Сервисы:
Материалы за Сентябрь 2014 года

Совместный выезд на пруд ДолинскийВести с водоемов


 
Вот и пришло время закрывать сезон рыбалки, природа уже готовится "ложиться в спячку" и мы понимаем, что скоро зима. Но у каждого времени года есть как свои плюсы так и минусы. Выбор для закрытия выпал на пруд Долинское не спроста.

Атака специйВести с водоемов



 Последний уикенд сентября,погода исключительная,желание потягаться с карпом на пике-так в чем вопрос-вперед. 
получасовые сборы,заезд в супермаркет,на заправку и через 35 минут на ставке."охрана"става-три бомжа,невесть как помещающихся в небольшом кунге,радушно принимает(с хозяином перетерли),радостно разглядывая содержимое пакетов. 

Осенняя тусовка на водоеме CarpPride-Lake!Вести с водоемов


 
Всем привет!!! Для некоторых рыболовов сезон подходит к завершению, но для истинных Карпятников, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!! Погода становится устойчивой, давление менее подвержено колебаниям, вода принимает свой допустимый градус.

Знакомство.Вести с водоемов

Знакомство.

 
Хотелось рассказать про новое знакомство с водоёмом. Оно состоялось, и не только, скажу забегая вперёд так же сотоялось встреча с некоторыми пользователями сайта Карпоман.

речной сезон по сазанчику открылиВести с водоемов

Донные снасти на толстолобикаПолезная информация

Главным элементом этой снасти является оснастка для донной ловли с таблетками Гидропланктон.
Мы рекомендуем именно такой вариант снасти для донной ловли толстолобика, потому что он позволяет использовать любые сигнализаторы и около крючка нет натянутой лески.

Приготовление карпа в сметанеКухня на рыбалке

Рецепт достаточно прост и не требует особых ингредиентов. Для его приготовления понадобится карп весом около 2-3 кг. Особи меньшего веса уже не подходят, а трофейные экземпляры готовить не то  что не удобно, а больше невозможно по этическим причинам, ведь для многих рыболовов карп не еда, а друг.

Солим и вялим мелкую рыбуКухня на рыбалке

 
Часто бывает, когда рыболов выкраивает время на короткую рыбалку с посиделками с обычной удочкой на берегу реки. Как правило мало кто расчитывает на трофейный улов и радуется резвым поклевкам небольшой рыбы.

Рыбалка,она всегда зовёт!Статьи

Рыбалка,она всегда зовёт!


Привет всем карпоманам и любителям карповой рыбалки!
 
С приходом осени, ловишь себя на мысли, что скоро придёт холодная зима, станет лёд и всё, карповая рыбалка закончиться!
 

Папы остались довольны.Вести с водоемов

 
Сентябрь, подготовка природы ко сну начата. Думаю, многим будет достаточно пальцев одной руки, для подсчета оставшихся выездов в этом году. И мы, конечно, будем цепляться зубами за каждую возможность уехать к воде, туда, где живём параллельной жизнью, в которой мы должны только тому, ради кого мы приехали.

Удачная рыбалка. Семеновка 6-7 сентября 2014Вести с водоемов




Всем привет! Только отошел от рыбалки и вот созрел на отчет. В понедельник, позвонил мне охранник Вова. Мол Костян чем я тебя обидел? Ты куда пропал? А я месяц гонял на другие водоемы, Софиевка, Щербани, Пушка... Пообещал что приеду на выходные. 

Gran Prix 2014 в Прилбичах, очередное испытание в новом составеСпорт

Мое участие в Одесском карповом клубе внесли некоторые коррективы в моем дальнейшем представлении деятельности команды «Николаев». Дружба с одноклубником Стасом из уже неоднократно вносит положительные изменения в нашей деятельности и после успешных выступлений в престижных соревнованиях появилась идея выступить совместно в новом составе.

"Козырная" рыбалка или когда в колоде семь "тузов"Вести с водоемов

"Козырная" рыбалка или когда в колоде семь "тузов"
ставший за сезон от поимки крупной зачетной рыбы, решил поехать с любимой женой, просто половить толстолоба. Так сказать развлечься и отдохнуть от "восьмерок", "девяток", "десяток" и других крупных рыб..." 

Его величество ГОРОХ или гранулыспособы и методы ловли карпа

На сегодняшний день видов ловли рыбы очень много. Я же стараюсь идти вместе с современной рыбалкой. Для этого как и раньше я писал об использовании флэтов . В этот раз я использовал флэт с пелетсом 4 мм от ТМ Трофей.