Сервисы:
Опубликовано: 3502 дня назад (23 сентября 2014)
Блог клуба А мы ловим и хищника!
Редактировалось: 4 раза — последний 27 ноября 2017
Настроение: Дождливое
+1
Голосов: 1

SOS!!! Помогите новичку!

Пришла осень. Всегда не любил ее из-за того, что в этот период, рыба которую я обычно ловлю становится вялой. А это в первую очередь означает, что скоро конец сезона а значит аватар, придется менять на грустный cry .
Но в этом году, мой друг по карпятник, подарил мне пару спиннингов и приманок, которые он забросил из-за гонки вооружений (он еще и спиннингист). Это побудило меня пару раз ими воспользоваться между поклевками, во время ожидания карпа. Результаты были. Зачетной рыбой сложно назвать щуку в полтора килограмма и окуней максимум 200гр., но удовольствие я получил огромное. Это были новые для меня ощущения. Но где то внутри меня, шла борьба. Я внутренне понимал, что невозможно эффективно, на одной рыбалке ловить и белую рыбу и хищника. [

Тогда было принято решение, разделить такие рыбалки между собой. Ну вы понимаете славянская душа, всегда хотела усидеть на трех стульях. А тут думаю может хоть на двух усижу.
Итак, пришла осень. Хищник активизировался, есть лодка,эхолот, пара спиннингов, десятка три "всякаразных" приманок, желание и место ловли. Недостает малого-ОПЫТА!
Ребята, кто читал мои отчеты, знает, что я рыбачу не сам а с любимой, красивой женой. Так вот ей я пообещал, что она поймает хищника. Но пока успехов нет. Поэтому прошу и умоляю, пожалуйста, подскажите, объясните как и на что лучше всего ловить щуку, окуня и судака. Эта рыба точно есть в водоемах где мы бываем.
Понимаю, что все зависит от погоды, водоема, времени года и т.д. и т.п. Я не ищу панацеи от бескльевья, я хочу разобраться в принципах этого вида ловли. Поэтому, буду благодарен за любую информацию. Хочется описание характеристик приманок и среду их применения. Объяснение почему так а не эдак. Можно фото, лучше видео. Способы и принципы проводок разными приманками, в разных условиях и для разной рыбы. Заранее спасибо всем, кто откликниться. Обещаю ответь каждому.[

Комментарии (25)