Сервисы:
Опубликовано: 3312 дней назад (31 марта 2015)
Расписание мероприятий на 2014г
Редактировалось: 3 раза — последний 26 ноября 2017
Настроение: ok!
+5
Голосов: 5

Соревнования на озере CarpPride-Lake

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ "Весна на CarpPride-Lake!"
Хмельницкая область, Староконстантиновский р-н, с.В.Чернятин, 23.04.2015-26.04.2015 г.
Формат соревнований - открытые.

Расписание проведения соревнований -70 часов!!!!

23 апреля 2015 г.
- с 12:00 - сбор и регистрация прибывших команд.
- с 13:00 - собрание капитанов, открытие, жеребъёвка, разъезд по секторам
- в 15:00 маркер
-в 16.00 СТАРТ!!!

с 23 по 26 апреля 2015 г.- соревнования.

26 апреля 2015 г
- 14:00 окончание соревнований. ФИНИШ!!!
- 16:00 объявление итогов, награждение победителей, объявление закрытия соревнований;
после закрытия – продолжение сборов, посиделки, разъезд участников.

РЕГЛАМЕНТ
1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ :

1.1. Команда состоит из максимум 3-х полнофункциональных участников.
На протяжении турнира допускается только одна замена.
1.2. В зачёт идут пойманные карпы и белые амуры, весом от 2 кг.
1.3. Номер сектора обозначен соответствующей табличкой, рабочая зона (ринг)– 20 х 12 метров находится в центре сектора и обозначена лентой, в этой же зоне располагаются снасти, прикормка и лагерь команды. Расстояние между центрами секторов +/- 50, но не менее 40 метров. Основная зона лова ограниченна лентами, определяющими ширину ринга. Свободную зону между границами соседних рингов участники имеют право использовать для лова совместно с соседями. В случае возникновения споров по использованию свободной зоны, судьи могут обязать участников ловить в зоне ринга с той стороны, где не была достигнута совместная договорённость.
1.4. Победитель определяется по наибольшему суммарному весу всей пойманной рыбы. В случае равенства результатов преимущество отдаётся команде, имеющий больший средний вес рыбы.

2. ТРЕБОВАНИЯ К СНАСТЯМ, ОСНАСТКАМ, НАСАДКАМ, ПРИКОРМКАМ И ПРИКАРМЛИВАНИЮ:
2.1. Используется донная снасть, Зиг-Риг.
2.2. Каждая команда ловит на 4 удочки, по одному крючку на каждой. В запасе у команды может быть не более 4 оснащённых запасных удилищ.
2.3.В качестве рабочего удилища разрешено использование спода, но только в том случае, когда его длина соответствует параметрам, оговореным в п.2.15.
2.4. Запрещено использование плетёнки в качестве основной лески – только отрезок длиной не более 2,5 длины удилища разрешён в качестве шок- лидера.
2.5. Запрещено использование каких-либо видов кормушек, в т.ч. «метод» и облепливание прикормкой любого элемента монтажа, кроме крючка, причём на крючке не должно быть никаких приспособлений для фиксации облепливающего материала.
2.6. Разрешено точечное докармливание при помощи растворимых материалов (ПВА), доставляемых в воду вместе с оснасткой во время заброса снаряжённой снасти.
2.7. Запрещены животные насадки и икра, а также их использование в прикормке в качестве составляющих.
2.8. Максимальный размер насадки не ограничивается, в то же время использование макушатников, «сосок» т.п. запрещено.
2.9. Разрешено устанавливать в своей зоне только два маркера , в то же время работа третьим маркером (но не установка его) в течении соревнований разрешена.
2.10. Использование ракеты, ложки, парашюта или стационарной рогатки для доставки крупных порций прикормки разрешено, ориентировочно с 9 до 20 часов. Использование приспособлений для прикармливания, приводимых действие при помощи сжатого воздуха запрещено.
2.11. Разрешается в течении всего времени проведения турнира прикармливание с помощью кобры или стика для доставки мелкой прикормки – бойлов и т.п. фабричного приготовления или прикормками, изготовленными самостоятельно с применением калиброванных приспособлений, диаметром не более 30 мм.
2.12. Заброс и прикармливание ведётся только из ринга с берега – заход в воду запрещён.
2.13. Использование дистанционно управляемых средств и плавсредств для доставки прикормки и оснасток запрещено.

2.14. Требования к монтажам:
Основным требованием к безопасности монтажей есть возможность освобождения рыбы от грузила и возможных других элементов в случае обрыва снасти.
а) безопасная клипса.
б) при скользящем или инлайн монтаже соединение лидкора с шок-лидером только петля в петлю или буферным узлом – запрещено использование застёжек и вертлюгов!
в) то же самое при полускользящем монтаже или "вертолёте", но в добавок к этому верхний стопор(а) (тот (те), что ближе к соединению лидкора с шок-лидером) не должен быть закреплён наглухо.
г) оснастки типа Зиг Риг разрешены - главное, что бы они отвечали основным требованиям по безопасности к монтажам. Поплавки-контроллеры, используемые в некоторых монтажах разрешены, если не являются частью индикации поклёвки.
2.15. Длина рабочего удилища ограничена 13 ft,заявленых производителем.
2.16. Запрещено использование удилища типа «кивер-тип», фидер или пикер.
2.17. Разрешены сигнализаторы поклёвки – любого типа.

3. ЛОВЛЯ,ОБРАЩЕНИЕ С РЫБОЙ, ВЗВЕШИВАНИЕ, ПОВЕДЕНИЕ НА БЕРЕГУ.
3.1. Только участники команды могут забрасывать снасти, подсекать и подсачивать пойманную рыбу в своём секторе. Никто посторонний, включая соседей-участников не имеют права помогать подсачивать или вываживать рыбу.
3.2. Забросы снастей, маркерение и манипуляции с закормочным оборудованием производятся только из своего ринга с берега или вымостки, установленой организатором – заход в воду запрещён. Боковой заброс запрещён. Для вываживания разрешено использовать стремянку. Использование транспортных платформ, самотоятельно выстроенных «пирамид» из поддонов и проч. - запрещено. Заброс, маркерение и закорм (прикармливание) со стремянки запрещён.
3.3. Заходить в воду при подсачивании и вываживании можно настолько, насколько это необходимо, но не глубже, чем на высоту забродочных сапог, но только в пределах, ограниченых боковыми лентами рабочей зоны (ринга).
3.4. Если во время вываживания рыбы будет задета снасть соседей, то они могут, но не обязаны заявить протест - в этом случае пойманная рыба не будет засчитана.
3.5. Доставать рыбу из воды можно только при помощи подсачека. Доставание рыбы из воды руками считается неосторожным обращением с рыбой и является наказуемым – дисквалификация. Подсачек должен иметь сетку, наносящую минимальный ущерб рыбе. Применение подсаков с сеткой из лески запрещено, считается умышленным неосторожным обращением с рыбой и наказывается дисквалификацией команды.
3.6. Пойманная рыба достаётся из подсачека и освобождается от крючка с максимальной осторожностью и только на специальном матраце или в воде (ни в коем случае не на земле!). До взвешивания рыба сохраняется только в специальном мешке, не более , чем одна рыба на мешок! Команды без карповых мешков (мин 5 шт) и карпового матраца к соревнованиям не допускаются.
3.7. Не забывайте рыбу, находящуюся на матрасе, поливать водой.
3.8. Взвешивание будет проводиться с периодичностью, которая будет объявлена на открытии соревнований. О крупном (свыше 10 кг) пойманном карпе или белом амуре любого веса сразу же сообщается судьям для скорейшего взвешивания.
3.9. После взвешивания рыба сразу же выпускается обратно в водоём, при этом соблюдается максимальная осторожность.
3.10. Рыба, имеющая признаки не бережного обращения с ней, не засчитывается, а команда получает жёлтую карточку. При гибели рыбы – дисквалификация.
3.11. Фотографирование пойманной рыбы, если нужно, производится сразу же после взвешивания в присутствии судьи, после чего рыба должна быть сразу же отпущена. В отдельных случаях (когда поймана крупная рыба в тёмное время суток) оргкомитет соревнований может просить оставить рыбу в мешке после взвешивания до наступления рассвета для фотографирования организаторами.
3.12. ВНИМАНИЕ! При фотосъёмке рыба должна находиться на минимальной высоте над карповым матрасом – запрещено фотографироваться с рыбой стоя. Для выпускания рыба перемещается к воде только в карповом мешке, матрасе или подсаке. В случае, если указанные в этом пункте нарушения имели место без последующего падения рыбы, команда, допустившая это, получит жёлтую карточку. ПРИ ПАДЕНИИ РЫБЫ – ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.
3.13. При вываживании рыбы в тёмное время суток разрешено использование маломощных фонариков – использование мощных фонарей, а также освещение воды, не связанное с процессом вываживания карается предупреждением.
3.14. Запрещено шуметь на берегу, купаться, употреблять алкоголь и разводить костры.
3.15. Участники обязаны не чинить препятствий в работе журналистов, фото- и кинооператоров, официально сотрудничающих с оргкомитетом соревнований (это означает, что всё, не спрятанное из «секретного оружия» или с не заклеенной этикеткой, имеет право быть сфотографированным и заснятым, но не трогается рукам, кроме судей в отдельных случаях).
3.16. Участники и гости соревнований обязаны вести себя корректно при общении с судьями, организаторами, работниками обеспечения турнира и аккредитованными журналистами, фото- и видеооператорами.
3.17. Запрещено находиться участникам в состоянии алкогольного опъянения и под действием наркотических средств.
3.18. Ответственность за нарушения регламента одним участником несёт вся команда.
3.19. Весь мусор должен быть аккуратно собран в полиэтиленовые мешки (выдаются организаторами), которые вывозятся организаторами в течении и после соревнований.

4. ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, ГОСТИ И ЗРИТЕЛИ.
4.1. Только аккредитованный авто-мото транспорт может свободно передвигаться в зоне проведения соревнований после стартового сигнала. Зона проведения соревнований – не менее 50 метров от береговой линии, таким образом, транспорт гостей и зрителей остаётся вне этой зоны. Дальнейшие передвижения только пешком.
4.2. Транспортные средства (ТС) участников соревнований должны быть расположены так, что бы не создавать помех для визуального наблюдения за происходящим в рабочей зоне (ринге).
4.3. Выезд ТС участников со своих мест разрешён только с ведома судьи, который выдаёт временный пропуск для данного ТС. Выезд ТС участников из зоны проведения соревнований без специального пропуска карается жёлтой карточкой. Возвращение ТС на место происходит также с ведома судьи. Перемещение ТС участников вдоль береговой линии (по зоне соревнований) запрещено. За нарушения, указанные в данном пункте - жёлтая карточка.
4.4. Нахождение гостей и зрителей в зоне проведения соревнований разрешено только в светлое время суток .
4.5. Гости допускаются в зону ловли, но не в ринг, только при выполнении седующих условий:
а) участник обязан предупредить судью своей зоны о предстоящем визите, предварительно получив согласие на это своих ближайших соседей;
б) гости в обязательном порядке регистрируются в штабе соревнований, после чего они получают пропуск для посещения определённого сектора- пропуск должен быть размещён под лобовым стеклом а/м в удобном для прочтения снаружи месте;
в) запрещено передвижение автотранспорта гостей по дорогам вдоль озера;
г) при первом же замечании (претензии) со стороны соседей, гости обязаны покинуть зону проведения соревнований, а в отношении принимающей стороны рассматривается вопрос о применении штрафных санкций;
д) участники несут ответственность за поведение своих гостей, согласно Регламенту;
4.6. Зрители в сектор (ринг) не допускаются, и могут находится только возле границ сектора (ринга)!

5. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ.
Нарушение любых ограничений, прописанных в данном РЕГЛАМЕНТЕ карается предупреждением (желтой карточкой). Наличие 2 (двух) предупреждений приравнивается к желтой карточке.
Кроме того:
5.1. Применение животных насадок (или как составляющих прикормки), а также наличие их во время проведения соревнований среди снастей и в багаже участников наказывается дисквалификацией команды.
5.2. Нарушение положений, касающихся требований к монтажам и оснасткам наказывается дисквалификацией команды.
5.3. Неосторожное обращение с рыбой наказывается жёлтой карточкой кроме случаев, когда рыбу берут за жабры или бросают на землю, ИЛИ ДЕСТВИЯ ПОВЛЕКШИЕ СМЕРТЬ РЫБЫ – в этом случае команда дисквалифицируется.
5.4. Непредъявление рыбы к взвешиванию во время очередного прохода судей приравнивается к умышленному неосторожному обращению с рыбой и наказывается дисквалификацией.
5.5. Не использование карпового матраса наказывается дисквалификацией.
5.6. При наличии трёх жёлтых карточек команда дисквалифицируется. Причём вторая жёлтая карточка обозначает снятие с зачёта самой крупной на данный момент пойманной командой рыбы (в случае отсутствия рыбы – первой, идущей в зачёт).
5.7. Дисквалификая команды означает, что её результаты анулируются, команда удаляется из зоны проведения соревнований, а средства, внесённые командой при регистрации, не возвращаются. Дисквалифицированная команда должна покинуть свой сектор в течение 3-х часов с момента вынесения соответствующего решения.

6. СУДЬИ, СУДЕЙСТВО, ЖЕРЕБЬЕВКА И ПРЕТЕНЗИИ.
6.1. Судьи распределяются по зонам ответственности и представляются участникам соревнований во время открытия турнира до жеребъёвки.
6.2. Весы во всех зонах должны иметь одинаковую погрешность измерения, и проверяются до начала соревнований в присутствии комиссии, состоящей из 5(пяти) участников соревнований.
6.3. В регламентные периоды (определяется на открытии турнира) взвешивание проводится судьями в присутствии хотя бы одного соседа.
6.4. Результаты взвешивания заносятся в протокол только судьями. В протоколе в обязательном порядке против каждого результата обязаны стоять подписи участника, судьи и свидетеля взвешивания.
6.5. Наличие шаров или капсул для жеребьевки проверяется непосредственно перед её началом комиссией из 5 членов-участников турнира.
6.6. Претензии должны подаваться судье зоны в течении 60 минут с момента возникновения. Принимаются фото и видеоматериалы, а так же свидетельства соседей.
6.7. Претензии рассматриваются комиссией в составе: главный судья соревнований, судьи соответствующей зоны, двое соседей команды, к которой возникла претензия. Присутствие предъявителя претензии обязательно. Если возникла потребность в голосовании по возникшему вопросу или претензии, то при равенстве голосов, мнение главного судьи является определяющим.
6.8. При рассмотрении спорных вопросов, но не претензий, решение главного судьи соревнований является решающим, и оспариванию не подлежит.
6.9. Решения про дисквалификацию утверждается жюри, выбранного из состава участников соревнований.

7. ОПЛАТА И РЕГИСТРАЦИЯ.
• Оплата за участие в соревнованиях составляет 2 000 грн с команды.
• Количество команд – 9.
• Регистрационный взнос составляет 1000 грн с команды, и должен быть передан в фонд соревнований до 10.04.2015года, является официально зарегистрированной среди участников соревнований.
• Разрешена передача права участия в соревнованиях по усмотрению и выбору зарегистрированной команды.
* Реквизиты для оплаты:

Перевод на карточку Приватбанка 6705 0910 0048 9447, Родюк Владимир Васильевич, к сумме добавляем 1%.

8. ПРИЗОВОЙ ФОНД.
При участии 9 команд призовой фонд составляет 13 000 грн, которые в денежной и материальной форме вручаются командам победительницам и призёрам в пропорции:
Крупная рыба Биг-Фиш Кубок+ (1000 грн).
1 место Кубок и медали+ (6 000 грн.)
2 место Кубок и медали+ (4 000 грн.)
3.место Кубок и медали +(2000 грн.)
Кроме того будут учреждены призы от спонсоров в других номинациях.
По желанию участников возможна организация Джек-потов, номинации и ставки в которых будут предложены организаторами при регистрации участников непосредственно на водоёме в день старта

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
• Для зарегистрированных команд водоём открыт для тренировок с 1.04. по 17.04.2015 г.
Администрация водоема предоставляет,каждой зарегистрированной команде одну тренировку(70 часов) -бесплатно!!

Зарегистрированные команды:
1. Команда "FS Vinnitsa"-г.Винница
2 .Команда "SUNCARP TEAM"-г.Винница
3. Команда -"Житомир"-г. Житомир
4. Команда -"КК САЗАН"г. Киев
5. Команда СтатуС -г.Житомир.
6. Команда " MurKo" -п.г.т. Понинка
7. Команда ЮНА-КАРП, г. Киев
8. Kоманда "ph.carp" г. Хмельницкий
9. Команда Pozitiv м.Луцьк

СПОНСОРЫ ТУРНИРА

Производитель оборудования для ловли карпа Украинская компания SCP
в лице Капустенко Николая, учредила приз- BIG FISH -ПЕРВЫХ СУТОК!!!!
НАБОР SNAG Bars 4
Компанія Adder Carp Ukraine в особі- Романів Володимира-встановила ПРИЗ в номинації BIG FISH турніру!!!!
Сrazy Carp-в лице Игоря Козыря- учредили приз- за крайнюю зачетную рыбу турнира!
Carp Zoom
Карп Клуб-в лице Комарь Андрея-сертификат на 400 гривен за первую зачетную рыбу!
Контрабас-в лице Комарь Андрея-сертификат на 400 гривен за 4 место-ВОЛЯ К ПОБЕДЕ!!!
также всем участникам подарки -тестовая продукция компаний Карп Клуб & Контрабас!!!
Другие записи в блоге:
Комментарии (22)