Сервисы:
+53 RSS-лента RSS-лента

Рыбалка

Автор блога: XAXOJI
+2
Закрытие Сезона 2017
XAXOJI
Извиняюсь за качество. Снимал на телефон, так как камеру забыл дома.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


0
Наркодилеры выдавали себя карпятниками
XAXOJI

Два молодых человека арестованы британской полицией на одном из прудов в Англии. Под видом карпятников, они приезжали на водоем, полностью экипированные всем необходимым для карпфишинга, а на самом деле наркодилеры приезжали на водоем, чтобы забрать определенную часть наркотиков для реализации, спрятать деньги, а потом спустя сутки уезжали. В одном из свимов у них был тайник.


О подобном способе хранения наркотиков полицейские узнали от одного из осведомителей. За водоемом сразу же было установлено наблюдение По словам одного из полицейских, на протяжении нескольких дней они следили за озером, но не могли заметить ничего странного. В один из дней, они решили уже опросить карпятников на предмет того, не видели ли они ничего подозрительного. У одних из рыбаков, которые, в принципе не вызывали никаких подозрений, разве что они приехали из совершенно другой части страны, вдруг заметили довольно странный, очень не характерный нож. "У ребят на первый взгляд было все снаряжение, которое говорило о том, что они приехали рыбачить: дорогостоящие удилища, спальные мешки, шелтер, сигнализаторы, продукты питания, однако мы заметили нож, едва похожий на рыболовный. Он больше походил на нож, которые предназначен для защиты от полицейских рейдов или соперничающих наркодилеров", - говорит один из сотрудников полиции.


После непродолжительного обыска, полицейским удалось найти небольшой пакетик с марихуаной.


Ребятами занялись всерьез, отыскав еще несколько пакетов с наркотиками, а полицейский пес вскоре нашел настоящий тайник с контейнерами каннабиса в кустах неподалеку от сектора рыбаков, в котором также была спрятана солидная сумма денег.








К чести английских полицейских, все снаряжение рыболовов было опечатано и будет хранится в полицейском участке. Когда тюремные сроки подойдут к концу, парни смогут забрать свои снасти. Остается только надеяться, что на этот раз они будут использовать их по назначению.



Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=238718849979181&id=100015232026813&pnref=story
0
ActivExpo Fest Весна 2017
XAXOJI
Всем привет. Давно я хотел посетить мероприятие рыболовной темы и наверное ещё раз поеду осенью.
+8
Зимняя рыбалка. Семеновка 2016
XAXOJI

Ну вот, дорогие мои друзья, как обещал! Наконец то я сделал видео о зимней рыбалки на водоёме Семеновка, Николаевской области.
Приятного просмотра!


Конечно хотелось сделать длиннее этот видеоролик, но из-за погодных условий приходилось беречь камеру по этому снимал как мог.


Кстати, щучку мужики поймали на 5,9 кг.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всем МИР!

+3
Тест и первое знакомство с Fox Impact Spod
XAXOJI

И так, особо революционного Фокс не придумал. Если сравнивать с оригинальным Спомбом, то присутствую плюсы и минусы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сам корпус изготовлен из упругого и довольно крепкого пластмасса. Защелка закрытого типа, что позволяет одним взмахом облегчить погрузку зерновых и мелкого пеллетса. Но справится с кашами и прочими сыпучими смесями не под силу как и оригинальному Спомбу. Мелкие крупицы забиваются в крышке что доставляет неудобства. Не мало важным стоит отметить её плавучесть, теперь можно не боятся потери Фокс Спода в случае обрыва при забросе. Правда немного огорчило её выматывание, из-за конструктивной особенности иногда даёт неслабое сопротивление, вряд ли это понравится спортсменам.
Но каждый продукт имеет право на жизнь, так что посмотрим как Фокс Спод справится в будущем сезоне.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Плюсы: быстрая погрузка корма, имеет плавучесть.
Минусы: боковой люфт крышки, сопротивление при выматывании
+3
Рыбалка на реке Громоклея
XAXOJI
Ездили на рыбалку, на реку Громоклея. Снял красивый пейзаж и сделал вот такой клип.
Как всегда смотреть только в HD-качестве! glasses
+6
+5
Рада ужесточила наказание за браконьерство!
XAXOJI

09.04.15 Верховная Рада ужесточила наказание за браконьерство и ввела наказание за рекламирование или распространение запрещенных орудий добычи объектов животного или растительного мира.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За принятие в целом законопроекта №0916 проголосовали 239 депутатов при минимально необходимых 226, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

За такие правонарушения граждан предусмотрен штраф 30-60 не облагаемых налогом минимумов доходов (510-1 020 гривен), а должностных лиц, рекламодателя или распространителя рекламы - 50-100 (850-1 700 гривен). Законопроектом также повышается штраф за нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира - с 3-15 до 30-100 необлагаемых минимумов (410-1 700 гривен) и с 9-24 до 50-100 за повторное правонарушение (850-1 700 гривен).

Этим законом запрещается использование таких браконьерских орудий (которые уже запрещены для добычи охотничьих животных), как электрогоны, самострелы, самоловы и петли. Документ также запрещает использование пестицидов с действующим веществом фосфида цинка. В мае-июне в местах массового размножения и выращивания потомства животными органами самоуправления будет объявлен "сезон тишины" с ограничениями хозяйственной деятельности и добычей объектов животного мира.

Соответствующие изменения будут внесены в законы "О животном мире", "Об охотничьем хозяйстве и охоте", "О защите животных от жестокого обращения", "О природно-заповедном фонде Украины", "О местном самоуправлении Украины" и в Кодекс об административных правонарушениях.

Как сообщало агентство, законопроект №0916 был зарегистрирован в Раде 27 ноября 2014 года депутатами Николаем Томенко (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина") и Андреем Тягнибоком (фракция "Всеукраинское объединение "Свобода").

+12
+5
6,7 сентября. Семёновка. Удачная рыбалка.
XAXOJI
Всем привет!
Только отошел от рыбалки и вот созрел на отчет.
В понедельник, позвонил мне охранник Вова. Мол Костян чем я тебя обидел? Ты куда пропал? А я месяц гонял на другие водоемы, Софиевка, Щербани, Пушка... Пообещал что приеду на выходные. Короче решил я вернутся в Семеновку.
Бусик сломался, мелочь но ремонтировать не было времени поехал на своей другой машине.

По дороге меня повеселил вот такой дорожный знак. Прям крик души rofl
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.