Сервисы:
Материалы за Октябрь 2014 года

Наблюдения рыболова. Ловля карпа ранней весной (часть1)Полезная информация


 
После долгой зимы практически каждый рыболов уже не может найти себе места и считает дни до заветного выезда на первую  воду.  Для некоторых рыбалка начинается уже в марте, для других в апреле, но для многих в начале мая, когда становится достаточно тепло и комфортно. 

Тактика прикармливания для новичков (завершение)способы и методы ловли карпа


 
Разобравшись с тактикой прикармливания остаетсмя дело за малым - определиться с составом прикормки. Идеальным вариантом будет кормление пелетами и бойлами.

Тактика прикармливания для новичков (продолжение)способы и методы ловли карпа

 Расположение прикормочных точек, определяющих сектор ловли, не несет хаотичный характер. Точки определяются из учета особенностей водоема. Карп - рыба осторожная и избегает мест, где чувствует себя в опасности.

Тактика прикармливания для новичковспособы и методы ловли карпа

 
 
По моему мнению, прикармливание - самый главный вопрос в успешной ловле карпа. Каждый рыболов со временем отрабатывает свою такитку прикармливания, для этого уходит достаточно много времени и часто, наработки не совсем оправдываются при смене водоема.

Ловим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих. Выбор водоема Часть 6.способы и методы ловли карпа


 
Географическое расположение, глубина, структура дна и даже его высота над уровнем моря существенно влияют на поведение рыбы. Начинающие рыболовы, которые пренебрегают изучением водоемов очень часто остаются без улова. Если смотреть на водоем глобально, то нахождение твердых участков дна, где можно расположить кормовое пятно не всегда будет залогом успешной рыбалки. В таких случаях следует учитывать и некоторые другие факторы, такие, как, например, глубина.

Достигнутый опыт всегда дает результатВести с водоемов


Не смотря на угрозы со стороны гидрометеоцентра мы с напарником отправились на суточную рыбалку. В отличии от товарища, который взял четыре удилища, я взял с собой лишь два.  С этой целью пришлось составить программу, при которой нам на двоих этого количества орудий хватит, да и опыт двух прошлых выездов должен был помочь, ведь в прошлый раз все акценты он указал.

 

Три карася в октябре 2014Вести с водоемов

Три карася в октябре 2014

 

Суточная сессия на трех карасях. Нуждаюсь в критике, для повышения уровня. Приехав на водоем почти перед закатом солнца, понаблюдав немного за водой, берусь за маркер. Найдя ближнюю бровку, отправляю туда два прута (на одном пелет насадочный robin red от crazy carp+10mm pop up кальмар от trofey на другом halibut от crazy carp +10mm pop up монстр краб от trofey ) со стиками.

Семёновка в октябре 2014Вести с водоемов

Семёновка в октябре 2014
 
 По приглашению управляющего Володи мы, в составе трех человек, решили в очередной раз поехать на этот интересный и в тоже время сложный водоём. 

 

И снова Семеновка!Вести с водоемов

 
 
Много расписывать не буду, еще в прошлую среду решили с Bambino поехать на водоем на рыбалку и только вдвоем, но тут и третий появился-братан собрался с нами тоже. 

Небольшой фото отчет команды "Первомайск" с "Кубка чемпионов".Статьи

 

Итак! Жеребьевка!  Судьба распорядилась так, что моя правая рука вытянула шарик с номером 14 !!!!!

Ловим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих. Часть 5. Успешная ловля на "стик"способы и методы ловли карпа

Ловля карпа и амура на стик очень часто применяется профессиональными рыболовами. Во время соревнований этот вид ловли позволяет быстро набрать общий вес рыбы, ведь оснастка со стиком расчитана не только на ловлю осторожного карпа, а и в полной мере на не на столько пугливого амура.

Червоный яр2Вести с водоемов

В очередной раз решили посетить водоем в Червоном Яру(Кировоградская область).В субботу около 13.00 были на месте. Еще с прошлой рыбалки оставили маркера в трех точках.

Осенний выезд на Ульяныки с 26.09 по 28.09.14Вести с водоемов

Добрый вечер Всем  Карпоманам и гостям сайта! Побывав на Ульяныках уже дважды в этом сезоне, не смогли с напарником Сашей удержатся и  не проверить свои силы и мысли на одном из лучших водоемов Украины. Нас уже не пугала ни дальняя дорога, ни холодные осенние ночи ( а они были с заморозками), ни активность карпа. Нас не мог остановить никто. Месяц томительного ожидания, подготовка, покупка снаряжения, и вот настал красный день календаря для двух фанатичных карпятников. Забронировал я 5й сектор за 3 недели вперед. Добрались успешно, рано утром. Все сектора были свободные, на воде штиль, 2-3 градуса тепла, солнышко, красота! Ничто не напоминало о том, что 3 суток до нашего приезда, ребята - спортсмены боролись с дождем и ураганом!

Вода, мною не обетованная, или рыбалка с LK BaitsВести с водоемов

Моя независимость и самостоятельность в своих взглядах и планах, уносила меня далеко с юга на север в поисках дикой природы. Очередь за адреналином в Ульяновском «аквариуме» настолько велика, что мест на месяц вперёд, реально нет. Хотя, если быть честным, уже давно хотелось «трудовой рыбалки, трудового карпа», ощутить его силище, оценить его разум. Как говорят карпфишеры – подождать его. А те, кто не умеют ждать, у кого не хватает терпения, в большинстве своем, терпят фиаско. Ждать и догонять – это по жизни самая отвратительная ситуация, в которую мы порой загоняем себя. Но ожидание поклевки трофея – это другие чувства, это момент истины, в моем понимании. Это момент мыслей и полноценной работы мозга, момент анализа. Вряд ли можно сравнить это время с другими ожиданиями.

CzechoslovakiaВести с водоемов


   Таких табличек и указателей в той области,куда мы собирались на рыбалку с моим другом ДОКом (Вячеслав Фалтус) можно встретить практически на каждом шагу. Но именно на территории бывшей границы находился не большой водоём,о котором ходили слухи,что обитатели этого озера не дают  никаких шансов местным рыбакам.