Сервисы:
Материалы за Июль 2014 года

Трофейная рыбалка 26-27 июля 2014г. в с.Никольское Братского района Николаевской области.Статьи

Трофейная рыбалка 26-27 июля 2014г. в с.Никольское Братского района Николаевской области.


 Долго собирался выехать на рыбалку, но всё не хватало времени. Решили всё таки вырваться на двое суток. Первые сутки провёл на водоёме, где то под Кировоградской областью (пригласили), закрытый водоём в поле зарыбленный, вылов сетями не проводится.

Рыбалка в Семеновке 26-27 июляВести с водоемов

Рыбалка в Семеновке 26-27 июля
 Приехали с отцом на водоем впервые, решили остановится с правой стороны от дамбы. Около двух часов сделал стартовый закорм из сыпухы, гороха, бойлов, ферментированной куки и пелетса. Залил все сливой.

Охота на браконьеровВести с водоемов

Охота на браконьеров
Вдохновленный отчетами – urus,  Зам, K.e./l./l.a и других ребят решил накалякать рассказ о том, как в понедельник с двумя товарищами внезапно съездил на знакомый водоем.  Скажу сразу тем кто ценит в отчетах красивые фото больших рыб, не читайте его, он не об этом.

20 часов на платнике.Оказия.Вести с водоемов

 

Подходят последние дни отпуска и домашняя рутина(у кого частный дом-тот поймет) дала возможность вырваться на рыбалку. Хочу ия подельться впечатлениями о недавно состоявшейся рыбалке.С чего начать-с начала:Договорились мы с напарником выехать в 4-ре часа,что б эдак до обеда следующего дня посидеть на рыбалке(на платном водоеме).

Звёзды, романтика, шелковица.Вести с водоемов

Настал тот день, в который быть радостным получается не у многих. Последний день отпуска, последний день повышенной свободы мыслей, свободы перемещений, праздника спонтанности, так необходимой нам, чтобы чувствовать себя «живым».

 

Трудовая рыбалка. Тренировка.Караси.Вести с водоемов

                                                                                            

 Как раз я пришёл с рыбалки полон радости и счастья. После обеда решил я выйти на его величество карася. Погодка суперовая. Ветра нет. Чего сидеть дома? Сказать чесно, душу отвёл. Караси не давали жить. 

 

Флэт. Современная ловля мирной рыбы.способы и методы ловли карпа

 Рыбалка, как и всё остальное развивается с огромной скоростью. Хочу рассказать и поделиться своей программой современной рыбалки.  Вид такой рыбалки называется фидерным. Вернее одна из разновидностей этого стиля рыбалки. Называется он "ловля с помощью кормушки типа "флэт".

 

 

Рыбалка в Каменке Очаковского района на водоеме возле селаВести с водоемов


В понедельник решили сделать выходной и по приглашению друзей  поехали в Каменку на второй ставок (тот, что в селе) отдохнуть, ну и конечно, порыбачить.  Выезд в 4 утра, остановка в Варваровке и выпитое по чашечке кофе -  отличное начало дня. Еще пол часа езды,  и мы на берегу водоема.

Рыболовный кайф на водоеме в Ульяныках!!!Вести с водоемов



Доброго времени суток Всем Карпоманам! Напишу небольшой отчетик о 2х суточной рыбалке в Ульяныках с 18 по 20 июля 2014 года. В Херсонской области очень много разных частных  водоемов, но по настоящему спортивных, с крупной рыбой к сожалению нет! "Рыбацкий хутор" в Томиной балке единственный водоем, где можно встретить Бигфиш, но сейчас карп там не очень активен, возможно много кормят его. 

«Ракета» для кормления. Делаем своими рукамиСнасти, экипировка, прочее

 
Очень много рыболовов любят изготавливать различные рыболовные принадлежности. Это тянется еще со старых времен, когда наши деды в условиях отсутствия тех же крючков и поводков мастерили снасти своими руками. Рыболовный прогресс ушел уже очень далеко, поэтому только самые, что ни есть, прожженные рыболовы сами выливают грузы, делают садки и другие необходимые на рыбалке принадлежности.

Последние известия с водоемовПолезная информация

Ситуация на водоемах постоянно меняется, поэтому многие рыболовы, которые успешно ловили в прошлом сезоне в этот раз на том же ставке не получают желанного результата. Многие, за нехваткой времени довольствуются водоемами, которые находятся вблизи от города. Речь не идет о реках нашего региона. 

В какие страны опасно ездить?Статьи не связанные с рыбалкой



Прежде, чем выбрать место для отдыха нужно внимательно ознакомиться со всеми традициями и правилами той или иной страны. Про страны которые стоить посещать и где лучше отдыхать подробнее в тексте.

Ловля на диких водоемах часть 4Вести с водоемов


Практически перепробовав все насадки, мы остановились именно на варенках небольшого размера. Это были 10-14 мм. бойлы от Ричи и 10 мм. поп-апы. Распределив оснастки возле прикормленного места, мы продолжили ожидать движения рыбы в секторе. Стремительная и мощная поклевка состоялась около 11:00 следующего дня.

Второй выезд в сезоне 2014.Статьи

Второй выезд в сезоне 2014.

Добрый день всем Карпоманам и гостям сайта!
 Черкану пару строк,как провёл на водоёме 48 часов!

17.07.14, Выехали с товарищем на водоём который мне очень нравится,на мой взгляд перспективный,с хорошим рельефом и большими глубинами до 12 метров. 

Ловля на диких водоемах часть 3Вести с водоемов



Каждый выезд на «дикарь» порыбачить приносит новые впечатления и, естественно, много новых вопросов. В итоге начинаешь понимать, почему профессиональных карпятников тянет на такие водоемы, ведь именно на «дикарях» можно реализовать себя как опытного рыболова.

Техническое оснащение рыбалкиРазное


Эволюция карповой рыбалки на первый взгляд достигла своего апогея, однако индустрия все дальше продолжает нас удивлять новыми и новыми разработками. Дедушке Сабанееву и в голову не могло придти, что со временем все его наблюдения и выводы относительно ловли карпа станут несущественными по отношению к возможностям современной техники для карповой ловли.

Возвращение на «Каменку»Спорт

Возвращение на «Каменку»



или отчет Одесского Карпового Клуба «Carp-Zoom» о тренировке перед Кубком Украины 2014.

Работаем с Crazy Carp. Использование пелета и его производных при ловле с применением методной кормушки (ВИДЕО)способы и методы ловли карпа



 Использование пелетов на рыбалке неоднократно освещалось на страницах сайта Карпоман и это не случайно. Наравне с бойлами, зерновыми, животними, растительными и другими насадками пелеты занимают передовые места в карповой ловле. Если мыслить о рыбалке глобально, то нужно понимать, что пелет практически на 100% есть обычный корм для рыб сдобренный аминокомплексом Омега-3 и спрессован в виде разного размера гранул.

Особенности ловли на диких водоемах часть 2способы и методы ловли карпа


 
Возвращаясь к теме ловли на так называемых «дикарях» хотелось бы поделиться своими наблюдениями и выводами. Мы неоднократно выезжали на забытые богом и людьми водоемы и каждый раз  находили в этом множество положительных моментов. Изложенное в статье больше касается начинающих рыболовов-любителей, которые не совсем правильно ориентируются в общем понятии карповой рыбалки.

Как приготовить зерновые для рыбалки?Полезная информация

Как приготовить зерновые для рыбалки?
Разрешите поделиться своим опытом и небольшими знаниями. Лично мое мнение, как ихтиолога в небольшой степени и рыбака тоже в небольшой степени, что практически вся рыбы семейства карповых, практически не имеет желудка. 

Капитан FBR-007 - барометр с гарантией хорошего уловаРазное



Для того чтобы рыбалка прошла успешно, необходимо брать во внимание многочисленные параметры. Одним из них является атмосферное давление. Ведь рыба подвержена воздействию этой величины не меньше, а даже больше, чем человек. 
Исходя из этого следует, что используя качественный барометр для рыбалки можно спрогнозировать поведение рыбы, и соответственно ее клев. 

В ожидании паровозаВести с водоемов

 Всем привет. Вчера приехали, с водоема, хотели поймать крупную рыбу.  Вернее хотели отдохнуь, и поймать рыбу. Выехали днем в понедельник, тогда же и приехали. Водоем знакомый, ближняя бровка 54м., дальняя 75м. Ветер отличный, северный нам в лицо, поэтому решили кормить ближнюю, менее перспективную. такой выбор был продиктован, тем, что со мною ехала любимая жена, а она на 75м не бросит.

Совместный выезд в Семеновку 5 июля 2014.Вести с водоемов

Совместный выезд в Семеновку 5 июля 2014.
 
А началось все с того, что уже была информация по этому водоему, но все время на него не хватало. А тут появилось, я в отпуске, потому решил съездить еще первого июля в разведку. Не подыскав себе напарника, так как первое число было вторник, решил поехать сам. К тому же ждал кто отзовется до последнего, а авто уже загружено.

Коммерческий турнир "Трофей CarpPride"Полезная информация

Коммерческий турнир "Трофей CarpPride"

Коммерческий турнир проводится с целью популяризации рыболовного спорта и повышения мастерства спортсменов. Количество команд -9 Вступительный взнос от 1500 грн.(обсуждается коммандами участниками )
 
                                              

Арцизский районВести с водоемов

 Доброго времени суток всем!
 Прямобалка, Арцизкого района Одесской области,был выбран не случайно! Володя,еще месяц назад был на данном водоеме,и с его слов,очень даже не чего....Притом что и цена за удочку 30 грн. Не плохо..... Хотя,это дорога...

Современные весы для рыбалкиСнасти, экипировка, прочее

Всем любителям рыбалки всегда интересно узнать вес своего улова. Для это рыбаки приобретают рыболовные кантеры, с помощью которых определяется точный вес рыбы. 

Водоем возле с. Краснополье, Николаевская областьВести с водоемов

Выехали на ставок 28 числа с расчетом до понедельника. Заезжали через Березанку, не рискнули по полевой дороге. Ориентир "лодка" отсутствует, так как сгнила и хозяин ее убрал. Встретил нас , типа "смотрящий", молодой человек по имени Сергей. Очень колоритный молодой человек, весь, ну или почти весь, в "мастях".

Вечерний выездВести с водоемов


Сдав все экзамены, отметив выпускной, решил я поехать на рыбалку, но поскольку времени и ресурсов  для ночной ловли у меня не оказалось, решил ехать на вечернюю, часа так на три.  С прикормкой тоже было как то лениво, да и  прикармливать особо не было времени,  поэтому я принял решение ловить  на пружины и макушатники, но маркер все-таки взял. 

Активный маркер для установки прикормочным корабликом (ВИДЕО)Полезная информация


Использование маркера на рыбалке свойственно каждому карпятнику. Но стандартные маркеры плохо видно на водоеме, если ловля производится на больших расстояниях. Причиной тому небольшого размера поплавок.

Некоторые особенности ловли на диких водоемахспособы и методы ловли карпа

 Ловля карпа на арендованных прудах или спортивных водоемах всегда предсказуема и рыболов, готовясь к рыбалке, заранее может предусмотреть использование тех или иных монтажей, лески, груза и варианты насадки.