Сервисы:
Опубликовано: 3708 дней назад ( 2 февраля 2014)
Расписание мероприятий на 2014г
Редактировалось: 1 раз — 25 ноября 2017
Настроение: хорошее
+7
Голосов: 7

Дневник Карпомана!!

Уважаемые форумчане!

Давайте обсудим -нужен ли Дневник -рыбаку??
Многие любители рыбной ловли ведут дневники рыбака, в котором делают записи о наиболее важных моментах из собственной практики ловли рыбы. В них помещаются также выписки из прочитанных книг, газет и журналов. Вести записи, не придерживаясь строго порядка, конечно, проще, но пользоваться дневником в каждом конкретном случае не совсем удобно. Дело в том, что для просмотра материалов, если они обширны и не систематизированы, требуется много времени. Для более точной фиксации рыбной ловли лучше завести общую тетрадь, разделив ее на 12 частей - по числу месяцев в году. Страницы тетради разлиновываются по графам, в которых затем делаются записи после возвращения с рыбалки:
1) дата, время и место ловли,
2) погода накануне, в день ловли и после ловли,.
3) состояние воды (уровень, температура и т.д.) и водной растительности,
4) используемая снасть,
5) применяемая насадка, наживка, прикормка, привада,
6) активность клева, улов ( указывается какая рыба ),
7) заметки о жизни природы, личные впечатления, выводы (в этой главе отмечаются характерные явления: икрометание рыб, появление насекомых, цветение деревьев, развитие полевых культур и т.д. ).

Короткие и вместе с тем обстоятельные записи в дневнике рыбака представляют большую ценность для любителя ловли рыбы, кто как считает??
Другие записи в блоге:
Комментарии (11)