Сервисы:
Материалы за Август 2014 года

Рыбалка не должна быть удачной, она должна быть подготовленнойспособы и методы ловли карпа

Увлечение карповой ловли для большинства рыболовов не всегда сохраняется  на определенном уровне. Со временем мы набираемся опыта и становимся более продвинутыми в вопросах снастей, снаряжения и определенных правил ловли карпа. 

Поездка в Семеновку Еланецкого района Николаевской областиВести с водоемов

 
Конец лета. Я с женой так и не смогли выделить время на отдых. В планах была Турция. т.к. Крым провалился , потом Египт. Ну всё не получалось . То работа , то проблемы со здоровьем. Да и работа не отпускала даже на денёк.

Рыболовный кайф в Ульяныках 2Вести с водоемов

Добрый вечер Всем Карпоманам и гостям сайта! Прошел месяц томительного ожидания очередного выезда в "карповый рай" - озеро Ульяныки. На этот раз жена осталась дома, а компанию мне составил ну очень уж заядлый и перспективный карпятник Саша "Sapog". Мы выбрали счастливый 13 сектор. Также посчастливилось стоять рядом с "гуру карпфишинга" Владимиром Карповичем (ККК) и его замечательной помощницей, они были на 14 секторе. В течении месяца мы с Сашей готовились к этой сессии, закупались зерновые, пелетс, бойлы, обсуждалась тактика и стратегия, все это в итоге дало отличный результат по рыбе...

"Первомайск" на "Кубок водоема Ульяныки 2014"Статьи


 Решение об участии в турнире «Кубок водоема Ульяныки 2014 » командой «Первомайск» было принято единогласно , тем более что коллектив пополнился новым единомышленником «Юра Врадиевский».   Подготовка, сборы, погрузка рыболовного скарба в авто, путь в 360 км и вот 17 августа в 15 часов мы на водоеме. До начала жеребьевки еще есть время посмотреть сектора с 2по 14 ,пообщаться с администрацией и участниками соревнований из других команд.

ВИДЕООТЧЁТ РЫБАЛКИ В С.НИКОЛЬСКОЕ 26-27ИЮЛЯ 2014Г.Вести с водоемов

ВИДЕООТЧЁТ РЫБАЛКИ В С.НИКОЛЬСКОЕ 26-27ИЮЛЯ 2014Г.
Короткий видеоотчет о рыбалке возле с. Никольское Братского района Николаевской области. отчет уже был на сайте в июле месяце 2014 года

Как говорят: - Всё в первый раз! (2 часть)Вести с водоемов

Как говорят: - Всё в первый раз! (2 часть)
Данная статья является продолжением написанных мною статей про рыбалку на речушке Конка которая впадает в реку Днепр. Для тех кто прочёл две ранее написанные статьи "Как говорят: - Всё в первый раз!" и "А всё таки 30 грамм это много!" могу сказать забегая на перёд таких ошеломительных результатов нет, но свои плюсы тоже есть!!!

Мой новый незаменимый помощник на рыбалке и не только Капитан FBR-007Полезная информация

Не удержался и решил поведать пользователям сайта Карпоман, а также всем читателям одну историю, которая внесла поправки в мои взгляды на некоторые вещи. Не стоит расценивать эту статью как рекламу, хотя по моему мнению тому, о чем пойдет речь ее не помешало бы. Все началось с того, что мне, как рыбаку, на юбилей серебряной свадьбы подарили одну вещицу.

Ловля карпа на далёких расстояниях. Завоз оснастки. Отрывок из книги КАРП и ЕГО СЕКРЕТЫспособы и методы ловли карпа


Существует несколько способов как завезти вашу оснастку на далёкие расстояния. я постараюсь вам более подробно описать два самых используемых способа как завезти вашу оснастку.

Выходные с RENMAR BAITS TEAM.Полезная информация



О продукции этой фирмы мы читали на многих ресурсах, но получить достоверную информацию, как говориться, из первых уст, так и не смогли, поэтому решили сами потестировать Renmar baits, на водоеме CarpPride.

Озеро «Балластное» Вознесенский район Николаевской области (обзор)Вести с водоемов

Каждый год мы с братом посещаем этот водоем вместе с детьми и женами. Речь о рыбалке на этом водоеме, конечно же не идет, рыбалка по идее запрещена. Живописная природа и чистая вода постоянно наводят на мысль забросить пару снастей в этот чудесный водоем.

А всё таки 30 грамм это много.Вести с водоемов

Окрылённые своей рыбацкой удачей, мы с напарником решили испытать всё же ещё раз свой закорм и поехали на тоже мето где мы рыбачили 16.08.2014г. Эти красавцы стояли у меня перед глазами когда я увидел то место где мы совсем не давно сделали свой рывок в поимке трофея!!!

Речка-вонючка+ два Тузика!!!Вести с водоемов

Речка-вонючка+ два Тузика!!!

 
После жаркого рабочего дня, мы с товарищем решили поехать на речку отдохнуть, ну и так сказать пивка попить! Ну  если ехать к воде, то не в моих правилах ехать пустым и я конечно же прихватил с собой свои снати. По сути дела на улов я особо даже и не думал рассчитывать!

Ловим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих Часть 4. Подготовка снасти к забросуспособы и методы ловли карпа

Подготовка снасти для карповой рыбалки предоставляет рыболову широкий спектр действий. Эта тема настолько разнообразна в решениях, что статьи или же целой книги не хватит. Каждый рыболов привык к своему монтажу, который, по его мнению, самый практичный.

Ловим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих Часть 3. Принцип работы карповой катушкиспособы и методы ловли карпа

Карповая катушка имеет два фрикциона и механизм «бейтраннер». Каждый из фрикционов настраивается индивидуально. Во время вываживания рыбы работает настроенный передний фрикцион, а вовремя заброса нужно переключиться на задний. Механизм «байтраннер» в этом играет роль переключателя.

С каждой поездкой, затягивает всё сильнееВести с водоемов

Люблю это место!

Щербани, продолжает удивлять и трофеем, и способностью затягивать, желанием вернуться.. Очень хочу поделиться впечатлением уже о третьем выезде на водоём с. Щербани Николаевская обл. Предыдущие две поездки были так же трофейными, в первой общий карпо улов 9кг, во второй 10кг, ну а третью посвятил толстолобу.  Друзья рядом в основном довольствовались карпом, который их не обидел, взяли около 20кг. И так по порядку.

Ловим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих Часть 2. Выбор катушкиспособы и методы ловли карпа


 
Определившись с удилищем необходимо подумать о надежной катушке. Не стоит рассматривать каждую составляющую (удилище, катушку, леску и т д) в отдельности. Нужно понимать, что мы готовим общий механизм для карповой ловли, который воплотится в удобную и надежную снасть.

Ловим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих. Часть 1. Выбор удилищаспособы и методы ловли карпа

Для выезда на карповую рыбалку нужно достаточно хорошо подготовиться и располагать надежными снастями и определенным оснащением. В этой статье я хотел бы остановиться на общедоступном бюджетном варианте, которого будет достаточно для того, чтобы начать.

Ловим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих. Вступлениеспособы и методы ловли карпа

Ловля белой рыбы в последнее время стала очень популярной среди рыболовов. В отличие от ловли хищной рыбы рыбалка на карпа и амура прекрасно сочетается с отдыхом на природе и приятными впечатлениями. Карповая рыбалка позволяет рыболову проводить время на природе в комфортных условиях иногда даже с семьей или веселой компании.

Как говорят: - Всё в первый раз!Статьи

Как говорят: - Всё в первый раз!
 
15-16.08.2014г. рыбалка запомнится на всю жизнь !!! Так говорят в народе: - Всё в первый раз! Первый раз я ловил на речке, первый раз поймал трофей (насколько я понимаю трофей 10 кг и более), ну и сразу забегая далее я скажу побил рекорд на этой же рыбалке!

Говорят легко ловить карпа в аквариуме.Вести с водоемов

Говорят  легко ловить карпа в аквариуме.

В последний день отпуска выдалась возможность поехать на коротенькую рыбалку, я давно хотел наведать Томину балку  и на сей раз себе не отказал, не смотря на жару,  уехал  на водоем . Водоем  мне очень понравился , не смотря на « трудовую рыбалку» , отдельное спасибо владельцам  и персоналу за отличный Водоем и радушное  гостеприимство.

Не запланированная поездка на "Рыбацкий кордон" (Добавлено видео)Вести с водоемов

В пятницу 8 августа, я с братом и товарищем договорились съездить в Ракитное на машине товарища. Окрылённый, после работы бегу домой, чтобы собираться. Созвон с клиентом, и  первый облом, у клиента нет денег со мной расчитаться. Второй и третий облом, товарища жена припахала ехать на дачу.

Водоем возле села Беризки Николаевской областиВести с водоемов

 
Значится так, о данном водоеме узнал от знакомого, и через день нашел отчет на Одесском форуме. Собрались посетить данный водоем, хотя изначально готовились совсем в другое место. Готовились 2 недели, сначала помешали дела рабочие, потом погода. Звонок хозяину, подтверждение что мы выезжаем минимум на двое суток, бронирование места, долгожданный выезд. 

Ловим и кормим на незнакомых водоемах. Ловля на поплавочную удочкуПолезная информация

Ловля на поплавочную удочку всегда увлекательна и незабываема, и часто начинающие рыболовы сталкиваются с вопросом прикармливания на диких или неизвестных водоемах при ловле на поплавок. То же самое касается и выбора насадки в таких случаях. Во многом успешная ловля будет зависеть и от самой снасти.

Поездка в с. Мазуровое Кривоозерский район Николаевской областиВести с водоемов

Поездка в с. Мазуровое Кривоозерский район Николаевской области
Краткое описание водоема....водоем где-то 1км. в длинну и 120 м. в ширину. Очень давно хотелось попасть на такой водоем. За этот сезон на этом водоеме была у нас лучшая рыбалка и дело не в количестве пойманной рыбы, а в качестве поклевки ,борьбы с рыбой.