта палатка оснащена механизмом по принципу зонтика - достал из сумки распрямил 4 угла палатки, нажал на кнопку и вуаля палаточка стоит во всей своей красоте... остается только надеть сверху защиту от дождя так назуваемы 2 слой и растянуть шнурки по углам - все заезжай и живи... 76
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
29 марта 2013, пятница
добрый день... я пользуюсь вот этим креслом http://carpoman.com/users/222/photo2163.html... купил в 2011 и доволен полностью...
1) нет подлакотников - вскакивать с кресла можно в любом направлении без ограничений, так как карповая ловля предусматривает мгновенное реагирование на поклёвку было мной принято решение взять именно это кресло...
2) цена брал за 750грн
3) регулируемая спинка - захотел сделал сидячку, пригрело солнышко можно и немного позагарать на кресле полулёжа, и начал засыпать, так опустил спинку горизонтально или чуть выше и спи и мечтай о поклёвке во сне!!! dance
4) регулируемые ножки - да кто то скажет у меня вес за 100кг (честно незнаю выдержит такое кресло выше 100 кг или нет не пробовал) но мой бараний вес в 76 кг он выдерживает без напряга + регулировка по высоте... приехал на водаем а там берег с уклоном и что бы не мостить под ножки палочки камешки и всякий мусор - выставил их по высоте и сиди спокойно
5) очень компактное - кресло в сложенном виде напоминает квадрат 50х50см, и прячется в отдельный сумку - чехол которую можно носить как в руке за ручку так и носить на плече через пояс (если рук не хватает)..
6) высокая спинка - при моём росте 176см моя голова находится в верхней части спинки что дает отдохнуть не только спине и ногам но и голове с шеей.

сначала купил себе кресло но спустя несколько месяце понял что нужно брать еще и жене - уж больно хорошее оно - так и сделал купил еще и жене... если у жены не получится поехать на рыбалку так сын я думаю с удовольствием будет на нем сидеть и рыбачить еще долгое время... 37
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 10:55)