Сервисы:
Опубликовано: 3029 дней назад (31 декабря 2015)
Ловушка для самого мудрого.
Редактировалось: 9 раз — последний 27 ноября 2017
+6
Голосов: 6

Ловушка для самого мудрого.

Приходит время, когда, радость от пойманного карпа не приносит того оргазма, который получали раньше, и вы переходите на новый уровень. Уровень, когда согласны просидеть не одну сессию без поклёвок и получить от зтого больше удовольствия, чем поймать несколько не больших карпов. Уровень, когда одна единственная поклёвка, переворачивает всё отношение к карповой ловле. Уровень, когда все силы и средства, брошены только на эту единственную поклёвку. Уровень, когда все ваши мысли, только о поклёвке рыбы вашей мечты. В этом цикле блогов, буду делиться о моей тактике ловли трофейной рыбы, и отвечать на вопросы, так как нюансов хватает.
1. Для осуществления своей мечты, для начала, надо выбрать достойный старый водоём ,желательно не маленький (чем больше водоём, тем больше шансов у карпа вырасти достойных размеров). Вам придётся стать скрытным, безмолвным о месте на котором вы будете ловить. Итак водоём найден, и вы стоите на берегу водоёма, с чего начать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не плохо найти местных рыбаков, браконьеров, и узнать любую инфу, о поимке карпов,( где? на что? размер? ), о наличие белой рыбы, карася, толстолоба, чтобы было от чего то отталкиваться, и построении тактики прикармливания.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Нужен хороший эхолот и лодка, без этих двух аксессуаров, ваши старания сведуться к нулю, так как сужают ваши возможности. Кораблик тоже не помощник, так как большие водоёмы подвержены сильным ветрам, и он безполезен в более менее волну.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. Ищем эхолотом, основосоставляющие места лова, на первом месте в моём списке, это каряжник. Каждую аномалию на дне( отмечаем н-блоками, и в лодке иметь достаточное их количество( у меня в лодке 10шт).
3. Нужен бинокль. Очень важно, уделять время за наблюдением водоёма. Прыжок карпа карпа, это повод завезти снасть в это место. Карпы выпрыгивают практически в одних и тех же местах, запоминайте отмечайте эти места в своей карте местности, это поможет найти тропы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4. Избегайте на водоёме популярных мест ловли любой рыбы.
5. Не прессингуйте точку ловли. Одна перспективная точка- одна удочка.
6. Полная тишина на берегу(в прямом смысле слова), ни каких прожекторов в сторону воды(используйте фонари малой мощности даже при вываживании), ни какого костра у воды(прячьте кастёр от прямого попадания света на воду). Ничего не должно вас, выдавать, на берегу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

7. Нужны катушки с большой ёмкостью шпули( пример у меня влазит 600 метров 0.30мм лески). Идеально, на дальний завоз(я завожу максимум 400 метров) ставить ТОНУЩИЙ шнур(если найдёте), или леска с малой растяжимостью 0.35-0.40мм.
8. Ну и в заключении начала циклов о трофейной ловле, вам нужен авто 4х4. В идеале, это буханка, на котором вы заедите в такую *опу, в которую здравомыслящий обладатель джипа не полезет. Вы будите ловить один на этом месте, без шумных компаний, без ограничений по сектору, без прессинга этого места. Это авто, которое будет не жалко поцарапать, сделать вмятину о незамеченое дерево, набрать по дороге дров на предстоящую сессию, не думать о пыльнике гранаты который пробиваеться о сухую ветку, вылезти на крышу при вываживании из тяжёлых мест, это экономия времени на установку и сборку палатки и переноса вещей, сборов на и с рыбалки, подготовки места для палатки и лагеря.
Всех с наступающими праздниками и поймать рыбу вашей мечты!!!.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Комментарии (43)