Сервисы:
Материалы за Январь 2015 года

Самодельные грузила для рыбалкиПолезная информация

 

Бюджетный вариант использования расходных материалов для рыболова любителя всегда оправдан. И если говорить о простых и самых необходимых аксесуарах карповой рыбалки, то одним из передовых атрибутов в этом списке будут грузила. 

 

 

Подсказски начинающим. Fishmallowспособы и методы ловли карпа

 

Своеобразная и довольно таки интересная наживка, которую стоит попробовать в любое время года. Сначала я относился к ней подозрительно и откровенно говоря, абсолютно игнорировал.Опять какие-то резиновые прибабахи придумали ", говорил про себя, но нездоровая тяга попробовать всегда что-то новенькое победила и очередная баночка пополнила мою "сокровищницу". 

ПОСЛЕ ПОДСНЕЖНИКОВ НА КАРПАспособы и методы ловли карпа

ПОСЛЕ ПОДСНЕЖНИКОВ НА КАРПА

 О ловле карпа ранней весной написано очень много, но у каждого карпятника есть своё виденье и свой опыт, в этой статье я хочу поделиться нашим опытом, опытом команды ТМ«Трофей» . 

Безумство псевдорыбаков или последствия электроудочкиРазное

 

Электроудочка известна рыболовам еще из советских времен. В одно время описания и схемы ее создания печатались в популярных технических журналах на постсоветском пространстве. В наше время философия рыбалки во многом поменялась и многие рыболовы идут по пути классической, азартной рыбалки, в которой преобладает здравый смысл, а также тактика и стратегия ловли.

Софиевское водохранилище. На грани исчезновения подводной фауны!Статьи

От имени пользователя Григорий отредактировал его статью. Привет всем рыболовам! Обращаюсь ко всем, кто может помочь в спасении Софиевского водохранилища. Ситуация очень критическая. 

Подсказки начинающим. Пшеничные бойлыПолезная информация

Подсказки начинающим. Пшеничные бойлы

 "" 

 

 Эта наживка гениально проста, разных размеров, запахов и цветов, прекрасно работающая и соответственно недорога в приобретении. Что можно желать большего! Тем более, функциональность её, наблюдается на протяжении целого года. Независимо, лето или зима, осень или весна, результативность всегда на уровне.

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Ставочек возле с. Кривая Пустошь Братского районаВести с водоемов

 

В свое время мы посвятили целый сезон  изучению водоемов Николаевской области.  Кроме общепринятых и посещаемых, мы также определяли незнакомые, небольшие пруды, информацию о которых черпали исходя из описания местным населением. Ставок возле села Кривая Пустошь не стал исключением и  несмотря на маленькие размеры заставил нас столкнуться с некоторыми вопросами, связанными с ловлей карпа.

Краткий обзор катушки Endura 80 от ФлагманПолезная информация

 

Близится сезон рыбалки и у многих рыболовов появляются вопросы перевооружения. иметь в арсенале катушку для дальнего заброса мечтает каждый, но не имея средств на приобретения популярных среди карпятников Дайвы Инфинити или же Шимано ББЛК, существуют бюджетные варианты катушек подобного класса. Одной из популярных таких бюджетных катушек остается продукция от ТМ "Флагман"  Endura 80


 

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Ставок в Малодворянке Еланецкого районаВести с водоемов

  

Один из немногих водоемов, о которых мало кто знает. Этот водоем находится недалеко от большого ставка в Возсиятском. Несколько километров по полям и перед глазами открывается полуразрушенное село с живописным ставочком

 

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Ставок в Братолюбовке Еланецкого районаВести с водоемов

  

Если вздумается уединиться возле воды с удочкой или побыть на рыбалке без соседей рыбаков, то можно посетить небольшой водоемчик возле села Братолюбовка Еланецкого района. В 2012 году мы несколько раз посещали этот водоем, когда поставили цель изучить больше водоемов области.

Начинаем готовиться к сезону 2015 (бойлы)Разное

 

Ловля различной рыбы на бойлы с каждым годом становится все популярнее. Но по нашему мнению все же бойл - это насадка для трофейной, то есть большой рыбы в частности для карпа.

Подсказки начинающим. Method миксы.Полезная информация

 ""

Применяют Method миксы на каждой рыбалке, и относятся к ним, как к серьёзному союзнику для поимки рыбы. При использовании прикормки можно прекрасно улучшить саму рыбалку а можно её и испортить!

Использование Method миксов становится всё популярнее среди рыбаков разного профиля. Эти, посвоему, уникальные помощники показывают отличные результаты практически на всех типах водоёмов и в любое время года. Многие из нас применяют Method миксы на каждой рыбалке, и относятся к ним, как к серьёзному союзнику для поимки рыбы. 


 

Возвращаясь к теме Николаевских водоемов. Ставок возле с. Никольское Братского районаВести с водоемов

В отличии от сезона 2013 в прошлом сезоне порыбачить на этом водоеме нам не удалось. Арендатор не пошел нам на встречу и пускал на водоем только своих. Но некоторым пользователям нашего сайта удалось порыбачить на этом водоеме и не один раз. Но тем не менее рано или поздно, я думаю, водоем будет открыт для рыболовов.

Возвращаясь к теме Николаевских водоемов. Ставок "Гусиный" возле Новой ОдессыВести с водоемов


 
Удобное расположение водоема в 30 километрах от областного центра делают этот водоем привлекательным для рыболовов. У кого ограничено время может уделить несколько часов рыбалке выехав на природу.

Щербани могут порадовать хорошим хищникомВести с водоемов

 

 

Если многие рыболовы стремятся на этот водоем провести время за карповыми снастями, то любители ловли хищника открыли для себя на Щербанях целый клондайк по рыбалке.

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Ставок возле с. Катериновка Веселиновского районаВести с водоемов

 

В буквальном смысле слова самый посещаемый водоем прошлых сезонов. Мало кто из рыболовов не знает об этом ставке, который находится между селами Катериновка и Новая Катериновка. 

Зимняя ловля карпа.Статьи

Зимняя ловля карпа.

 
Не большой отрывок из книги " Карп и его секреты" касающийся ловли карпа в зимнее время года в холодной воде.
 В последнее время карповая рыбалка стала популярной не только в теплое время года. Все больше и больше встречаешь у воды любителей карповой ловли и холодное время года(поздняя осень,зима или ранняя весна).

Возвращаясь к теме Николаевских водоемов. Водоем в с. Щербани Вознесенского районаВести с водоемов


Вряд ли кто из пользователей сайта не слышал об этом водоеме. Один из самых крупных водохранилищ Николаевской области уже несколько лет привлекает к себе рыболовов из разных регионов.

Отдых на природе со всеми возможностямиСтатьи не связанные с рыбалкой


Все больше и больше людей не представляют своей жизни без единения с природой. Помимо таких прелестей в отдыхе как рыбалка и поездка к морю очень частыми бывают выезды поближе к лесу и воде. Для многих жителей городов основным видом отдыха остается выезд на дачу.