Сервисы:
Материалы за Февраль 2015 года

Прикормочный кораблик, вопросы аккумуляторовПолезная информация

 

 

 Владельцы прикормочных корабликов прекрасно знают насколько полезна эта штука на рыбалке. Кораблик экономит время на проведение прикормочной программы, позволяет завозить снасть в труднодоступные места, прикармливать и завозить снасть на большие расстояния, подальше от прессинга рыбаков. 

Выбираем кресло на рыбалкуБыт на рыбалке

 

По моему сейчас редко можно увидеть на рыбалке рыбака, который сидит на земле. На ведрах, как в совковые времена также мало кого увидишь, все стремятся хоть к какому нибудь комфорту. В зависимости от бюджета в арсеналах рыболовов появляются складные компактные табуретки и стулья на любой вкус.

Щербани, карп и макухаВести с водоемов

 Мой напарник ярый сторонник традиционной снасти постоянно пыытается мне навязать ловлю на макуху. Особенно это у него получается, когда я в творческом поиске в ловле на бойлы.

Обзор палаток и шатров для проведения отдыха. Каркасные шатры и палатки (часть 2)Быт на рыбалке

 

Одно время стали популярными польские каркасные палатки. Если говорить в целом, то для кемпинга это вполне полноценный дом. Производить их начали еще со времен СССР и они стали неотъемлемой частью совкового кемпинга.

Автоматические палатки и шатры (часть 1).Быт на рыбалке

 Автоматическими их назвали из за конструкции, которая напоминает зонт. Принцип большого зонта, который  раскрывает тент сейчас очень популярный в подобных конструкциях. Подумайте сами, не нужно возить с собой кучу стальных трубок и собирать это все долго, особенно в жару или дождь. Конструкция автоматических палаток делает сборку шлатра в считанные секунды. 

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Семеновка Еланецкого районаВести с водоемов

 

фото пользователя  Belorus

Еще в начале века этот водоем привлекал к себе множество рыболовов, любителей половить хищника. Информацию часто можно встретить на старых рыболовных форумах. Для меня этот водоем, в свое время, также не остался без внимания.

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Ставок возле с. Каменка Еланецкого районаВести с водоемов

 

 Если говорить о водоемах с наличием трофейной рыбы, то не стоит забывать об этом глубоком водоеме. Часть реки Гнилой Еланец в районе с. Каменка содержит под гладью чистой воды уникальный донный рельеф.