Сервисы:
Материалы за Декабрь 2014 года

Зима 2014Разное

 

Теплые декабрьские дни резко сменились на снег и метель. Некоторые  рыболовы даже успели порыбачить по открытой воде в эти декабрьские дни. Но за короткий промежуток времени природа приносит небывалые сюрпризы.

Рыбалка 2014Вести с водоемов

Рыбалка в Кировоградской обл. с Варваровка (август 2014)
 

Рыбалка на Святого НиколаяВести с водоемов


...Только практика подтверждает знания, только практика может их усовершенствовать и только практика может изменить Ваш опыт и дать понять - насколько Вы хороши и блистательны в Вашей рыбалке. Практика - это, если хотите, знак индивидуальности!  Когда человек может быть самим собой? Это, когда общается со своей собакой и когда находится на рыбалке.
БУДЬТЕ, КАК МОЖНО ЧАЩЕ, САМИМ СОБОЙ!

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Водоем возле с. МостовоеВести с водоемов

 

Пожалуй один из немногих водоемов, который вряд ли когда нибудь спишут в плане рыбалки. Глубокий карьерный ставок возле села Мостовое Братского района  отличается наличием разнообразного дна, чистой водой и крупной рыбой.

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Водоем возле с. Троицкое Новоодесского районаВести с водоемов


 
Этот водоем открылся буквально в сезоне 2014. Огороженная с трех сторон дамбами часть реки не имеет особого пейзажа и мест для отдыха. Квадратный ставок с глубиной не более двух метров и отмелью на середине, где из воды выглядывает миниостров поросший камышом.

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Михайловка Еланецкий районВести с водоемов


 
 В свое время (один сезон) мы открыли этот водоем. Ставок в Михайловке Еланецкого района был создан искуственно восемь лет назад. На многих картах он до сих пор виден как пустая балка. Арендатор расчистил территорию и затопил эту балку. 

Возвращаясь к теме водоемов. Каменка (Очаковский район)Вести с водоемов


 
Близится очередной сезон карповой рыбалки и многие рыболовы, по впечатлениям прошедшего года, определяются с водоемами, на которых будут рыбачить. Уже ранней весной многие расчехлят свои удилища и выйдут на первую воду.

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Озеро Ли (Вознесенский район)Вести с водоемов

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Озеро Ли (Вознесенский район)

В прошлом сезоне мне пришлось побывать на озере ЛИ в качестве отдыхающего, но мне это не мешало поинтересоваться успехами рыболовов, которые ловили на традиционные снасти. Начну с того, что водоем очень большой, его ширина около километра.

Возвращаясь к теме николаевских водоемов. Трикраты (Вознесенский район)Вести с водоемов

 
В свое время мы пропадали на этом водоеме и наслаждались поплавочной удочкой. Часть реки Арбузинка от села Трикраты до села Заря это и есть ставок в Трикратах.

Мои зимние выходныеСтатьи


Всем привет!
Решил написать эту статью о том, как я провел первые выходные дни этой зимы. Еще среди недели я созвонился с Вовой, охранником водоема Семеновка, узнав его планы на субботу я договорился приехать к нему в гости. Утром справился по работе, купил продукты и в 10:20 я рванул в Семеновку.

Вот что приходит в голову когда есть немного свободного времениБыт на рыбалке

 
В начале лета кум предложил сделать интересную вещь-мини кемпинг. Сперва идея показалась нереальной, так как понятия не имел как и из чего его делать. Но не Боги горшки обжигают. 
Имея в арсенале одно фото с интернета и ни капли опыта в строительстве, сели думать. 

Обзор катушки Wychwood Solace Compact Big Pit 55QDПолезная информация


 
Wychwood Solace Compact Big Pit 55QD  Вопрос выбора карповой катушки завел меня в тупик, я был в замешательстве . Т.к выбирал катушку для сталкинговой палки я понимал что совета мне ждать не от кого , была нужна катушка небольшого веса, с большой лесоемкостью , хорошей передаткой да и модный нынче быстрый фрик тоже хотелось :smt003 .

Веслонос-обитатель наших водоемовПолезная информация


Об этой рыбе, которая уже часто встречается в наших водоемах слышали многие рыболовы. Некоторые даже становились обладателями такого трофея. Веслонос появился в наших водоемах в начале девяностых годов прошлого столетия.