Сервисы:
Материалы за Ноябрь 2014 года

Ловля карпа зимойспособы и методы ловли карпа

Для многих любителей ловли карпа уже в октябре-ноябре закончен сезон рыбалки. В межсезонье, обычно рыбаки переоснащаются, подводят итоги и с нетерпением ожидают весеннего выезда.

Заключительный аккорд.Полезная информация

Заключительный аккорд.

 

Я с гордостью могу сказать, что мы с напарником закрыли сезон 2014. Для нас лично он сложился очень и очень хорошо!!! 

Возвращаясь к вопросам быта на рыбалке. Выбор укрытияБыт на рыбалке


 
 О том, как создать комфорт на рыбалке уже неоднократно обсуждалось в сети. Но стоит вернуться к вопросу выбора убежища, ведь погода часто нам преподносит разнообразные сюрпризы.

Как правильно выбрать туристическую палаткуРазное

​Как выбрать туристическую палатку? Среди огромного многообразия разнообразных форм, размеров, вместимости и водонепроницаемости хочется не потеряться и выбрать ту самую, которая лучшая всего подойдет именно для вашего путешествия.

Мои рыбалки сезона2014Вести с водоемов


Ноябрские холода не пугают, рыбалка 15-16.11.2014Вести с водоемов

Ноябрские холода не пугают, рыбалка 15-16.11.2014
 
Ноябрские холода не пугают. По большому счету, вся аммуниция (палатка со скином,спальник,обогреватель), не позволила даже задуматься над проедложением товарища махнуть на суточную рыбалку. Еще и преобретение кораблика с эхолотом добавило жару,да и мат народу показать нужно в конце-то концов.

 

Закрытие сезона 2014г.Статьи

р. Тетерев Житомирская обл. с.Троща  
Буквально пару недель назад я уже начал был думать, что сезон так и не закрою, так как работа и рыбалка как то не пересекались, и по планам в этом сезоне им пересечся было не суждено. Но как говориться в каждых планах есть свои исключения.
 

Закрытие сезона 2014. СеменовкаВести с водоемов

Я с своим коллегой Григорием отправились на закрытие сезона по карпфишингу на Семеновском водоеме.

Зарыбление рек Южный Буг и Ингул в черте г. Николаева (видео)Полезная информация

Зарыбление рек Южный Буг и Ингул в черте г. Николаева (видео)


Уже стало доброй традицией истощенные реки в черте г. Николаева Южный Буг и Ингул пополнять мальком рыбы. Вот и 4 ноября в Николаеве рыбинспекция области провела очередное зарыбление реки Южный буг. В этот раз в воду пустили четыре с половиной тонны малька. Я присутствовал на этом действе и снял на видео эту процедуру. Зарыбление проводится уже не впервые.

 

Супер Кубок чемпионов 2014 Украинки уехал в Николаев.Спорт

Супер Кубок чемпионов 2014 Украинки уехал в Николаев.

 

Водоем в Украинке достаточно известный среди рыболовов-спортсменов, да и в среде любителей карповой ловли он достаточно знаком. Для нас каждый выезд на Украинку сопровождался положительными эмоциями как до начала турнира, так и после.

Наблюдения рыболова. Ловля карпа ранней весной (часть3)Полезная информация

Если относительно прикормочнойй программы и насадки для ловли ранней весной мы уже определились, то стоит оговорить еще несколько моментов связанных с первым выездом на рыбалку. Хотя и весной карп не особо чувствителен к перемене погоды, но интенсивность клева вялого в это время карпа все равно от нее зависит.

Наблюдения рыболова. Ловля карпа ранней весной (часть2)Полезная информация


Ловля в чистой воде имеет свои особенности. Карп хорошо видит все, что находится на дне и все, что будет неестественным будет его отпугивать.