Сервисы:
Блоги
0
+4
Ностальгия за сезоном 2010 года
BLACK_HUNTER
Больше всего впечатлений было именно в этом сезоне рыбалки. Водоемы были с рыбой и ловить можно было везде. За это время многое изменилось и многие ставки стали неинтересными.
Мои радостные приобретения
DAS_TIER
Сегодня еду забирать свое первое серьезное рабочее удилище Chub Outkast Plus 50 13' 3.50lb.








Как ловят карпа зимой на карповые удилища
BLACK_HUNTER
Возможно ли воспользоваться карповым удилищем с бойловой оснасткой зимой и ловить карпа из под льда? Можно и еще как. Как немцы приспособились

Вот такой вот "парашют"
DAS_TIER
Нашел во всемирной паутине такой вот интересный "парашют"



есть возможность даже его купить за 18 у.е. Но думаю что его можно сделать и самому
Разбираем палатку на рыбалке за 5 минут
BLACK_HUNTER
Торговая палатка на рыбалке показала себя практичной и удобной особенно в межсезонье. Она не занимает много места и неприхотлива в сборке и разборке. Сколько нужно времени для того, чтобы разобрать ее во время утомительного сбора по окончании рыбалки?

0
Рыбалка на водоеме (Зоря) Трикраты
Sheva
Предложили мне не давно поехать с рыбаками на рыбалку на водоем (Зоря)в Трикраты, от Вознесенска примерно 15 км. Выехали примерно в часиков 16.30, на водоеме были в 17.30 погода была солнечной , не успели мои товарищи разложиться я забросил уже одну снасть. Буквально через 5 мин. я услышал звон колокольчика ,достал зеркального карпушу около килограмма , настроение сразу же поднялось еще больше.... Ближе к вечеру в моем арсенале уже было 3 карпика и 1 лобик. Ночью пошел дождь и как на зло клев на много усилился я очень промок. Утро преподнесло нам не очень приятный подарок - туманище который длился до обеда..... Клевало бешено до вечера не хотелось уезжать. По итогам рыбалки я был на первом месте 14 карпуш и 8 лобов.... а забыл и 2 карасика)))))))))) Завтра едем еще раз.. Всем НЕ хвоста ,не чешуи!!!!!!!!!!!!!!!
+3
Краснознаменка
grundik


Доброго всем дня. Прибыли 26.09. на водоем в 11.00. Сильный ветер(северный), все небо в тучах. Стали размышлять , а не влупит ли дождь, раскладывать лахи или нет? Походили , побродили, решили попробовать разложить только снасти. Разложились , замутили прикормку, занесли 2 закормочных буйка, закормились, занесли снасти(повторяю - занесли), ну и за небом наблюдаем. Часа через 2 вроде раздул ветер тучи появилось солнце, решили разбивать лагерь окончательно. Установили все, а снасти молчат. Изначально зарядили мамалыгу и макуху, наживка кукуруза медовая. Произвели перезарядку и вновь ожидание. Первая поклевка часа в четыре - карась.

Вторая часов в 6 - карась. Настроение не очень, решили ужинать. Раз рыба не клюет, тогда костер-шмастер, шашлыки -шмашлыки и т.д. и т.п. На ночь все перезарядили и спать. В пол второго настойчивая мелодия 4 сигнализаторов. Ну не могу я ночью рыбачить, не могу. Пока вылез из палатки, пока сходил "позвонил", пока попил водички, моей добычей стала только зеркалочка. Перезабрасывать не стал, отвалил на боковую. Подьём в 6.00 и наблюдаю картину, вернее наблюдаю метров 10 не больше. Сплошной туман, штиль и тишина.

Презаряжаю батарею сам, так как подмастерье спала, заношу снасти, только меняю немного наживку. Мамалыга размешивается вместе со сливовым пластилином, а на волос идет горох вареный с медом и ванилью. Ну и началось рыбацкое счастье. После заноса снастей не проходило и получаса и результатом была поклевка. Заносил снасти по причине сильного падения уровня воды, по моим прикидкам не меньше метра. Туман рассеялся через час - два. И так весь световой день. Во второй половине дня был легкий южный ветерок.Было много сходов крупного карася, скорее всего по причине обрыва губы, уж очень бойкий карась попадался.
Часа в два была очень мощная поклевка, мы с подмастерьем по пояс в воде, довели до половины, рывок, вылет пружины из воды, и результат - разогнутый крючок. Кто там был осталось тайной.
К вечеру закончилась мамалыга, и закончились мои силы. Вечер посвятили отдыху и напиткам. Результат рыбалки на фото. Кстати только дома обнаружил что 2 сазанчиков взяли. Отдых и рыбалка, как по мне, то на отлично.